Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 66 ]
нет
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1787, просмотров: 509077

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 100,
, 102 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59
    Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
    Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

    Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.
  2. 10 Марта 2020 Втр 18:20:14
    spectrum писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Так по ней хоть ездить можно стало с удовольствием, чего еще 5-7 лет назад не было

    Полчаса ехать за какой-то спецфурой со скоростью 60 км/ч без возможности обгона. Confused

    Вот беда-то с крайне малой вероятностью
  3. 10 Марта 2020 Втр 18:21:03
    spectrum писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Так по ней хоть ездить можно стало с удовольствием, чего еще 5-7 лет назад не было

    Полчаса ехать за какой-то спецфурой со скоростью 60 км/ч без возможности обгона. Confused

    Это сделано в целях безопасности.
  4. 10 Марта 2020 Втр 18:22:32
    И да, негабарит с сопровождением обычно ночью едет
  5. 10 Марта 2020 Втр 18:24:55
    Моеимязанято писал :Это сделано в целях безопасности.

    Мне больше нравятся четырехполосные шоссе с точки зрения безопасности.
  6. 10 Марта 2020 Втр 18:26:43
    spectrum писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :Это сделано в целях безопасности.

    Мне больше нравятся четырехполосные шоссе с точки зрения безопасности.

    Они есть, места надо знать Лыба
  7. 18 Мая 2020 Пон 15:09:52
  8. 18 Мая 2020 Пон 15:15:43
    У танка приоритет
  9. 13 Января 2021 Срд 17:11:01
    Подниму тему. Объясните мне, люди добрые, что это было. Для тех, кому лень вникать, краткое изложение ситуевины. Водитель на парковке во дворе возмутился, что через оную парковку периодически проходят пешеходы. Вопрос: каковачорта? Норм

    Подробнее. Двор домов по Романенко 7 и 7а. Во дворе относительно новая парковка, обустроенная по федеральной программе. Кратчайший путь в аптеку, каковая находится во дворе, пролегает как раз по парковке. Ну, народ там и ходит. Благо днем машин все равно почти нет. Иду сегодня. Прохожу мимо какой-то тачки, которая вроде прогревается, но пока еще с места не трогается. Тут опаньки - водитель сигналит. Ладно, думаю, мало ли, может, у чувака самолет через полчаса или там роды стремительные. Кивнула, мол, извините, и ускорила шаг. Потом смотрю - а он как стоял, так и стоит. Ах ты ж, думаю, редиска. Иду обратно - машина по-прежнему стоит, чувак из нее вышел, чо-та смотрит. Мимо машины идет девушка. Мужик недовольно: "Шарое...тся тут вечно, лень три шага пройти". И пошел домой. То есть ехать он вообще не собирался, просто в машине сидел.
    С пунктами 17.1, 17.4 и 19.10 ПДД и статьей 12.20 КоАП я уже ознакомилась и укрепилась во мнении, что дядька просто м...к и на законы чихать хотел.
    Но все-таки интересно, может, и у него есть какая сермяжная правда? Единственное, что приходит на ум: либо его просто жаба давит (при обустройстве дворовых парковок по федеральной программе жильцы в это благородное дело тоже вкладываются, а мы тут, значицца, ходим, оплаченную им плитку нагло топчем), либо перед ним при выезде с парковки все время тормознутые пешеходы мельтешат, вот и "не вынесла душа поэта".
    Может, есть какие-то не учтенные мной обстоятельства...
    В общем, жду мнений от автомобилистов. Ну и от пешеходов тоже можно. )
  10. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2021 Срд 17:18:22
    не в настроении был, только и всего
  11. 13 Января 2021 Срд 17:19:10
    Тоже может быть. Смайлик :-)
  12. 13 Января 2021 Срд 17:27:54
    параноик, вероятно.
    но не безосновательный.
    некоторые пешеходы, ломясь между припаркованными авто, сворачивают зеркала или царапают машины своими рюкзаками.
    видима, у него был опыт.
    к обозначенным пунктам ПДД ситуация не имеет ни какого отношения
    это не проезжая часть.
  13. 13 Января 2021 Срд 17:32:10
    ПДД же регулирует и проезд машин / проход пешеходов по дворовым территориям (см. упомянутые пункты).

    По поводу порчи зеркал и т.д. - спасибо за версию. В принципе, вполне возможно. Буду, значицца, подальше от машин ходить, дабы автовладельцев не нервировать. Смайлик :-)
  14. 13 Января 2021 Срд 17:41:06
    если парковка обозначена знаками и разметками как парковка, то это уже не придомовая территория, а именно парковка.
    В том случае, если водитель на своём транспортном средстве выезжает с парковки на дорогу, а пешеход в это время движется по этой дороге или пересекает её. Данную ситуацию регулирует пункт 8.3 ПДД РФ. Если водитель, чей автомобиль находится на парковке, пока ещё стоит только собирается начать движение, а пешеход идёт по территории парковки, то в данном случае п 8.1 ПДД РФ предписывает водителю уступить дорогу пешеходу. В остальных случаях водитель имеет преимущество.
    ну, т.е. все равно должен был уступить. но это не про ваш случай.

    это не версия, а "точна вам говорю" ))
  15. 13 Января 2021 Срд 17:44:19
    SeregaR 19780624 писал :
    к ПДД ситуация не имеет ни какого отношения
    это не проезжая часть.
    Ду да. На прилегающей правила не действуют, езди бухим, дави дачниц. Это наезд!!!
  16. 13 Января 2021 Срд 18:05:43
    SeregaR 19780624, там парковка точно без знаков и вроде без разметки (под снегом плохо видно, а так забыла уже). За уточнение по части ПДД спасибо.
    И вообще всем спасибо за ответы. Снимаю шляпу!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 100,
, 102 ... 118, 119, 120  Вперёд