Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 66 ]
нет
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1787, просмотров: 513984

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 91,
, 93 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59
    Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
    Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

    Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.
  2. 22 Мая 2019 Срд 16:31:15
    Красную тоже опасайтесь, заснял тут одну(с 0:24)

    Если кто не узнаёт места, сиреневым цветом показан мой маршрут на скрине:

    Ни аварийки, ни чего. Вижу цель - не вижу препятствий)
  3. 22 Мая 2019 Срд 22:22:35
    ДМИТРИi писал : Красную тоже опасайтесь, заснял тут одну
    А я, давно, был на его месте. Что-то там неоднозначно. Со стороны Авиационной.
  4. 22 Мая 2019 Срд 23:56:37
    знаков там мало
  5. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2019 Чтв 0:15:00
    омич писал : знаков там мало

    Да хватает там знаков. "Кирпич" висит, направление движения, исходя от него, вроде однозначно, если не покупал, так?
  6. 23 Мая 2019 Чтв 1:28:22
    Серега-55 писал :
    омич писал ... : знаков там мало

    Да хватает там знаков. "Кирпич" висит, направление движения, исходя от него, вроде однозначно, если не покупал, так?
    как мне кажется, там нет ни одного знака "одностороннее движение", кирпичи не дублирутся после пересечений и т.п.
  7. 23 Мая 2019 Чтв 6:21:53
    Куда уж однозначней, когда киа под этот знак проехала? Если бы в тот день на виадуке не было дорожников в левом ряду, я бы с ней раньше встретился, так как поворачивал налево перед переездом, на заправку.
  8. 23 Мая 2019 Чтв 7:28:37
    Вот свежак, сегодня утром:
  9. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Мая 2019 Чтв 19:08:35
    Серега-55 писал : Да хватает там знаков.
    Если не быть "аборигеном", то можно в сторону 22 Декабря с левого съезда "направо", а с правого "налево. С Муромцева на "встречку" тоже можно, да и с Авиационной 1 не припомню знаков запрещающих "против шерсти" под мостом проехать.
  10. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2019 Чтв 20:05:10
    mike писал :С Муромцева на "встречку" тоже можно, да и с Авиационной 1 не припомню знаков запрещающих "против шерсти" под мостом проехать.

    С Муромцева - это да, ни одного знака нет. А вот с Авиационной "под мост" перед светофором знак 418 "Обязательное направление движения направо или налево", после перекрёстка - "кирпич".
    [внешняя ссылка]
  11. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Мая 2019 Чтв 20:19:14
    Серега-55 писал :
    mike писал ... :с Авиационной 1 не припомню знаков запрещающих "против шерсти" под мостом проехать.

    А вот с Авиационной "под мост" перед светофором знак 418

    Авиационная 1 находится "под мостом" , через дорогу.
  12. 28 Мая 2019 Втр 6:22:41
    mike писал :
    Серега-55 писал ... : Да хватает там знаков.
    Если не быть "аборигеном", то можно в сторону 22 Декабря с левого съезда "направо", а с правого "налево. С Муромцева на "встречку" тоже можно, да и с Авиационной 1 не припомню знаков запрещающих "против шерсти" под мостом проехать.
    Когда затор на переезде, с правого съезда налево часто вижу поворачивающих. Но это, скорее, хитрозачатость. А вот с Авиционной 1 под мост уструячить может только дегенерат, который "забыл", как туда приехал. Хотя я однажды под мостом чуть не въехал в такого и теперь там не разгоняюсь.
  13. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2019 Суб 9:50:19
    ДМИТРИi писал : уструячить может только дегенерат, который "забыл", как туда приехал.
    Дмитрий, а вот несправедливо ярлыки такие навешивать :) При проезде "под мостом" нет ни одного знака намекающего, что едем по односторонней. И нарушением не будет вернутся на Лукойл. А вот те кто едет как бы правильно перед АЗС знаком "по полосам" "Прямо и направо" принуждают слегка выехать "на встречку".
  14. 01 Июня 2019 Суб 11:41:40
    Не ПДД, но неоднозначно.
    Вчера в одном дворе, сдаю назад. Очень внимательно и осторожно. Слева от меня, семенит бабулька в белом платочке, сгорбленная такая, в ту же сторону куда и я. Поглядел в правое зеркало, в среднее и вдруг пищит парктроник - резко торможу. В зеркала ничего не видно. В камере заднего хода... появляется та бабулька и семенит дальше. СССССтттааррааая сссскотина - она меня обогнала и подрезала Офигеть . Вот так незатейливо можно срок заработать. Она ниже линии стекол и в зеркалах не отражалась (ведьма бе-бе-бе ).
    Был-бы ребёнок, я бы дождался пока он удалится, но от этакой твари как-то не ожидаешь такой прыти. Как она дожила-то до своих лет?
  15. 01 Июня 2019 Суб 11:50:05
    Все нормально, выживают сильнейшие.
    Вроде, на придомовых территориях и проездах - преимущество пешеходов. Так что даже если бы бабка легла помирать замерла на месте, ты должен ей уступить. Причём, во дворах ещё и сигналить нельзя.
  16. 01 Июня 2019 Суб 12:20:07
    Моеимязанято писал : Все нормально, выживают сильнейшие.
    Вроде, на придомовых территориях и проездах - преимущество пешеходов. Так что даже если бы бабка легла помирать замерла на месте, ты должен ей уступить. Причём, во дворах ещё и сигналить нельзя.

    Сигналить было некому.
    А если бы она ползком, из под кустов, в камуфляже, ночью подкралась под колесо? Фактически, так оно и было.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 91,
, 93 ... 118, 119, 120  Вперёд