Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Антигрузинская кампания: почему не взяли Тбилиси? 

Создана: 18 Января 2015 Вск 1:14:56.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 160, просмотров: 40218

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 18 Января 2015 Вск 1:14:56
    Давайте вспомним Грузию, которую путофашистские агрессоры почему-то победить не смогли, и были вынуждены убираться поджавши хвост. Хотя армия РФ, несомненно, гораздо круче чем армия малюсенькой Грузии.

    Выходит, дело не только в укомплектованности армии, есть и другие факторы, способные остановить вероломного агрессора и заставить бежать на полусогнутых.

    Давайте разберемся, почему же так вышло, что РФ вторглась в Грузию, ничего не достигла, никого не свергла, понесла чувствительные потери, и убралась прочь.
  2. 26 Января 2015 Пон 11:07:38
    AlexAdmin писал :
    Ордынская ставка "Москва" появилась гораздо позже, и она сказала "нет, теперь Русь - это мы, не Киев, там в Киеве - левые чуваки, ну или ладно, вы типа братья".
    надо оспаривать право владения брендом "Русь"? Пришлось русским согласиться, сказать "окей, пусть вы русские...
    Но московии мало, что название "Русь" украли, так ещё и СТАРШИМ братом себя объявили.
    Русь - это на самом деле Киевская Русь, которую теперь Украиной называют. А Москва - это ОРДА,


    фига тебя перекосо%било..... Very Happy Very Happy Very Happy
    такие вот "гении дедукции" и пишут нынешние учебники по истории... что волосы дыбом... и не только на голове...
    кури историю за последние 120 лет - там красиво нарисовано как формировалась Украина и откеда в ее составе Киев, Донецк, Луганцк и прочие прелисти....
    я лично не посягаю на эти территории, но если Украина разваливается - будет великим грехом не подбирать эти осколки.... именно потому, что это "наши" люди во всех смыслах....

    не нужно искать многоходовок! все события очень просты для понимания!!!
    ибо если замыслить многоходовку, в которой учавствует куча народу - ее невозможно будет реализоать... обязательно кто нить накосячит....
    если ты конечно понимаешь, о чем я.... в чем я сильно сомневаюсь...

    а Тбилиси не взяли тока потому, что на% не нужен.... задачи такой не было....
    была цель унять пропиндоскую шавку и эта цель была реализована... очень красиво и с минимальными потерями....
    ваще, наши стратеги жутко радуют в последнее время.... в самом прямом смысле.... уж больно все логично и красиво выполняется....

    чтоб ты знал чо нить про ту "войну" - она была скоординирована до мелочей!
    ВСРФ потушили грузинами все локационные станции ровно за один день! Грузия была раздета.... как грится - приходи и "люби"....
    если ты, глупый, веришь в какое то грузинское сопротивление - боюсь тебя расстроить, оно было сломлено в этот же перый день....
    это была первая красиая победа..... учли, так сказать, косяки предыдущих военных компаний.... причем настолько красиая, что пендосы до сих пор в шоке.... и про эту войну практически сразу все забыли.....
  3. 26 Января 2015 Пон 11:28:32
    AlexAdmin писал : Давайте разберемся, почему же так вышло, что РФ вторглась в Грузию, ничего не достигла, никого не свергла, понесла чувствительные потери, и убралась прочь.


    Давайте разберемся! Какие такие "чувствительные потери"? В чем? И куда это вторглись? Ты на карту посмотри, лапоть! От Цхинвала до Гори - 20 км. От Гори до Тбилиси - 60 км.. Это как от Омска до Любино.. а от Цхинвала до Тбилиси - ближе, чем от Омска до Москаленок... Полтора часа езды для БТР, Два - для танка.. Задача НЕ СТАВИЛАСЬ - взять Тбилиси. Выгнали горе-воинов из ЮО и ладно... 58-я армия вышла только на трассу к Каралети, а от армии Грузии уже пыль осталась... они за Тбилиси (в Рустави) только остановились.
    Невежда ты Алекс, да еще и безграмотный
  4. 26 Января 2015 Пон 11:34:58
    JOZEVUS писал(а) :

    Давайте разберемся! Какие такие "чувствительные потери"? В чем?


    Действительно, отчего бы не разобраться. Найди конкретные цифры потерь, выложи здесь, обсудим.
  5. 26 Января 2015 Пон 11:49:10
    lutz_omsk писал :
    JOZEVUS писал(а) ... :

    Давайте разберемся! Какие такие "чувствительные потери"? В чем?


    Действительно, отчего бы не разобраться. Найди конкретные цифры потерь, выложи здесь, обсудим.


    "в ходе боевых действий российская сторона потеряла три танка: один Т-72Б(М), один Т-72Б и один Т-62. Все они были уничтожены в результате воздействия огня противника. Значительно большие потери, не менее 20 единиц, понесла легкая бронетехника. Известно о потере в конфликте российскими войсками, по крайней мере, девяти БМП-1, трех БМП-2, двух БТР-80, одного БМД-2, трех БРДМ-2 и одной МТ-ЛБ. (Большая часть потерянных БМП пришлась на миротворческие батальоны: российский и югоосетинский). Артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня, средств ПВО потеряно не было, отмечается в статье.
    Высокими были и потери автотехники. В Южном лагере миротворцев в результате артиллерийского и танкового обстрела российского миротворческого батальона, произошедшего 8 августа, на стоянке была уничтожена практически вся припаркованная там автотехника - а это не менее 20 единиц. В ходе боев 9 августа грузинским артиллерийским огнем были уничтожены десять грузовиков ГАЗ-66 минометных батарей 135-го и 693-го мотострелковых полков. Два грузовика «Урал» были уничтожены днем 11 августа в результате удара грузинских вертолетов Ми-24. Еще несколько грузовиков попали в серьезные дорожно-транспортные происшествия.
    В ходе боевых действий были сбиты шесть российских самолетов: три Су-25, два Су-24 и один Ту-22М3. Уже после окончания боевых действий в Южной Осетии произошла авиакатастрофа, в которой были потеряны два российских вертолета - Ми-8МТКО и Ми-24.
    ВМФ России в ходе боевых действий потерь личного состава или повреждений техники от огня противника не имел.
    Официальные потери личного состава составили 67 военнослужащих. До сих пор числятся без вести пропавшими сержант Леджиев и командир сбитого Ту-22М3 подполковник Александр Ковенцов.
    В то же время потери грузинской армии были официально озвучены в 2008 году и составили в живой силе 170 военнослужащих и 14 полицейских, ранены до 2 тысяч человек, отмечает ЦАСТ.
    Во время боевых действий был полностью уничтожен военный флот Грузии - два ракетных катера и пять сторожевых. Потери авиации составили - три Ан-2, три вертолета Ми-24 и один Ми-14.
    Во время боев было уничтожено 15 танков, сожжены на месте (район Гори) после боевых действий до 20 танков, 30 взяты российской армией в качестве военных трофеев.
    Армия Грузии потеряла во время боевых действий четыре БМП-2, три БТР-80, четыре бронемашины "Кобра" (Турция). 15 БМП-1У (модернизированные на Украине) и две БМП-2 взяты в качестве военных трофеев.
    Грузинская артиллерия понесла потери в виде уничтоженных во время боев четырех самоходок калибра 203 миллиметра "Пион", двух "Дана" (Чехия). В качестве военных трофеев российская армия взяла один "Пион", две "Дана" и 20 несамоходных пушек различного калибра.
    Кроме того грузинская армия потеряла большое количество военно-транспортной техники (не менее 30-40 едениц) "

    если почитать внимательно + другие источники - основные потери РФ были "миротворцы" - что пипец, как грешно для грузин...
    основной больной укол - потери авиации.... недооценили ПВО противника... но в итоге просто ухрюнькали им все ПВО.... т.е. Грузия потеряла как клас средства радиолокации + флот....
    а так то да, шурег, смеши исчо.... про поджатые хвосты убегающей армии РФ..... Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 26 Января 2015 Пон 12:04:25
    Укого повернётся язык назвать наши потери незначительными?
  7. 26 Января 2015 Пон 12:21:42
    lutz_omsk писал : У кого повернётся язык назвать наши потери незначительными?


    скажем так, они не были катострафическими!
    самое больное, как я написал выше -авиация.... особливо обидно было просохатить "стратега"....
    +основные потери пришлись на миротворцев..... что крайне "плохо" для грузин....
    потери именно в противостоянии, по сравнению с потерями грузинскими, действительно "незначительные"..... если говорить с небольшой долей ценизма.... каждая жизнь бесценна, но надо иногда называть вещи своими именами..... в руках у грузин не луки со стрелами были....

    при всем при этом, наши прктически не затронули гражданскую инфраструктуру Грузии! тока за это грузины будут благодарны безгранично.... а моглиб раз)(реначить им, так сказать, "стратегические" объекты... и где б щас в экономическом плане была б Грузия?
    да, да... именно там, куда стремится Украина.....
  8. 26 Января 2015 Пон 13:03:51
    lutz_omsk писал : Укого повернётся язык назвать наши потери незначительными?

    У меня повернётся,потери незначительные. У сракашвили заметно больше.
  9. 26 Января 2015 Пон 22:28:30
    AlexAdmin писал : РФ - не Русь, а орда, укравшая чужое название. Киевская Русь - вот реальная Русь.
    Так не пора ли украинцам вернуть себе исконное название и назваться русскими?
  10. 26 Января 2015 Пон 22:30:14
    dva-73 писал :
    lutz_omsk писал ... : Укого повернётся язык назвать наши потери незначительными?

    У меня повернётся,потери незначительные. У сракашвили заметно больше.


    а ты хотел бы оказаться одним из 67? сгореть в танке, например....
    Насколько необходимым было такое решение "в лоб"? И решение чего, каких вопросов это было.
  11. 26 Января 2015 Пон 23:12:18
    Дружок объясни при чём здесь конкретно я?Я своё отслужил,не знаю служил ли ты.Аль пацифист ты и армия не нужна стране?Наша армия отстоит интересы наши и дружественных народов в ЛЮБОЙ точке мира.И что самое важное для меня-эту шваль никто и не спросит(пендосов,гейропейцев и АА). Wink
  12. 26 Января 2015 Пон 23:18:47
    dva-73 писал : Дружок объясни при чём здесь конкретно я?Я своё отслужил,не знаю служил ли ты.Аль пацифист ты и армия не нужна стране?


    ну и какого чёрта ты начинаешь высасывать из пальца фигню всякую. С какого фера пацифист. Армия нам нужна, намного боле мощная, чем сейчас. так что я милитарист, и патриот, намного больший, чем ты. а отслужил ты, или ещё нет - поставить под ружьё никогда не поздно.
    так что, дружок. всё-таки, ты хотел бы погибнуть в такой "маленькой победоносной войне", или, как всегда, эту грязную работу пусть сделает кто-то другой?
  13. 26 Января 2015 Пон 23:35:27
    Чиркаш писал :
    AlexAdmin писал ... : РФ - не Русь, а орда, укравшая чужое название. Киевская Русь - вот реальная Русь.
    Так не пора ли украинцам вернуть себе исконное название и назваться русскими?

    Ага, и это после того, как РФ так изговняла имя "русские" на весь мир? Это название вообще в страшное ругательство превратится, если антиукраинская кампания бесноватых путофашистов не свернется в ближайшее время.
  14. 26 Января 2015 Пон 23:37:42
    SeregaR 19780624 писал :
    lutz_omsk писал ... : У кого повернётся язык назвать наши потери незначительными?

    скажем так, они не были катострафическими!

    а я и не говорил, что потери катастрофические.
    я говорил, что потери были чувствительные.
    они явно превысили тот порог, за которым вторжение перестаёт быть увеселительной прогулкой и превращается в кровопролитную войну.
  15. 26 Января 2015 Пон 23:43:55
    JOZEVUS писал(а) :Задача НЕ СТАВИЛАСЬ - взять Тбилиси.

    вопрос не о том, ставилась задача или не ставилась, а о том, почему такая задача не ставилась. Ответ прост - потому что вместо увеселительной прогулки получилась кровопролитная война, в которой по официальным данным погибло более 70 военнослужащих РФ, и более 170 военнослужащих Грузии.

    Если бы грузинская армия на самом деле бежала в панике, бросая оружие и боеприпасы, то РФ бы таких потерь не понесла. Когда стало очевидно, что грузины не сдадутся, что время работает против РФ, пришлось убираться прочь, во избежание попадание в крайне неприятное положение. Если бы грузины сопротивления не оказывали, то и Тбилиси бы пал, и Саакашвили бы "свергли", ну в общем повеселились бы на славу. Только героизм и мужество грузинских военных вынудило путофашистских агрессоров убираться к чертям собачим, вот о чем речь.
  16. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2015 Втр 8:44:37
    AlexAdmin писал :почему такая задача не ставилась. Ответ прост - потому что вместо увеселительной прогулки получилась кровопролитная война

    Перефразируя твой ответ: Задача не ставилась, потому что не получилось. Твой простой ответ подразумевает, что задача всетаки ставилась, поэтому не может отвечать на вопрос почему нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд