Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Солженицынские чтения 

Создана: 16 Февраля 2015 Пон 20:43:26.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 148, просмотров: 137396

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 16 Февраля 2015 Пон 20:43:26
    Солженицын... Правдоруб, сказочник, большой писатель или мелкий?

  2. 09 Апреля 2015 Чтв 23:15:40
    Хаз-Булат писал :нет, это в Круге Первом, дворник Спиридон просил, чтоб на него и на Сталина упала.

    Нет, не помню дворника. Помню, что были указаны абстрактные "зеки" и Трумэн.

    Будет время, перечитаю книгу.

    P.S.

    Википедия же:

    …жаркой ночью в Омске, когда нас, распаренное, испотевшее мясо, месили и впихивали в воронок, мы кричали надзирателям из глубины: «Подождите, гады! Будет на вас Трумэн! Бросят вам атомную бомбу на голову!» И надзиратели трусливо молчали. Ощутимо и для них рос наш напор и, как мы ощущали, наша правда. И так уж мы изболелись по правде, что не жаль было и самим сгореть под одной бомбой с палачами. Мы были в том предельном состоянии, когда нечего терять.
    Если этого не открыть — не будет полноты об Архипелаге 50-х годов[17].
  3. 10 Апреля 2015 Птн 0:19:38
    Grammiphone писал :
    Википедия же:


    я этот момент забыл Грустно :-(
  4. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Апреля 2015 Птн 0:49:11
    Grammiphone, я тебя уверяю, если к тебе будет такое же отношение, как он описывает, ты не только это пожелаешь))
    Солженицын русский патриот, его на Западе за это и не слишком любят, считают, что русский человек прежде всего раб, и сам не может ничего сделать..
  5. 10 Апреля 2015 Птн 1:04:43
    notimeforsex писал(а) ? ? ? :

    Может быть, я и не только это пожелаю, но буду ли я русским патриотом?
  6. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Апреля 2015 Птн 1:29:48
    Grammiphone писал :
    Может быть, я и не только это пожелаю, но буду ли я русским патриотом?

    ну да, такие как ты даже при пытках будут петь гимн Very Happy
    ладно, бессмысленный разговор Смайлик :-)
  7. 10 Апреля 2015 Птн 9:53:13
    notimeforsex писал(а) :
    Солженицын русский патриот, его на Западе за это и не слишком любят, считают, что русский человек прежде всего раб, и сам не может ничего сделать..


    Убогость запада с его дихотомией раб-господин не позволяет даже Маяковского им понимать:
    Единица - вздор,
    единица - ноль,
    один -
    даже если
    очень важный -
    не подымет
    простое
    пятивершковое бревно,
    тем более
    дом пятиэтажный.
  8. 20 Февраля 2019 Срд 3:16:26
    Я не понимаю, зачем Пучков разоблачает Солженицина. Солженицын служил совку усердно, воевал, по глупости попал в Гулаг. К пострадавшим от репрессий слоям отношение не имел. Написал полубрехню. От того что его признают шарлотаном, разве основы либерализма пошатнуться?
  9. 20 Февраля 2019 Срд 3:43:15
    latgalec писал ? : Я не понимаю?


    Пойди поспи лучше
  10. 20 Февраля 2019 Срд 4:03:47
    Сам то что не спишь?
  11. 20 Февраля 2019 Срд 4:07:11
    latgalec писал : Сам то что не спишь?


    Родину сторожу
    изучаю инторнет

    Смайлик :-)

    Ты Шурековскей бот?
  12. 20 Февраля 2019 Срд 4:08:13
    Гражданскую войну нельзя закончить.
    В ней возможен только постоянный контроль победившей стороны над побежденной".

    Вот запомните это ее откровение, а лучше куда-нибудь, на место видное, запишите.

    Закончить нельзя, ибо недобитый враг никогда не согласится с собственным поражением.

    И только (только!) постоянный (постоянный!) контроль - стоило его немного ослабить, в середине-конце восьмидесятых прошлого века, как отовсюду повылезала мразь. И сходу принялась пытаться реабилитировать, в числе прочих, нацистских преступников, устанавливать памятники Колчаку, Краснову, Шкуро, фон Паннвицу, писать восхищенные панегирики Власову и К°, вешать мемориальную доску Маннергейму, ибо в их глазах царско-генеральское прошлое выдавало полную индульгенцию на все без исключения последующие действия.

    И она, эта мразь, обязательно будет продолжать в том же духе, ибо вариант у нее только один - объявить победителями себя, и установить свой собственный постоянный контроль. Как проговаривается Чудинова, с помощью государства (а оно, по меньшей мере иногда, помогает) и школы, в которую они сейчас усердно лезут..
    Потому как или мы, или они.
    Или - или.
    А других вариантов даже не предвидится.



    Баба какая то написала
    норм мысль
    одобряю
  13. 20 Февраля 2019 Срд 6:17:57
    Не, ну баба то молодец. Только вот ошиблась она немного: белые к царю не имели отношения, они были буржуи-демократы с примесью местечкового национализма(и они как раз этого царя свергли).
    Власов кстати в гражданскую на стороне красных был.

    А в остальном это просто эмоциональный высер, обиженной за дедушек большевичков, которых архивы НКВД выставляют в неприглядном виде.
    Что можно посоветовать: пусть купит травмат и выстрелит в доску Маннергейму, может полегчает.(хотя уже это кто-то зделал)
    Гоблин пучков примерно такую же чушь несет, только он дополнительноеще историков приглашает.

    Скучно и не интересно.
  14. 20 Февраля 2019 Срд 6:20:50
    Не я пока еще не бот. Репутацию зарабатываю, потом только в штат возьмут. Он посмотрел, что его боты тупой копипастой занимаются, вот и ужесточил правила приема.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд