Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Закуска Дружба 

Создана: 23 Ноября 2014 Вск 9:18:56.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 43061

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Ноября 2014 Вск 9:18:56
    Как-то меня спросили, что за салат был применен в блюде



    Спешу поделиться рецептом. Идея не моя, пояснения дам по ходу дела. Назвал ее закуской Дружба.
    Рецепт:
    Помидоры
    2 болгарских перца
    1 горький перец
    3 головки лука
    3 зуба чеснока
    3 ст ложки сахара
    1 ст л соли
    Укроп
    50 гр масла нерафинированное
    50 гр уксуса, естественно, разбавленного водой

    Масло, уксус, сахар, соль, перец горький, чеснок измельчить и перемешать, для создания смеси.
    Лук и болгарские перцы резать полукольцами.
    Помидоры - собственно, их и маринуем - режем крупно, по размеру дырки рта, нет, чуть даже меньше, чтобы еще для воздуха место осталось. Затем кажную дольку обмазываем, любовно, смесью, и укладываем на дно банки, непременно банки, почему – поясню позже. Выложив слой помидорков, покрываем его россыпью лука и перца. Потом опять слой, и опять, и снова. Баночку, в моем случае, 2-х литровенькую, прикрываю крышечкой полиэтиленовенькой, да плотненько.

    Вот эта закусь готовится быстро, 8 – 12 часов в прохладе холодильника, но! Я сразу нежно переворачиваю баночку вверх ногами. Для чего? Чтобы сок начал омывать слой, который в дальнейшем станет верхним, то есть, поедаться будет в первую очередь, а пока будет поедаться – уже и нижние слои пропитаются. Резких движений, переворачивая, не делаем, иначе помнем и замнем, а должно выглядеть как картинка. Для красивенько.

    Вот такая закуска. Дружба, одним словом. Кстати, острая.

  2. 25 Ноября 2014 Втр 13:44:20
    Надо замутить к субботе. В воскресенье на охоту. Если будет удача, будет и печень. Заценим.
  3. 25 Ноября 2014 Втр 20:46:04
    torik90 писал(а) : Всё б закусывал. Алкаш! Ну и вот, стало быть


    если человек закусывает столь изысканно, то уже не алкаш. А даже эстет.
  4. 25 Ноября 2014 Втр 20:49:35
    Хаз-Булат писал :
    torik90 писал(а) ... : Всё б закусывал. Алкаш! Ну и вот, стало быть


    если человек закусывает столь изысканно, то уже не алкаш. А даже эстет.

    Может организуемся,сделаем 50 литровую бочку и зашлём в банду Стингера? Ну и вот, стало быть

    А вообще ,Амонлюза, в этом разделе не рецепты предлагают, а барыжат продуктом!Это намёк! Норм
  5. 25 Ноября 2014 Втр 20:52:37
    avd173791 писал :
    Может организуемся,сделаем 50 литровую бочку и зашлём в банду Стингера? Ну и вот, стало быть


    вряд ли оценят. Жлобы-с.
  6. 27 Ноября 2014 Чтв 13:39:30
    avd173791 писал : Это намёк! Норм
    самое время появиться салату Братство.

    Этот рецепт прискакал ко мне от друга. В 80-ых, бывалыча, сядем в гараже, нарежем хлеба, вскроем шпроты, раскупорим книжку, а из погреба достанем банчонку с таким салатиком, и, значит, покуриваем на шторм и бурю за дверью. А там мороз уже и зима.

    Состав:
    2 кг огурцов
    2,5 кг красных помидор
    7-8 перцев болгарских сладких
    6-10 крупных луковиц
    свежий укроп, петрушка

    1 литр воды
    1.5 ст. ложки соли, перец горошек, лавровый лист, гвоздика, 1.5 ст. ложки сахара.
    Вскипятить, снять с огня и влить 1 ст. ложку уксусной эссенции.

    Огурцы, перцы и лук резать кольцами, помидоры мелкими дольками
    Овощи слоями уложить в банки, залить заливкой.
    Прокипятить крышки и стерилизовать 15 минут 0.5 л банки, влить 1 столовую ложку прокаленного подсолнечного масла, закрутить

    Рецепт этот даден под закрутку, но что ж я натворил?
    Два средних агурца из Ошана, большая луковица, пара помидок, заливка по рецепту. Всё вошло в два литра, правда, можно не литр взять, а 0,8

  7. 27 Ноября 2014 Чтв 14:59:02
    А не пресно ли? Без пробы, чисто по описанию кажется, что пикантности не хватает?
  8. 23 Сентября 2016 Птн 13:43:42
    avd173791 писал : А вообще ,Амонлюза, в этом разделе не рецепты предлагают, а барыжат продуктом!Это намёк!
    нет! на это я пойтить не могу!

    внезапно произошло уточнение, поэтому спешу опубликовать Дружбу в новом варианте
    вот красным будут уточнения
    Цитата:Рецепт: на 2-х литровую банку
    Помидоры набиваем симпатичных целую банку и режем четвертями
    2 болгарских перца
    1 горький перец 2 перчика, семечки вынуть
    3 головки лука 2 головки
    3 зуба чеснока 8-10 средних зубьев
    3 ст ложки сахара
    1 ст л соли
    Цитата:Укроп или базилик
    50 гр масла нерафинированное
    50 гр уксуса, естественно, разбавленного водой 1 ч ложка 9%
    помидоры четвертями, лук и болгарский полукольцами, все остальное рубим на блендере

    можно - убрать помидоры, чуть мельче порубать лук с болгарским перцем, и получится замечательный соус
  9. 23 Сентября 2016 Птн 14:40:12
    avd173791 писал: А вообще, в этом разделе не рецепты предлагают, а барыжат продуктом!

    свеженькое

    соус Выссокие отношения
    исполняется любимой мужем женой для любящего супруга, любимый женой муж для любящей супруги готовит острый перчик

    состав:
    яблоко - 1 кг
    помидоры - 1 кг
    перец горький - 0,3 кг
    чеснок - 0,2 кг
    масло подсолновое - 4 ч ложки
    сахар - 0,2 кг

    яблоки с помидорами перекручиваются на мясорубке и тушатся 1ч 30 мин, выключаются, добавляется всё остальное, перекрученное позднее. Не закатывается, хранится в холоде, поедается в меру сил

  10. 23 Сентября 2016 Птн 15:10:24
    Это всё ливер,а не закуска Дружба!
    Закуска Дружба это:

    Сделана отметка на стакане,

    И укромный выбран уголок

    И уже разложенный в кармане

    Засыхает плавленый сырок.



    Ну где ж ты друг,

    Наш третий друг?

    Засыхает плавленый сырок.(С)
  11. 23 Сентября 2016 Птн 15:23:58
  12. 08 Сентября 2021 Срд 8:55:53
    Моеимязанято писал :
    Roman! писал: Не удаются мне макароны по флотски А в детстве было любимое блюдо.

    Ой, Господи, да чему там удаваться-то?
    Обжариваешь сначала фарш с луком. Фарш, желательно, чтобы был не покупной.
    Хорошенько отвариваешь макароны, водички можно потом немного оставить, всю не сливать и смешиваешь все это дело, даеешь немного потушиться. И всё. Делов на двадцать минут.


    Так макароны в России не готовят, а турки подают их на обед и на ужин. Делюсь рецептом турецкого блюда из макарон.

    из комментов -
    - А при чем тут турки?? Обычные макарошки по флотски
    - Да и макароны по-флотски, пожалуй, ты никогда не пробовала. Когда же уберут этих "домохозяек" и не рождённых "блоггеров" отсюда?
    - "Паста студенческая" - сессионная. Все, что было найдено под конец сессии съедобного в холодильниках общежития свалено в одну сковороду и заправлено макарошками. Не думал, что и в Турции знают этот рецепт




    Дзен-ендыкс просто поражает своими открытиями!
    всякую готовку он интеллектуально подсовывает мне, потому как иногда приходится делать различный поиск, например, в этом году впервые солил грузди холодным способом. Это не так просто, среди бабских советов советов найти стоящий, потом уже мужик подвернулся...
    кстати, когда всякие рецепты подворачиваются, иногда все же их просматриваешь, если уж название взволновало до чрезвычайности, вот как с макаронами по-турецки, правда, тут просто серфишь и изнываешь от этого показа рук, ногтей, умения резать - один баклан видео выставляет, смотрите, какой закусон я готовлю из селедки, в кадре появляется селедка, просто селедка с башкой и хвостом, 2 секунды, смена кадра, у него уже филе, и потянулось видео его неспешного нареза этого филе, режиссеры, падла, великих фильмов - и вот я смотрю без звука, изнываю, протягиваю ленту, а потом думаю - и нах рен я это смотрел...
    но нет худа без добра, попадаю на хлесткое название про три вида пельменей, и понеслось... минут девять видео, суть в начинках, в первой части в середину фарша положили кусочек сыра, во второй слепилили двусторонний пельмень с мясом и картошкой, а в третьей перемешали фарш с капустой. Я все понимаю про извращения и даже творчество, но как-то не понимаю пельмени с малиной или грибами, это скорее вареники, не суть, видео шло достаточно динамично, единственное, что каждая часть начиналась с приготовления теста, с одного и того же приготовления теста, ну почему нельзя было создать отдельный шедевр!
    короче, опомнившись в какой-то момент, стал читать комменты... звука нет, и видео не смотрю - читаю
    а там каждый второй - о, какой приятный голос!
    о!
    а!
    а-а-а!

    я ж без звука смотрю, и возбудило меня в видео для начала другое - вот она, это по рукам видно, что она, сварила, накидала в тарелку, масла добавила, размешала, вилочка появилась.... так обычно в подобных видео все показывают разломы и срезы... а у нее, ну, разлом тоже был, и сок она выпускала из пельменя, но после разлома вилочка накалывает пельменюку и исчезает из кадра... мозгом-то я понимаю, что она его поедает... но, как-то дольше, чем в подобных видео... тут и прожевать уже можно и снова налить... и вот вилочка возвращается в кадр, да еще все пишут про а! а! а-а-а! - как не включить-то звук?
    ну, голос на любителя, сексуальность повествования тоже, зато узнал, что в момент пропадания вилочки раздается звук - ууу!... как вкусно....
    это она себя похвалила
    в принципе, любой, наверно, в кадре может сам попробовать свою готовку и сказать - чета я сегодня не в ударе... но ведь, божественно!
    как и на форуме обычно

    и вот это меня возбудило, и нажал я кнопицу "её канал"
    а там лимон подписчиков, фиг знает, то ли за достаточную динамичность видосов, то ли за голос редкостный в этом мире, пельмени были скорее исключением, но прям родственную душу увидал, что-то неуловимо знакомое все время присутствует в рецептах, в выборе, и даже в "сушеном" разделе
    не родную, а родственную
    и подписчиком не стал, но в закладки прицепил
    а слушать так и не слушаю, и смотрю не каждый час
    да! и про макароны-по тоже есть
    [внешняя ссылка]



    а что касается закуски Дружба и закуски Братсво, Дзен рассказал всю правду - Бабушка узбечка научила закатывать шакароб: сколько не закрути, всё равно будет мало (съедается до весны)
    в комментах многие пишут - почему у всех этих блоггерш бабушки непременно узбечки
    я думаю, у русских все старушки бабушки
    вот идет такая русская инстаграмщица по улице, а там - хлоп, узбекская старушка навстречу, и молвит ей, мол, пойдем, расскажу тебе секрет шакароба, а как бабушке-старушке не довериться, особенно, узбекской? когда их есть теперь... так дружба и происходит, с братством



  13. 08 Сентября 2021 Срд 10:28:41
    Смайлик :-)
  14. 08 Сентября 2021 Срд 11:24:07
    xXBHB писал ? : Смайлик :-)
    Чотам, в двух словах? Смайлик :-)
  15. 08 Сентября 2021 Срд 12:28:39
    Возможно ТС вспомнит, где именно в районе ленинского рынка была пирожковая, где жарили пирожки в форме(как сейчас бы сказали) роллов. Торцы у них были открыты независимо от вида начинки. Шикарные пирожки были. Вспоминали тут с товарищем на днях и мне кажется, что в угловом на Марченко/Котельникова, но могу ошибаться...
  16. 08 Сентября 2021 Срд 15:38:25
    Молодец. писал : Это всё ливер,а не закуска Дружба!
    Закуска Дружба это:

    Сделана отметка на стакане,

    И укромный выбран уголок

    то есть, чтобы другу лишнего не перелить?
    ну, или ему тебе



    ДМИТРИi писал : Возможно ТС вспомнит, где именно

    у ТС просто хорошо избирательная память.



    Benzzzz писал : Чотам, в двух словах? Смайлик :-)

    а тебе еще Азбуку не купили? или поменял ее на ботинки, негодник
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд