Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Есть БОТАНИКИ на форуме? 

Создана: 11 Февраля 2015 Срд 12:53:44.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 30098

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Февраля 2015 Срд 12:53:44
    Кто подскажет что за растение такое? А то растет безымянным)))
  2. 12 Февраля 2015 Чтв 9:30:14
    Как и обещал, фотосессия:


  3. 12 Февраля 2015 Чтв 9:32:22
    Бормоглот писал(а) : Как и обещал, фотосессия:

    Чем листья пахнут?
  4. 12 Февраля 2015 Чтв 10:18:41
    У меня точно такой же. Брала отросток как китайскую розу. Цвел два раза, красными цветами. Где-то даже фотки есть, но выложить сумею вряд-ли...кретинизм компьютерный Wink
  5. 12 Февраля 2015 Чтв 10:43:31
    Растение к цитрусовым IMHO никакого отношения не имеет.
    Лист относительно мягкий (при нажатии на верхушку в направлении стебля сгибается по листовой пластинке практически без усилия) или жёсткий (при нажатии гнётся черешок, пластинка практически не сгибается, при попытке сложить верхушку листа к основанию лист скорее сломается, чем сложится)?
  6. 12 Февраля 2015 Чтв 11:06:38
    Бормоглот писал(а) : Кто подскажет что за растение такое? А то растет безымянным)))

    Это же Евлампий! Смайлик :-)
  7. 12 Февраля 2015 Чтв 11:22:05
    Инженер писал :
    Бормоглот писал(а) ... : Кто подскажет что за растение такое? А то растет безымянным)))

    Это же Евлампий! Смайлик :-)

    Нет Игорь! (ну нет у меня фантазии)))
  8. 12 Февраля 2015 Чтв 11:22:42
    ламантин писала : У меня точно такой же. Брала отросток как китайскую розу. Цвел два раза, красными цветами. Где-то даже фотки есть, но выложить сумею вряд-ли...кретинизм компьютерный Wink

    Воооот, мен тоже говорили что это роза! Но колючек неть!
  9. 12 Февраля 2015 Чтв 11:23:24
    Maxwells demon писал : Растение к цитрусовым IMHO никакого отношения не имеет.
    Лист относительно мягкий (при нажатии на верхушку в направлении стебля сгибается по листовой пластинке практически без усилия) или жёсткий (при нажатии гнётся черешок, пластинка практически не сгибается, при попытке сложить верхушку листа к основанию лист скорее сломается, чем сложится)?

    Относительно мягкий
  10. 12 Февраля 2015 Чтв 11:24:06
    Моеимязанято писал :
    Бормоглот писал(а) ... : Как и обещал, фотосессия:

    Чем листья пахнут?

    да особо ни чем, листьями наверное
  11. 12 Февраля 2015 Чтв 11:29:48
    Короче говоря - присоединяюсь к предположению Ламантин.
    Вот только "задрочен"... Ну и вот, стало быть
    Шипов на гибискусе и не должно быть, это же мальвовое...
  12. 12 Февраля 2015 Чтв 11:59:30
    Maxwells demon писал : Короче говоря - присоединяюсь к предположению Ламантин.
    Вот только "задрочен"... Ну и вот, стало быть
    Шипов на гибискусе и не должно быть, это же мальвовое...


    Вот и ура!
    Ну ладно уж задрочен, не ухожен это да. Полминуты на морозе, больше и не обижал его никто.
    Дайте хоть уж рекомендации по уходу, если есть.
  13. 12 Февраля 2015 Чтв 12:10:25
    Ещё месяцок подержи в тёмном углу, почти не поливая.
    В конце марта - на свет, полив тёплой водой, понемножку, чтобы корни не загнили. Старую заварку из чайника - под него (естественно без сахара). Крайне желательно опрыскивать водой пока не зацветёт - не любит сухость воздуха.
    Ну и форточку не открывай пока минуса - опять облезет
  14. 12 Февраля 2015 Чтв 12:10:47
    Бормоглот писал(а) :
    Вот и ура!
    Ну ладно уж задрочен, не ухожен это да. Полминуты на морозе, больше и не обижал его никто.
    Дайте хоть уж рекомендации по уходу, если есть.

    У меня он как-то странно растет, подержу до весны и, скорее всего, выставлю на помойку, мож, кто позарится. Цвел всего два раза, а потом начал расти, куда вздумается. Я пыталась его как-то формировать, а он не хочет. Уход у меня обычный - полив отстоянной водой и опрыскивание листьев.Воду очень любит, его поливаю чаще, чем фикусы. Еще какое-то удобрение жидкое купила в цветочном магазине, универсальное, поливаю по инструкции. Может, что-то неправильно делаю, но я не люблю "заморочные" цветы. У меня 2 Бенджамина и 2 каучуконосных растут себе без всяких танцев с бубнами, а этот выделывается.
  15. 12 Февраля 2015 Чтв 12:13:33
    Чтобы цвёл - его зимой надо усушивать до полусмерти в тёмном углу
    А весной - на свет и поливать Confused
  16. 12 Февраля 2015 Чтв 12:16:38
    Ну вот... а я ношусь с ним, как с писаной торбой... Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд