Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Жизнь - это ты... 

Создана: 31 Октября 2006 Втр 12:01:10.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 10690

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 31 Октября 2006 Втр 12:01:10
    "Однажды ты у меня спросишь, что я люблю больше - тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь, так и не узнав, что жизнь - это ты..."
    Есть ли в Вашей жизни человек, которому Вы можете сказать эти слова и это будет правдой? Человек, который есть для Вас жизнь?
  2. 31 Октября 2006 Втр 12:23:36
    Жить надо ради самой жизни. Ради, так сказать, процесса. Потому что жизнь она прекрасна и удивительна. Надо радоваться каждому прожитому дню.
    Проснулся утром- и хорошо! Вышел на улицу, солнечно- замечательно! Наорали на работе- да ерунда, переживем!
    Надо радоваться тому факту, что ты жив, что ты имеешь возможность сидеть сейчас и читать форум, что у тебя есть друзья и знакомые, любимый человек, с которым можно делить свои радости и беды.
    Жить надо для того, чтобы жить!
  3. 31 Октября 2006 Втр 12:34:20
    Да, конечно, в этом ты прав. Но всегда рядом должен быть кто-то кто тебе дорог. Так вот есть ли этот человек, который настолько дорог тебе, что он является чуть ли не смыслом твоей жизни - вот в чем вопрос
  4. 31 Октября 2006 Втр 12:37:18
    Чтоб прям смыслом жизни- то такого человека нету... Есть девушка, к которой я испытываю чувства, но идеализировать ни себя, ни ее, я бы не стал. После того, как я едва не женился в 2000-м году, у меня на первом месте разум, а уж потом возвеличивание достоинств одного человека по сравнению с другими.
  5. 31 Октября 2006 Втр 12:37:48
    отчасти может быть мать с отцом

    остальные же люди не могут стать моей жизнью, они могут быть рядом...
    это глупо сосредотачивать свою жизнь в одном человеке в принципе ибо бесперспективно, люди обладают редким даром заепывать друг друга
  6. 31 Октября 2006 Втр 12:42:15
    Верно.
    Родители, само собой- это святое.
    Ну а делать смыслом жизни какого-либо человека- имхо глупо.

    P.S. Щас девчонки начнут- типа вы не любили никогда и проч. bla-bla-bla
  7. 31 Октября 2006 Втр 12:45:58
    А если чувства преобладают над разумом... Просто я недавно наблюдала ситуацию, когда девушка ну настолько идеализирует своего мужчину, что становится интересно а может ли быть так на самом деле? Или у нее не просто "розовые очки", а восприятие этого мужчины "розовое" в целом?
  8. 31 Октября 2006 Втр 12:47:11
    Justin писал :P.S. Щас девчонки начнут- типа вы не любили никогда и проч. bla-bla-bla

    Я не знаю, не уверена любила и люблю ли, поэтому "бла-бла-бла" вы от меня не услышите
  9. 31 Октября 2006 Втр 12:49:34
    Наталка писала :А если чувства преобладают над разумом...

    Это называется "клиника". Потом такие и живут, просто терпя друг друга, т.к. их связывают быт и дети.
  10. 31 Октября 2006 Втр 12:51:01
    Цитата :А если чувства преобладают над разумом...


    мне кажется что такое происходит не столько от избытка чувств, сколько от недостатка разума
  11. 31 Октября 2006 Втр 13:06:00
    да... Наталка - не зачем тут бисер перед свиньями метать...
  12. 31 Октября 2006 Втр 13:07:58
    A.?. писал(а) :да... Наталка - не зачем тут бисер перед свиньями метать...
    Кто здесь свиньи?
  13. 31 Октября 2006 Втр 13:10:15
    Наталка писала :
    A.?. писал(а) ... :да... Наталка - не зачем тут бисер перед свиньями метать...
    Кто здесь свиньи?

    ткни наугад не ошибешься... а поговорка н езаставляет вообще-то конкретизировать.. просто не поймут основная масса таких вот изречений, и дабы не быть обиженной - лучше держать при себе такие высказывания, а то душу откроешь - в нее если не насрут, то обязательно плюнут
  14. 31 Октября 2006 Втр 13:10:45
    пусть все думают как хотят.....клиника....не клиника....

    но для меня есть такой человек.....
  15. 31 Октября 2006 Втр 13:23:07
    Цитата :дабы не быть обиженной - лучше держать при себе такие высказывания, а то душу откроешь - в нее если не насрут, то обязательно плюнут


    сие неправда никто в данном случае никуда не плюет, а лишь обозначают текущие мысли по обозначенному топикстартером вопросу, тем более, что он, в целом, неоднозначен
    текущие мысли продиктованны определенным (пусть не слишком большим, но осмысленным) жизненным опытом и жизненной ориентацией, которой придерживаются люди в конкретный момент времени и это не означает, что со временем они не могут поменяться (но это уже предположение)



    [/quote]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд