Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь эгоизм 

Создана: 04 Ноября 2006 Суб 17:35:14.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 17218

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 04 Ноября 2006 Суб 17:35:14
    ...а я думал что я эгоист... а оказалось, что нет.
    наверно здорово быть настоящим эгоистом.
  2. 08 Ноября 2006 Срд 20:00:27
    да просто дело в подмене понятий.

    Лет двадцать назад все знали, что эгоисты - это морально отсталые люди, легко пакостящие окружающим, если им это надо для своего удобства. А если человек просто в первую очередь думал о себе и плевал на окружающих - тогда его называли индивидуалистом. А теперь эгоизмом называют то, что раншье называлось индивидуализмом, а слово "индивидуалист" вообще не употребляется.

    Есть очень много слов, современный общеупотребительный смысл которых не соответствует их настоящему смыслу. Трансформация этих слов, как правило, произошла когда-то давно, в те времена, которые мы не застали. С эгоизмом ситуация интересна прежде всего тем, что подмена понятия произошла буквально на наших глазах.
  3. 09 Ноября 2006 Чтв 0:11:42
    Согласен с AlexAdmin.
  4. 09 Ноября 2006 Чтв 13:30:22
    Б_яПоэт писал :)со мнением других можно и посчитаться если от этого будет явная выгода которая мне компенсирует)


    Ладно, конкретный пример:
    В восемь утра ты встаешь и включаешь громко музыку, к тебе приходит сосед - щуплый мужик лет 45-50 - и просит не включать музыку по утрам, так как он работает в ночную смену и спать ложиться в семь утра. Формально ты можешь с 8 утра до 11 вечера делать что хочешь. Как поступишь?
    Поиметь тебе с него вряд ли что-то получится, так как мужик старше тебя, подружиться вы вряд ли сможете, холодильник тащить его тоже как-то будет просить не удобно.
  5. 09 Ноября 2006 Чтв 14:03:22
    буду получать удовольствие от музыки)
  6. 09 Ноября 2006 Чтв 14:16:22
    Ну, тогда ты и вправду эгоист. только я на месте соседа обязательно бы тебе насолила как-нибудь. Вот и цепная реакция. С мелких пакостей к крупным.
  7. 09 Ноября 2006 Чтв 14:19:53
    мелкие мстители меня не волнуют ибо ничтожны
  8. 09 Ноября 2006 Чтв 14:37:43
    Злыдня писала :Ладно, конкретный пример:
    В восемь утра ты встаешь и включаешь громко музыку, к тебе приходит сосед - щуплый мужик лет 45-50 - и просит не включать музыку по утрам, так как он работает в ночную смену и спать ложиться в семь утра. Формально ты можешь с 8 утра до 11 вечера делать что хочешь. Как поступишь?
    Поиметь тебе с него вряд ли что-то получится, так как мужик старше тебя, подружиться вы вряд ли сможете, холодильник тащить его тоже как-то будет просить не удобно.
    а если у меня по утрам без музыики депрессия??? как быть???
  9. 09 Ноября 2006 Чтв 16:29:19
    1. Слушать в наушниках
    2. Слушать потише
    3. Перенести в другую комнату. На кухню, например.
  10. 10 Декабря 2006 Вск 21:14:12
    эгоизм, это когда тебе плохо и ты заставляешь окружающих страдать вместе с тобой. вместо того, чтобы понять и забыть. вычеркнуть и начать заново.
  11. 10 Декабря 2006 Вск 23:18:41
    Злыдня писала :Ну, тогда ты и вправду эгоист.


    Настоящие эгоисты слушают музыку в наушниках.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд