Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Как "раскрутить" продвинуть сайт? 

Создана: 25 Февраля 2015 Срд 13:58:00.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 91568

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 25 Февраля 2015 Срд 13:58:00
    Я знаю ..
    Начнутся крики про..."нанять специалистов"...

    но..

    у меня нет большой веры в то, что эти "специалисты" будут его продвигать ..
    ну поставят там в рейтинги.. еще что?

    вообще расскажите плиз- что такое продвижение сайта ?
    и как и что можно сделать своими силами?
    за неимением возможности платить seo..
    мало того- я толком и не понимаю суть их "движений"
    что они делают для того, чтоб сайт " продвигался"?
    куда продвигался?
    что дает сайту эта "движуха?"

    расскажите! будьте так добры люди.
  2. 30 Апреля 2015 Чтв 17:12:36
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Качественный контент сайта, правильная подборка ключевых слов и выполнение требований поисковиков

    О чём я, собственно, и говорил. А всё это можно и самому сделать без проблем.
  3. 30 Апреля 2015 Чтв 17:25:37
    Вопрос для меня актуален тоже.

    Моему сайту уже довольно много лет.
    С одной стороны он не совсем отвечает оптимальным критериям WEB design'a, но самое главное - тема специфическая:
    информация о достопримечательностях.
    Это интересует только ограниченную аудиторию и происковиками практически не ищется.

    Вторая моя задача - реклама своих услут как гид.
    сайт для этого подсобную функцию выполняет, а находят меня на специализированных сайтах, где размещена моя реклама.

    Зная что моих коллег по инрересам мало (изЮмительный пример - практически полное отсутствие реакции на мои темы на ОФ Смайлик :-) ). я активно занимаюсь популяризацией, давая иногда ссылку на свой сайт.

    Правильно ли?
    Наверняка не по стандартной схеме, но я поступаю так. Very Happy
  4. 30 Апреля 2015 Чтв 18:25:53
    gregormichael писал ? : ..

    Без какой то аналитики трудно посоветовать.
    Опирайтесь хотя бы на основные данные из [внешняя ссылка]
    Для большинства простых сайтов их достаточно.

    Если сайт очень очень уникальный, то ключевые слова не будут дорогими. Значит контекстная реклама не будет дорогой, но достаточно эффективной.
    Реклама баннерами или на непрофильных сайтах будет неэффективна, как вы уже заметили по форуму.
    Выдача в посковиках тоже должна быть хорошая, если не так, то надо смотреть почему.
    Регистрацию в различных профильных каталогах, вы вероятно уже сделали.
    Создавать темы на форумах, группах правильно! Причем их надо поддерживать в топе.
    Плохой пример - /viewtopic.php?t=338296
    Хороший пример - /viewtopic.php?t=182471

    Вот например проблема которая возникла с чатом после подключения https - перестала индексироваться история чата. Наибольший вес имеют названия языков. Ненормальная ситуация. Это сразу видно без замудреной аналитики.


    Соответственно на вашем сайте надо сделать так чтобы нужно сделать так, чтобы больший вес имели слова нужные вам.
  5. 01 Мая 2015 Птн 0:49:10
    Спасибо.
    А сайт, собственно говоря, вот

    [внешняя ссылка]
  6. 13 Мая 2015 Срд 14:47:44
    Ребята, а посоветуйте, пожалуйста, незнающему человеку (мне) что почитать, чтобы грамотно разместить рекламу на Яндекс Директ. Не сталкивалась до сего, не практиковала, не привлекалась.
    Сайт вот: [внешняя ссылка]

    Настя, как успехи в продвижении? )
  7. markussio


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    15 Мая 2015 Птн 0:55:23
    КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

    1. Помощь Яндекс.Директ
    [внешняя ссылка]

    2. Как управлять ставками в Яндекс.Директ? Стратегии рекламных кампаний
    [внешняя ссылка]

    Приготовьтесь, что шишки в Я.Директе набиваются исключительно своими кровными.

    =Ай-Ти Тина= писала : Ребята, а посоветуйте, пожалуйста, незнающему человеку (мне) что почитать, чтобы грамотно разместить рекламу на Яндекс Директ. Не сталкивалась до сего, не практиковала, не привлекалась.
    Сайт вот: [внешняя ссылка]

    Настя, как успехи в продвижении? )
  8. 15 Мая 2015 Птн 1:00:31
    markussio писал :Приготовьтесь, что шишки в Я.Директе набиваются исключительно своими кровными.

    Спасибо, буду набивать! А кто сказал, что будет легко? )
  9. 15 Мая 2015 Птн 15:49:14
    =Ай-Ти Тина= писала :

    Настя, как успехи в продвижении? )


    Двигается потихоньку))

    [внешняя ссылка]
  10. 15 Мая 2015 Птн 22:01:56
    =Ай-Ти Тина= писала :
    markussio писал ... :Приготовьтесь, что шишки в Я.Директе набиваются исключительно своими кровными.

    Спасибо, буду набивать! А кто сказал, что будет легко? )

    Для начала установите у себя на сайте Яндекс метрику и вебвизор, в противном случае деньги на рекламу будут уходить как в песок.
  11. 16 Мая 2015 Суб 7:28:51
    Вассесуарий писал(а) : Для начала установите у себя на сайте Яндекс метрику и вебвизор, в противном случае деньги на рекламу будут уходить как в песок.

    Это я уже сделала. Очень полезная информация, постоянно анализирую, откуда кто пришел и что необходимо добавить. Гугл аналитик тоже надо бы поставить.
  12. 21 Мая 2015 Чтв 0:06:49
    Отчитываюсь.
    За время функционирования сайта робот побывал два раза, проиндексировал 62 стр. для поиска, люди уже ищут через поисковики (Гугл аналитик я так и не поставила, тем не менее из Гугла тоже заходят, хз как это все работает).
    В приоритет были поставлены уникальные тексты собственного производства и частое обновление новостной ленты.
    Явилось открытием, что имеет значение разница в запросах "услуга Омск" и "услуга в Омске".
    Под вопросом до сих пор реклама в Директе: как составлять ключевые фразы? Достаточно ли галки в регионе "Омск и Омская область" или же в ключевой фразе, которую хочется приобрести, необходимо указывать географию?
  13. 21 Мая 2015 Чтв 0:36:20
    Настя. я побродила по сайту, что хочу сказать. Неплохо было бы попросить, ну хотябы Саньку, или еще кого, откорректировать пунктуацию. Точки в названиях тем или поставить везде, или убрать. С запятыми разобраться. и вообще, глянуть профессиональным взглядом.

    Я понимаю, что это не главное, но я лично спотыкаюсь. А хочется чтобы ровненько все было.
  14. 21 Мая 2015 Чтв 1:24:45
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Явилось открытием, что имеет значение разница в запросах "услуга Омск" и "услуга в Омске".
    Под вопросом до сих пор реклама в Директе: как составлять ключевые фразы? Достаточно ли галки в регионе "Омск и Омская область" или же в ключевой фразе, которую хочется приобрести, необходимо указывать географию?

    Разницы в запросах не будет в яндексе. Если покупаете два ключевика услуга Омск, услуга в Омске сами себе создаете конкуренцию т.е. повышаете ставки. Нет смысла это делать. От региона зависит стоимость перехода. Если не планируете продвигать в другом регионе кроме Омска не стоит это делать. Один и тот же запрос будет стоить по разному. Для Омска и области допустим 0,5 уе, а для Сибири 3,5. Это можно увидеть при настройке компании. Задайте время показа что бы сэкономить бюджет. И яндекс ввел хитрую штуку, на один ключевик нужно составлять одно объявление. заголовок и текст должны пересекаться по ключевой фразе, тогда цена клика ниже. Лучше давать объявления не на высокочастотные запросы. На высокочастотные проще продвигать статейно.
  15. 21 Мая 2015 Чтв 2:24:48
    Вассесуарий писал(а) :Разницы в запросах не будет в яндексе.

    Странно, по запросу "—- Омск" мы 6-е в выдаче, а "—- в Омске" - 8-е.
    Вот я про это и спрашивала. Допустим, надо ли оплачивать два ключевика "Услуга —-" (показ по региону) и "Услуга —- в Омске" (тоже показ по региону), или достаточно первого? То есть, кто печатает в запросе дополнительно "в Омске" увидят нас или нет? Выходит, что не надо добавлять эту подпись.

    Вассесуарий писал(а) : яндекс ввел хитрую штуку, на один ключевик нужно составлять одно объявление. заголовок и текст должны пересекаться по ключевой фразе, тогда цена клика ниже.

    Я чего-то плохо соображаю. То есть в текст нужно обязательно продублировать заголовок? Откуда вы все знаете? Можно ссылку почитать (чтобы потупить вдоволь), а то переспрашивать стыдно уже Гы-гы-гы
  16. 21 Мая 2015 Чтв 9:27:40
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Вассесуарий писал(а) ... :Разницы в запросах не будет в яндексе.

    Странно, по запросу "—- Омск" мы 6-е в выдаче, а "—- в Омске" - 8-е.
    Вот я про это и спрашивала. Допустим, надо ли оплачивать два ключевика "Услуга —-" (показ по региону) и "Услуга —- в Омске" (тоже показ по региону), или достаточно первого? То есть, кто печатает в запросе дополнительно "в Омске" увидят нас или нет? Выходит, что не надо добавлять эту подпись.

    Директ хитрая штука, на каждый ключевик, он самостоятельно добавляет дополнительные фразы. Когда запустите компанию, ключевик необходимо уточнять и убрать ненужные слова. Применительно к вашему сайту, слова услуга в Омске - пустая трата денег, если это конечно полная фраза. Когда создадите объявление наведя курсор ключевую фразу, нажмите, всплывёт окно уточнить фразу, удалить фразу. объявления конкурентов. Вот там и увидите кучу фраз на этот запрос, те которые не нжно необходимо заблокировать. Директ не дурак ))) объявление будет показываться по смысловым и сопутствующим фразам. На этом и зарабатывают. Корректировку нужно делать регулярно иначе посещаемость будет огромной а выхлоп минимальный. Именно это и предлагают фрилансеры.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд