Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Баранина свежая, романовской породы 

Создана: 03 Ноября 2014 Пон 15:11:25.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 16162

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Ноября 2014 Пон 15:11:25
    Занимаемся чистопородным разведением овец романовской породы. Пока идет наращивание поголовья, но имеются бараны которым не повезло стать продолжателями рода)))
    Находимся в Называевском районе, до ближайшей вредной промышленности 200 км)) Стадо получает все необходимые прививки и контролируется ветеринарами.
    Романовская порода отличается от распространенных у нас курдючных и беспородных пород)) отсутствием специфического запаха баранины (баранина которая не пахнет), еще мясо романовки не осаливаеться. Т.е. жир конечно есть, но он не в структуре мяса. Можно даже сказать, что это постное мясо. Сегодня зашел на рынок, лежит баранина - слой сала 2см, свинство а не баранина)) Наше совершенно другое мясо!!
    Романовская порода очень сильно распространена в центральной части России, можно сказать она там основная порода. До нас она не дошла в тех обьемах. И могу с уверенностью сказать - не было у нас еще такого мяса!!!
    Возраст баранчиков - до года, вес 12-17 кг, без ливера, ливер 2-3кг если кому нужен, ну еще можно деликатесы добавить))) Самым вкусным мне показался трехлетний баран производитель, ожидал что мясо будет вонючим и не съедобным, оказалось наоборот, запаха нет и не было, а вот мясо оказалось созревшим, что-ли, по сравнению с молодняком. Только вот не успевают они у нас прожить больше года))
    Разделываем на большие куски, типа ноги,ребра,шея,седло,позвоночник (7 кусков выходит) можно и целиком, но так возить и затаскивать в подьезд не удобно)
    Привозить готовы раз в неделю, ну или по договоренности.
    Цена за тушку 235 руб/кг, доставка входит в стоимость.
    Тушка не такая большая, разделанная вполне входит в любую морозилку)) Или в плюсовом отделение храниться 5-6 дней, без ущерба ибо морозить такое мясо считаю кощунством))
    Связь в теме, Л.С. или makscool@yandex.ru
    Пояснить по доставке хочу:
    Я сам в городе, это хозяйство у нас в районе, пока в качестве хобби)) На выходные обычно ездим чего-нибудь полезного сделать (выспаться)) вот и в воскресенье возвращаемся. Соответственно в основном по воскресеньям вечером готов подвозить заказы. Но бывает по разному..
    Похоже крупных всех съели, остались мелкие - вес 12 кг/тушка, по хорошему оставить надо, но раз начали - то продолжаем))
  2. 03 Ноября 2014 Пон 23:26:42
    хотя.. в жизни слышала про говяжьи субпродукты. а вот бараньи то используют ли люди себе?
  3. 03 Ноября 2014 Пон 23:42:30
    Sonya118 писала : хотя.. в жизни слышала про говяжьи субпродукты. а вот бараньи то используют ли люди себе?

    А чем бараньи от говяжьих отличаются? Все тоже самое, размер только поменьше. Если сердце говяжье - здоровенный кусок вкусного мяса, баранье такое же вкусное, только маленькое))
    Может редко продают их.
  4. 03 Ноября 2014 Пон 23:45:27
    makscool писал(а) :
    А чем бараньи от говяжьих отличаются?


    не знаю)) я не то, не то не пробовала Мы краснеем!
  5. 03 Ноября 2014 Пон 23:48:47
    Яйца, яйца! Деликатес... А всё остальное - изрядная шляпа. Говорю как любитель курдючного жиру. 12кг тушка... Кролик какой то... Ну и вот, стало быть
  6. 03 Ноября 2014 Пон 23:56:12
    Maxwells demon писал : Яйца, яйца! Деликатес...


    сам то ел? Confused
  7. 04 Ноября 2014 Втр 0:02:13
    Maxwells demon писал : Яйца, яйца! Деликатес... А всё остальное - изрядная шляпа. Говорю как любитель курдючного жиру. 12кг тушка... Кролик какой то... Ну и вот, стало быть

    Ну да согласен, кролик.. Крупнее повыбирали, с августа шашлыки жарим, всех выдающихся экземпляров поели))
    Конечно таких стоит оставить на доращивание, но раз начал.. Зато молодое, нежное))
    А этот деликатес как-то готовиться по особенному?
  8. 04 Ноября 2014 Втр 0:45:37
    Вчера брал у ТС баранинку (по своим - охотничьим наводкам). Плов получился очень вкусный, мясо действительно нежное и с благородным вкусом. Не знал про такую породу раньше, буду теперь знать.

    По весу действительно маленькие, поэтому если кто рассчитывает на мякоть - там её мало, предупреждаю сразу, чтобы не было негатива. Зато нет специфичного запаха, который встречается если берёшь на рынке баранину.

    Максиму спасибо, семья довольна.
  9. 04 Ноября 2014 Втр 0:55:34
    outminder писал : Вчера брал у ТС баранинку (по своим - охотничьим наводкам). Плов получился очень вкусный, мясо действительно нежное и с благородным вкусом. Не знал про такую породу раньше, буду теперь знать.

    По весу действительно маленькие, поэтому если кто рассчитывает на мякоть - там её мало, предупреждаю сразу, чтобы не было негатива. Зато нет специфичного запаха, который встречается если берёшь на рынке баранину.

    Максиму спасибо, семья довольна.


    Урааа, спасибо за отзыв!!!
    А то я переживал))
  10. 04 Ноября 2014 Втр 9:05:32
    makscool писал(а) :
    А этот деликатес как-то готовиться по особенному?

    Ничего сложного - ободрать, выкинуть концентрат нерождённых баранчиков с протоками, оставшиеся "котлетки" нарезать пластинками с полпальца толщиной и жарить на сливочном масле с луком 10-15 минут.
    Бараньи самые вкусные, бычьи... не то, но пойдёт, козлиные воняют, что с ними не делай, а свиные - вообще невообразимая гадость... Ну и вот, стало быть
  11. 04 Ноября 2014 Втр 12:09:14
    Maxwells demon писал :
    makscool писал(а) ... :
    А этот деликатес как-то готовиться по особенному?

    Ничего сложного - ободрать, выкинуть концентрат нерождённых баранчиков с протоками, оставшиеся "котлетки" нарезать пластинками с полпальца толщиной и жарить на сливочном масле с луком 10-15 минут.
    Бараньи самые вкусные, бычьи... не то, но пойдёт, козлиные воняют, что с ними не делай, а свиные - вообще невообразимая гадость... Ну и вот, стало быть
    Ладошки хлопчие
  12. 06 Ноября 2014 Чтв 12:25:56
    Насчёт ливера. Самые вкусные "мясные" пирожки в своей жизни я ел тогда, когда мама ходила на Казачий рынок и приносила оттуда бараний ливер. Те самые лёгкие, сердце, печень... Перемалывала, пережаривала, сдабривала лучком и специями - и в пирожки! Супротив этих никакие пироги "из чистого мяса" даже рядом не стояли...
  13. 06 Ноября 2014 Чтв 13:28:03
    Snarkenshtein писал : Насчёт ливера. Самые вкусные "мясные" пирожки в своей жизни я ел тогда, когда мама ходила на Казачий рынок и приносила оттуда бараний ливер. Те самые лёгкие, сердце, печень... Перемалывала, пережаривала, сдабривала лучком и специями - и в пирожки! Супротив этих никакие пироги "из чистого мяса" даже рядом не стояли...

    Ливер почему-то никто не просит, тушку только мясную..
    Супруга обычно дежурное и быстрое блюдо готовит - ливер жаренный на сковородке с лучком. Ничуть не хуже запеченной ножки в духовке с розмарином и фасолью.
    А легкие мне сухими кажутся, они тещей в пироги приходуются))
    Вот еще чебуреки или беляши готовили на выходных, три сорта мяса в фарш, говядина, свинина и баранина. Пока все не съел спать не лег)))
  14. 21 Октября 2019 Пон 6:45:17
    Ищу где баранины хорошей купить
  15. 21 Октября 2019 Пон 8:33:40
    Сьели все)))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд