Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь эгоизм 

Создана: 04 Ноября 2006 Суб 17:35:14.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 17222

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 04 Ноября 2006 Суб 17:35:14
    ...а я думал что я эгоист... а оказалось, что нет.
    наверно здорово быть настоящим эгоистом.
  2. 08 Ноября 2006 Срд 7:53:25
    Согласен с AlexAdmin, именно эгоиз разделяет наше общество не позволяет ему развиваться.
  3. 08 Ноября 2006 Срд 11:35:40
    maxi писал :
    Yehat писал ... :Только будучи эгоистом можно чего-то добится в жизни - денег, власти, уважения. Увы это так.

    На чем основано такое утверждение?

    На жизни.
    Надо быть хотя бы немного эгоистом. Это не один раз пригодится, вот увидите.

    Нам против своей воли приходится общатся с теми, кого AlexAdmin назвал "быдлоэгоистами".
    Вот чтобы это общение шло нам на пользу, а не во вред, надо быть бОльшим эгоистом, чем они.

    Иначе об вас, хороших неэгоистов, начнут вытирать ноги всякие эгоистичные уроды.
  4. 08 Ноября 2006 Срд 12:59:30
    AlexAdmin писал :
    У нас вообще тут ZoDD специалист по этим вопросам. У него теория, что все люди - эгоисты и быдло, но не хотят это признать. Целая доктрина пан-быдлэгоизма!


    А нука оспорьте! У каждого есть своя стая, за пределами которой человек страшный эгоист, а в пределах - быдло.
  5. 08 Ноября 2006 Срд 16:23:08
    ZodD писал :...А нука оспорьте! У каждого есть своя стая, за пределами которой человек страшный эгоист, а в пределах - быдло.


    То, что у каждого своя стая, не плохо, а вот насколько человек быдло и эгоист, что в общем-то в какой-то степени одно и тоже, зависит от этого человека.
    Да и вообще, ты или человек или эгоист-быдло, или на пути между. Если хотите, приведу пример ...
  6. 08 Ноября 2006 Срд 16:33:58
    Меня поражает, что некоторые хвалятся тем, что они эгоисты! Это недостаток, который нужно исправлять, а не похваляться! А чтобы добиться чего-то в жизни, нужно быть не эгоистом, а волевым и твердым человеком. Уверенным в себе. Эгоизм=тупость.
  7. 08 Ноября 2006 Срд 16:40:56
    Согласен со Злыдня.
    И добавлю, что эгоимз это способность собирать не самые хорошие черты человека.
    Думаю, что культ эгоизма появился в России в 1991-1995, когда влияние на культуру начали оказывать зэковские законы.
  8. 08 Ноября 2006 Срд 16:59:50
    Злыдня писала :А чтобы добиться чего-то в жизни, нужно быть не эгоистом, а волевым и твердым человеком. Уверенным в себе.



    а в чем выражается воля, твердость и уверенность? в отстаивании своей точки зрения и своих интересов. а ни это ли и есть эгоизм?
  9. 08 Ноября 2006 Срд 17:07:06
    Остаивание своих интересов подразумевает то, что человек, который отстаивает, считает своё мнение, хотьи единственно верным, но не единственным. Эгоист же будет считать, что его мнение верное по той причине, что оно единственное. И просто он не будет отстаивать его. Так что этот пример не удачен.
  10. 08 Ноября 2006 Срд 17:16:39
    Инженер писал :Остаивание своих интересов подразумевает то, что человек, который отстаивает, считает своё мнение, хотьи единственно верным, но не единственным. Эгоист же будет считать, что его мнение верное по той причине, что оно единственное. И просто он не будет отстаивать его. Так что этот пример не удачен.


    отстаивание интересов в любом случае предполагает наличие другого мнения. иначе нечего отстаивать.

    то есть вы считаете, что эгоист наплюет на свои интересы, развернется и гордо уйдет, потому, что будет считать, что его мнение единственно правильное? т.е. эгоист - это тот, кто не отстаивает своего мнения?:))))

    а мне почему, то кажется, что эгоист как раз будет отстаивать свою точку зрения, потому что это принесет ему пользу(выгоду)
  11. 08 Ноября 2006 Срд 17:20:52
    Нет, естественно, он не будет уходить. Только его доводы в отстаивании своих интересов будут сводиться к следующему: Вы все дураки, козлы и уроды. Вы ничего не смыслете в колбасных обрезках. И вообще, я самый великий и поэтому слушайте меня. Согласись, такую позицию нельзя назвать отстаиванием интересов.)
  12. 08 Ноября 2006 Срд 17:24:12
    Инженер писал :Нет, естественно, он не будет уходить. Только его доводы в отстаивании своих интересов будут сводиться к следующему: Вы все дураки, козлы и уроды. Вы ничего не смыслете в колбасных обрезках. И вообще, я самый великий и поэтому слушайте меня. Согласись, такую позицию нельзя назвать отстаиванием интересов.)


    Можно. Это если смотреть с нашей стороны, а с его это и есть отстаивание интересов.

    Живем на одной планете, друг друга понять не можем, а еще инопланетян ищем, как мы с ними говорить будем?
  13. 08 Ноября 2006 Срд 17:26:36
    А кто сказал, что мы с ними разговаривать будем? Так, просто морду набьём. Хм, если у них будет морда.
    Кстати, найти инопланетян тоже человеку надо из-за эгоистических побуждений. Вот, дескать, какие мы, люди! Взяли и нашли другие формы жизни! А они не додумались! Ай да МЫ!
  14. 08 Ноября 2006 Срд 17:27:10
    Уверенный, твердый человек, однако может изменить свою точку зрения под влиянием фактов и разумных доводов. А чем будет оперировать в споре эгоист - удачно привел Инженер.
  15. 08 Ноября 2006 Срд 17:29:36
    Инженер писал :А кто сказал, что мы с ними разговаривать будем? Так, просто морду набьём. Хм, если у них будет морда.
    Кстати, найти инопланетян тоже человеку надо из-за эгоистических побуждений. Вот, дескать, какие мы, люди! Взяли и нашли другие формы жизни! А они не додумались! Ай да МЫ!


    А я думаю, что инопланетян мы ищем из-за любопытства и жажды познания.
  16. 08 Ноября 2006 Срд 17:33:37
    Инженер писал :Нет, естественно, он не будет уходить. Только его доводы в отстаивании своих интересов будут сводиться к следующему: Вы все дураки, козлы и уроды. Вы ничего не смыслете в колбасных обрезках. И вообще, я самый великий и поэтому слушайте меня. Согласись, такую позицию нельзя назвать отстаиванием интересов.)



    зря вы такого плохого мнения об эгоистах:) умный эгоист как раз приведет массу аргументированных доводов в свою пользу и добъется своего.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд