Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Кто разбираецо ) в "старых" телевизорах и в их настройках? 

Создана: 28 Января 2015 Срд 23:19:32.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 10369

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Января 2015 Срд 23:19:32
    такое дело..
    есть антенна- за которую я исправно плачу каждый месяц 60 руб.(по квитанции)
    к ней(к кабелю) подключила телевизор. шипит..крехтит..чисто не показывает
    в чем проблема? в телевизоре? или в антенне?
  2. 28 Января 2015 Срд 23:26:58
    Хотелось бы подробностей, что за телевизор, что за антенна (контора которой платите за антенну), давно ли вы не пользовались этой антенной, телевизор вообще ничего не ловит или ловит но плохо.
  3. 28 Января 2015 Срд 23:33:59
    леха зверь писал : Хотелось бы подробностей, что за телевизор, что за антенна (контора которой платите за антенну), давно ли вы не пользовались этой антенной, телевизор вообще ничего не ловит или ловит но плохо.

    Тел- Тошиба.. антенной не пользовались как минимум пол года,
    контора- ЖКХ Сервис счет шлет...
    Телевизор изображение поймал..шипит звук..
  4. 28 Января 2015 Срд 23:35:26
    антенна- кабель в квартиру входит.. к нему телевизор и подключили...
  5. 28 Января 2015 Срд 23:38:49
    FORA33 писала :
    Телевизор изображение поймал..шипит звук..
    Изображение хорошее а звук шипит? Если да, то проверьте в настройках звуковой системы должно стоять DK либо "автомат", если стоит "автомат" и всё равно шипит звук то в ручную установите DK, старые телики иногда тупят с автоматическим распознанием звуковой системы.
  6. 28 Января 2015 Срд 23:42:35
    леха зверь писал :
    FORA33 писала ... :
    Телевизор изображение поймал..шипит звук..
    Изображение хорошее а звук шипит? Если да, то проверьте в настройках звуковой системы должно стоять DK либо "автомат", если стоит "автомат" и всё равно шипит звук то в ручную установите DK, старые телики иногда тупят с автоматическим распознанием звуковой системы.

    там нет таких букв... он видно старее((((
    кстати.к вечеру шипеть меньше(тише) стало.. но все же шипит... Грустно :-(
    изображение-норм.
  7. 28 Января 2015 Срд 23:46:05
    FORA33 писала :
    там нет таких букв... он видно старее((((
    кстати.к вечеру шипеть меньше(тише) стало.. но все же шипит... Грустно :-(
    изображение-норм.
    И всётаки другого варианта тут нет, раз картинка нормальная то только настройка звуковой системы, эти параметры были на импортных телеках начиная с конца 80х начала 90х годов, не думаю что ваша Тошиба старее этих годов. Смайлик :-) Смайлик :-)
  8. 28 Января 2015 Срд 23:47:43
    леха зверь писал :
    FORA33 писала ... :
    там нет таких букв... он видно старее((((
    кстати.к вечеру шипеть меньше(тише) стало.. но все же шипит... Грустно :-(
    изображение-норм.
    И всётаки другого варианта тут нет, раз картинка нормальная то только настройка звуковой системы, эти параметры были на импортных телеках начиная с конца 80х начала 90х годов, не думаю что ваша Тошиба старее этих годов. Смайлик :-) Смайлик :-)

    я тож не думаю.. но тупо не могу найти такие буквы.. завтра попробую найти еще раз... на " свежую" голову....
  9. 28 Января 2015 Срд 23:57:43
    Сколько каналов принимает Вопрос
    Поговори с соседями, как у них.
  10. 29 Января 2015 Чтв 0:04:05
    леха зверь, а разве если декодер на СЕКАМ Д/К не переключается получится хорошая картинка и плохой звук - должно быть все не очень (и то если телек слишком широкополосный). Склоняюсь к антенне и опросам соседей.
  11. 29 Января 2015 Чтв 0:06:06
    FORA33 писала : антенна- кабель в квартиру входит.. к нему телевизор и подключили...

    Эта беда на всех каналах - или на некоторых?
    Есть такие нехорошие люди у нас в стране - КАБЕЛЬЩИКИ. Они, зная что живут в России и что у нас надо использовать стандарт звука DK при телетрансляции, делают на некоторых каналах систему звука BG.
    Тогда изображение есть - а звука нет (хрипит). Или при перестановке каналов могли поменятся настройки звука.
    В зависимости от модели ТВ-приемника - настраивается либо при поиске каналов, либо при их сортировке в настройках.
  12. 29 Января 2015 Чтв 0:08:04
    я бы попробовал автонастройку
  13. 29 Января 2015 Чтв 0:08:39
    JUMPER писал : Сколько каналов принимает Вопрос
    Платит 60 р. Обычная тв-антенна, ну сколько там, 18 штук вроде. Если со звуком беда на всех, то антенна отпадает.
  14. 29 Января 2015 Чтв 0:15:41
    [quote="Горец"]
    JUMPER писал: Если со звуком беда на всех, то антенна отпадает.
    Кстати, да. Диагностику бы надо начать с подключения альтернативного устройства.
  15. 29 Января 2015 Чтв 11:59:44
    думаете сама антенна плохо приделана к тв? такое допустимо...коль я сама штекер приделывала..

    да антенна обычная


    а если к кабельной антенне, вернее к телевизору прибавить еще "рога"? ну ту- что ставят на сам телевизор...
    вероятно есть же какие то "тройники" , "двойники" для антенн...?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд