Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос мкр. Серебряный берег, Трест 4 

Создана: 29 Декабря 2014 Пон 15:40:00.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 507, просмотров: 237043

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. TVIBoss


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2014 Пон 15:40:00
    Подскажите кто-нибудь знаком с ситуацией по строительству микрорайона Серебряный берег? В текущей ситуации стоит там брать квартиру или стройку там заморозят? Как дела с финансированием Треста №4 в текущих условиях?
  2. 13 Ноября 2018 Втр 17:15:47
    518 писала :а откуда у вас столько уверенности в своей абсолютной правоте?
    Абсолютно уверены в своей правоте только недалёкие.
    У меня как раз нет уверенности и доверия к подрядчику, который строит дома на засыпанных реках, равно как и знакомств с инженерами, которые знали бы конкретные данные по изыскательским работам, соответствию проекта их результатам и которые могли бы компетентно на этот вопрос ответить. Вместо этого я представляю средний уровень разгильдяйства в сфере строительства в нашем городе, поэтому я могу предполагать.
  3. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2018 Втр 23:05:47
    518 писала :
    N. Hunter писал ... :
    Именно на этой протоке стоят дома 101к4, 103к4, 105к4.

    так и есть
    но видимо было довольно удачно намыто
    вот в прибрежном я бы никогда не купила недвижимость, а тут в общем они разумно спроектировали

    За дорогой которые- нечетная сторона, в болоте? Ну да соглашусь сомнительная затея. 32 и 34 строились под чутким наблюдением, поэтому была взята там жилплощадь. Пока за 3 года ноу проблем.
  4. 15 Ноября 2018 Чтв 21:04:59
    N. Hunter писал :
    StrygoolS писал ... : Когда-же ето было намыто?
    Если не секрет.

    StrygoolS писал ... :Именно на том месте где стоит СБ был "Сибзавод"
    Да что вы говорите? А что, сибзавод не мог частично находиться на намыве?


    Мог , наверное, но "Сибзавод" стоял на том месте задолго до 50-60 годов.
    Когда копали котлованы под те дома там песка НЕБЫЛО (металлолом заводской был), от слова ВООБЩЕ.
    Возможно, если что и было намыто то ето было ближе к Иртышу за велосипедной дорожкой, там, в низине.
    Не вводите людей в заблуждение.
    Забор "Сибзавода" проходил по 6 Северной и по дальней от Иртыша стороне велосипедной дорожки.
  5. 15 Ноября 2018 Чтв 21:35:56
    Dream_55 писал : 32 и 34 строились под чутким наблюдением, поэтому была взята там жилплощадь. Пока за 3 года ноу проблем.
    под сваи смотрел?
  6. 15 Ноября 2018 Чтв 21:45:07
    StrygoolS писал : Мог , наверное, но "Сибзавод" стоял на том месте задолго до 50-60 годов.
    <...>
    Возможно, если что и было намыто то ето было ближе к Иртышу за велосипедной дорожкой, там, в низине.
    Нет. Вам конкретное место на карте показали — дома 101к4, 103к4, 105к4 находятся на намыве на месте протоки, которая существовала до 50-х годов. В ней находилось зимовье судового каравана.
    Эта протока есть на картах 1950, 1941, 1940,, 1930, 1917 годов. По ссылке доступна возможность наложить современную карту, где вы можете лично убедиться, что дома находятся на бывшей воде.
    И граница сибзавода в те года проходила по берегу, как раз примерно в районе домов 103 к 3, в то время, как современная велодорожка проходит непосредственно по острову.
    StrygoolS писал :Не вводите людей в заблуждение.
    Забор "Сибзавода" проходил по 6 Северной и по дальней от Иртыша стороне велосипедной дорожки.
    Гы-гы-гы Дорогой товарищ, я понимаю, что возможно публикую неудобные для вас вещи, но в данном случае в заблуждение вводите народ именно вы, причём, как я предполагаю, преднамеренно.
  7. 20 Ноября 2018 Втр 22:31:07
    Насколько процентов уже заселен СБ? В Прибрежке уже потихоньку начинается война за территорию и прочие прелести плотной застройки, у них по ощущениям заселено 60% всех домов.
  8. 20 Ноября 2018 Втр 22:33:50
    Sxolastik писал : Насколько процентов уже заселен СБ? .

    Около 40℅
  9. 20 Ноября 2018 Втр 23:22:46
    Кстати в Прибрежке в 32 доме никому трешка не нужна? Надо продавать пока еще ликвидна. Друг сдуру купил, теперь жалеет. Недорого отдадим.
  10. 21 Ноября 2018 Срд 0:35:49
    Sxolastik писал: пока еще ликвидна
    Друг сдуру купил,
    теперь жалеет.
    .

    чо так?
  11. 21 Ноября 2018 Срд 8:47:06
    омич писал : чо так?
    У него угловая квартира, холодная. Шумоизоляция никакая, качество строительства не вызывает доверия, есть подозрение что эти домишки лет через 10 - 15 начнут сыпаться. У этой серии домов какой срок эксплуатации кстати? Я слышал вообще информацию про 30 лет Very Happy
    Инфраструктуры нет, дворы парковки, потихоньку начинаются парковочные войны пока еще не в открытую но чувствуется что страсти нарастают, а дом заселен только на 60% приэтом стоянка уже забита под завязку со всех сторон, даже места для инвалидов занимают Very Happy . Тоже ждет и СБ и прочие муравейники.
    Одно радует, благодаря любителям жить в таких домах, освобождается действительно качественное жилье. Very Happy
  12. 21 Ноября 2018 Срд 8:52:24
    Вот это поворот
  13. 21 Ноября 2018 Срд 8:55:20
    Sxolastik писал :
    омич писал ... : чо так?
    У него угловая квартира, холодная. Шумоизоляция никакая, качество строительства не вызывает доверия.
    Инфраструктуры нет, стоянка уже забита под завязку


    Как же вы с такой рекламой хатёнку то продадите?
  14. 21 Ноября 2018 Срд 8:55:52
    Из нового мне сейчас нравится то что строят рядом с Амуром 2, 3 - 4 этажки с плоской и скорее всего обитаемой крышей, если бы не амур я бы там себе жилье купил.
  15. 21 Ноября 2018 Срд 8:56:52
    Слава Владимирович писал : Как же вы с такой рекламой хатёнку то продадите?
    Честность лучшая политика, не продадим будет сдавать, все равно в ней практически не живут.
  16. 21 Ноября 2018 Срд 8:58:33
    Sxolastik писал : Из нового мне сейчас нравится то что строят рядом с Амуром 2, 3 - 4 этажки с плоской и скорее всего обитаемой крышей, если бы не амур я бы там себе жилье купил.

    Глянь мой соседний дом Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 32, 33, 34  Вперёд