Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Левиафан 

Создана: 11 Января 2015 Вск 19:23:16.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 329, просмотров: 102150

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 20,
, 22  Вперёд
  1. 11 Января 2015 Вск 19:23:16
    Удручающая прямота. Очень понравился. Смотрели с английскими субтитрами и стало жаль тех, кто не знаком с русским - КАК они поймут?
  2. 09 Февраля 2015 Пон 13:51:15
    esposa58 писала :
    Омсквич писал ... :
    esposa58 писала ... : Пожалела,что посмотрела.Возникла ассоциация с пьесой-На дне,только в современном прочтении.Ничего нового-пьянство,слабые мужики,никакие бабы.Предсказуемый конец.Нафига такие фильмы снимать?
    Тогда можно задаться вопросом - нафига надо было писать пьесу "На дне"?)
    Нафига повторять?
    повторение- мать учения! нафига 10 и 11 класс? ыы
  3. Омсквич


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2015 Пон 13:53:34
    esposa58 писала : Нафига повторять?
    Мне вот, 12 стульев Гайдая вообще не нравятся. Ну не Бенедр Гомиашвили, не Бендер явно. А вот уже версия Захарова с гениальным Мироновым и Папановым абсолютное попадание в образ.
    Значит, надо было переснимать, обязательно надо было!
  4. esposa58


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2015 Пон 13:54:23
    Какое то программирование идет или лучше сказать зомбирование.
  5. 09 Февраля 2015 Пон 13:58:45
    Омсквич писал : Мне вот, 12 стульев Гайдая вообще не нравятся. А вот уже версия Захарова абсолютное попадание в образ.

    мне наоборот
  6. esposa58


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2015 Пон 14:00:29
    Омсквич писал :
    esposa58 писала ... : Нафига повторять?
    Мне вот, 12 стульев Гайдая вообще не нравятся. Ну не Бенедр Гомиашвили, не Бендер явно. А вот уже версия Захарова с гениальным Мироновым и Папановым абсолютное попадание в образ.
    Значит, надо было переснимать, обязательно надо было!
    Да пусть снимают и переснимают,но можно что то доброе и позитивное.что бы и мы улыбались .и на Западе нас не боялись,но как сейчас можно такой фильм в Лондоне показывать?
  7. 09 Февраля 2015 Пон 14:00:39
    Омсквич писал :
    esposa58 писала ... : Нафига повторять?
    Мне вот, 12 стульев Гайдая вообще не нравятся. Ну не Бенедр Гомиашвили, не Бендер явно. А вот уже версия Захарова с гениальным Мироновым и Папановым абсолютное попадание в образ.
    Значит, надо было переснимать, обязательно надо было!
    с мироновым 12 стульев раз посмотрел и ужаснулся) а гомиашвили смотрел 10 раз и еще готов смотреть столько же)))
  8. 09 Февраля 2015 Пон 14:04:29
    esposa58 писала : и на Западе нас не боялись,но как сейчас можно такой фильм в Лондоне показывать?
    вы смотрели западное кино, там чернуха еще покруче левиафана) но почему то вы реагируете на чернуху, а на добрые фильмы, которые так же умеют снимать как и у нас, так и у них, вы молчите и не обращаете внимание Very Happy Реклама наше все! Very Happy

    почему то смотря жестокое британское кино, я не боюсь англичан)
  9. esposa58


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2015 Пон 14:07:20
    qewqza87 писал :
    esposa58 писала ... : и на Западе нас не боялись,но как сейчас можно такой фильм в Лондоне показывать?
    вы смотрели западное кино, там чернуха еще покруче левиафана) но почему то вы реагируете на чернуху, а на добрые фильмы, которые так же умеют снимать как и у нас, так и у них, вы молчите и не обращаете внимание Very Happy Реклама наше все! Very Happy

    почему то смотря жестокое британское кино, я не боюсь англичан)
    Добрые наши-это Горько или Яйца судьбы,широко разрекламированные?
  10. 09 Февраля 2015 Пон 14:21:22
    esposa58 писала : Добрые наши-это Горько или Яйца судьбы,широко разрекламированные?
    бабуся, мамы но вспоминать надо) но есть.
    вообще сложно снять хороший добрый фильм, чтоб он был популярным! у нас редкость, но и там тоже исключение Very Happy
  11. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2015 Пон 14:25:04
    Amonlyuza писал : мне наоборот


    qewqza87 писал : с мироновым 12 стульев раз посмотрел и ужаснулся) а гомиашвили смотрел 10 раз и еще готов смотреть столько же)))


    +1. Лучше, только Юрский в "Золотом телёнке".
  12. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2015 Пон 23:46:12
    Цитата :бабуся, мамы но вспоминать надо) но есть.
    вообще сложно снять хороший добрый фильм, чтоб он был популярным! у нас редкость, но и там тоже исключение


    дело не в доброте. Посмотри американский фильм "Судья" из недавнего. Да впрочем почти любое американское кино, которое пропитано структурой и четкой системой "добро побеждает зло, американская система лучше всех". При этом деньги сугубо коммерческие, кино вроде как независимое, но идейное с точки зрения государственности. Военные фильмы, комедии, драмы. Что угодно. Конкретно в американском фильме "Судья" сын адвокат защищает батю судью в суде при рассмотрении дела об убийстве. И конкретно в этом фильме не смотря на все подтексты - возраст, болезнь раком и тд. его садят в тюрячку, даже гениальный адвокат сын не помогает. Потом под фанфары поднимают американский флаг и тд., система победила. Такие мы американцы честные ребята. Занавес. Коммерческое кино с известными актерами и популярным режиссером. Назовите мне наш современный фильм такой же по силе как этот, чтобы была и драма и трагедия и некие правильные выводы о том, что хорошо, а что плохо.

    Первая реакция моей жены после просмотра фильма "Левиафан" - нужно было не бороться, а сторговаться на 900 тысяч и взять холупу получше. Таким образом фильм как бы говорит - "ребята, это нормально. Так было, есть и будет". И никакого сигнала от автора, в отличие от американского кино, тут просто нет. Поэтому кино не отвечает запросам общества. Запрос общества как выйти из этого замкнутого круга.
  13. Омсквич


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2015 Втр 1:50:57
    Junkie27 писал : Конкретно в американском фильме "Судья" сын адвокат защищает батю судью в суде при рассмотрении дела об убийстве. И конкретно в этом фильме не смотря на все подтексты - возраст, болезнь раком и тд. его садят в тюрячку, даже гениальный адвокат сын не помогает.
    Там старик-судья сам на суде себя оговорил, разве не так? И закон его бы освободил, потому что сын защищал его в рамках дозволенных правил и законов. Но сел он сам.

    Так что "Судья" совсем не про "добро побеждает зло, американская система лучше всех", а про личный выбор между совестью и собственным благополучием. А это абсолютно не зависит от страны.

    Блин, этот комментарий лучше всего подходит к теме про "Дурака")
  14. 10 Февраля 2015 Втр 3:06:21
    Junkie27 писал : Первая реакция моей жены после просмотра фильма "Левиафан" - нужно было не бороться, а сторговаться на 900 тысяч и взять холупу получше. Таким образом фильм как бы говорит - "ребята, это нормально. Так было, есть и будет". И никакого сигнала от автора, в отличие от американского кино, тут просто нет. Поэтому кино не отвечает запросам общества. Запрос общества как выйти из этого замкнутого круга.


    А власть запросам общества разве не удовлетворяет? 900 000 дает на холупу получше, церковь строит, с народом в лице друзей-предателей главного героя живет в согласии. Выход кому должен показать автор?
  15. 10 Февраля 2015 Втр 3:36:18
    посмотрел фильм, так и не понял, что в нём так взбесило ватников.
  16. 10 Февраля 2015 Втр 12:21:03
    алекс, говорят, в сербии кустурицу тоже не любят
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 20,
, 22  Вперёд