Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мошенники в Омске - чёрный список фирм и не честных людей. 

Создана: 27 Октября 2014 Пон 14:25:35.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 120 (+32), просмотров: 182036

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 27 Октября 2014 Пон 14:25:35
    Создаю эту группу для простых людей, которые пострадали от рук мошенников, фирм однодневок или просто не честных людей в Омске.
    Если вам есть, что рассказать о таких людях для того, чтобы другие не наступили на эти же грабли, не стесняйтесь, пишите сюда всю правду.
    Главное пишите Телефоны, Ф.И.О, @Email обидчиков.
    И эта информация всегда дойдет до того кто ищет её! Митингуха
    Грававав
    P.S - Для того чтобы диалог правильно формировался, всегда нажимайте кнопочку "Ответить" чуть выше "Красного текста" Идея!
    Удаляйте текст в диалоговом окне и печатайте свой Снимаю шляпу!
  2. 11 Февраля 2018 Вск 14:09:18
    Будьте бдительны друзья. Пономарев Сергей Александрович 25.07.1986 г. р. паспорт 5210 № 903362. Предлагает свои услуги по изготовлению красивой и недорогой мебели, по минимальным срокам. Очень милый и вежливый в общении, располагает к себе. С удовольствием раздает копии своего паспорта, чтобы у вас не осталось сомнений в том, что он честный изготовитель. Берет предоплату по договору 70-80 % и больше вы его не увидите. меняет телефоны. Орудут в Питере и Омске. Будьте осторожны!
  3. 15 Марта 2018 Чтв 22:17:14
    Raisa1234 писал(а) : Davydov Nikolay
    здраствуйте,как с вами связаться,киньте пожалуйста почту или ватсап,вайбер

    А что случилось - Раиса? Вы не правильно сформировали вопрос мне - поэтому мне на почту нечего не пришло.
  4. 15 Марта 2018 Чтв 22:25:56
    Забава 4445 писал(а) : Будьте бдительны друзья. Пономарев Сергей Александрович 25.07.1986 г. р. Орудут в Питере и Омске. Будьте осторожны!

    Вы меня извините! Но паспортные данные, ни кому ни чем не помогут, поскольку - если человек знает паспортные данные другого человека, то соответственно у них уже заключён договор и предоплата - пошла. Но в ситуации, когда вы отдаёте на индекс машинам № телефона, ф.и.о и фотографию мошенника, подкрепляя фотками заключённого договора - это другое дело.
    С уважением Снимаю шляпу!
  5. sevasb


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2018 Чтв 17:47:02
    Прошу занести в чёрный список мошенников СТО "Токио"
    ул.22 Северная 134 Б.


    Обратился на СТО "Токио" с просьбой о замене подшипника кондиционера на моём автомобиле.
    Сказали подождать полчаса.Потом сообщили,что произвели замену,но старый подшипник не вернули.Видимо набили смазку,отогнув сальник .Через два месяца подшипник снова загудел.На другой СТО мне показали,старый подшипник(не менее 10 лет),который с большим трудом сняли и заменили. Старый подшипник и чек на новый я предъявил
    менеджеру Илье.Деньги за фиктивный ремонт и подшипник 1000+600 руб. мне не вернули. Советую обходить стороной это заведение с прохиндеями! Confused Мы краснеем!
  6. 12 Апреля 2018 Чтв 21:46:51
    sevasb писал : Прошу занести в чёрный список мошенников СТО "Токио"
    ул.22 Северная 134 Б.


    Обратился на СТО "Токио" с просьбой о замене подшипника кондиционера на моём автомобиле. Confused Мы краснеем!

    Спасибо огромное за столь полезную информацию! Снимаю шляпу!
  7. 07 Ноября 2018 Срд 21:33:31
    Компания "Империя Века" Омск, 25 лет Октября, 11 — 93 офис

    Мошенники в чистом виде. Пришли бесплатно проверить окна и развели мою маму-пенсионерку. Подписали договор и взяли аванс. При попытке вернуть деньги - посылают.
    Держитесь подальше.
    Если кто-то набьет морду директору фирмы, буду признателен.

    PS: предупредите своих близких, особенно пенсионеров.
  8. 07 Февраля 2019 Чтв 11:55:52
    Империя века !!! Продолжение.
    Второй год работают у нас в Омске, а может уже и больше. Вчера и мне пришлось столкнуться.
    После изучения материалов в интернете просто поражён размахом этих аферистов. ...Я б даже сказал - этих конченных мразей. [внешняя ссылка]

    Относительно честный способ отъема денег у пенсионеров от «Империи века»
    Хочу познакомить вас с одним очень предприимчивым товарищем и его компанией.

    Но для начала немного предыстории. В августе/сентябре в квартире дедушки и бабушки раздался телефонный звонок. На том конце провода сообщили, что сейчас проводится общегородская профилактика окон ПВХ, и предлагают назначить день и время, когда придет специалист и бесплатно проверит состояние окон.

    «Ну раз бесплатно, то почему бы и нет», — наверное так подумали дедушка и бабушка и согласились. Пришедший специалист рассказал, в каком плохом состоянии окна, и нужно срочно делать профилактику на 40-50 тысяч рублей. Сумма возмутила. Пенсионеры подумали, что это мошенники и отправили «специалиста» восвояси. Эту историю мне рассказала бабушка, на что я и подтвердил, что 100% это мошенники. За эту сумму можно поменять окна во всей квартире, еще и сдача останется на чистящее средство для окон. Сказал, чтобы никого не пускали в дом, и я подумал, что на этом история и закончится. Но нет...

    Через пару недель мне звонит дедушка и просит приехать к ним, помочь убрать тяжелые цветы с подоконников. «Сейчас придет мастер, будет проводить профилактику окон», — сказал дедушка. Начинаю расспрашивать, что за мастер, какая стоимость, что входит в стоимость услуг. Дедушка рассказывает, что вчера (14 сентября 2018) к ним пришел представитель компании «Империя века» Москаленко Дмитрий Игоревич. Приятный молодой человек, темные волосы, в 2015 году закончил СИБАДи. В течении двух часов с умным видом делал замеры, расчеты, рассказывал в каком плохом состоянии окна, и что если не сделать профилактику, то зимой будет холодно, вы замерзнете, заболеете и кучу денег потратите на лекарства и т.д. и т.п. Насчитал общую стоимость работ ~15 тысяч рублей. И потребовал предоплату 5 тысяч рублей на материалы. Дедушка подписал договор, отдал предоплату. Наверное в сравнении с 40-50 тысячами это предложение показалось более честным.

    У меня сразу появилась мысль, что скорее всего это такой же развод, но по телефону сложно оценить, т.к. перед глазами нет договора и сметы. Поехал сразу к дедушке и бабушке. Посмотрел договор. И вижу такую смету ↓

    Смета профилактики окон от компании «Империя века»
    Человеку, который ничего не понимает в комплектующих для окон ПВХ, из этой сметы ничего не понятно. Дорого это или дешево? Могут ли стоить эти услуги и материалы столько или нет? Я сам не большой эксперт в этих вопросах, но стоимость уплотнителей меня сильно смутила. два года назад я покупал хороший уплотнитель для своих окон за 15 ₽ за погонный метр. А тут 2640 ₽ за 8 погонных метров. Это выходит 330 ₽ за метр. В 22 раза дороже?

    Стоимость уплотнителя в 22 раза выше розничной стоимости! И в 27,5 раз выше оптовой! Неплохая маржа 2650%?
    Что за уплотнитель такой? Наверное с золотым напылением и подогревом? Но нет. Если загуглить по названию «Уплотнитель Wintech», то увидим, что это обычный уплотнитель, стоимостью 16-17 ₽ за погонный метр: ссылка 1, ссылка 2. Более того. Если брать оптом, то цена будет 12 ₽ за погонный метр.

    Еще обратите внимание на прочерк в графе «Стоимость работ». Ребята энтузиасты, «тимуровцы», можно сказать. Работают за бесплатно. Помогают пенсионерам. Берут деньги только за материал.

    Для проверки своего предположения созвонился со знакомыми строителями. Они подтвердили, что цены взяты с потолка. Позвонил еще в другую оконную компанию. У них стоимость замены уплотнителя 50 ₽ за погонный метр (это вместе с работой).

    В итоге пришедший монтажник был послан на следующий заказ. Предоплату возвращать он отказался, сказал, что возврат предоплаты спрашивать в офисе компании. По телефону сказали, что по вопросам возврата предоплаты приходить в офис в понедельник с 14 до 16 ч и общаться с руководителем, Максимом Юрьевичем Вологжаниным.

    Встречайте! Индивидуальный предприниматель Вологжанин Максим Юрьевич и его компания «Империя века»

    ИП Вологжанин Максим Юрьевич. (Аватарка из вк)
    Максиму 27 лет. Родом из Ижевска. Зарегистрирован как индивидуальный предприниматель там же в Ижевске 21 февраля 2018 года. В период с марта по май открыл в Омске компанию «Империя века». Отзывы на флампе начали появляться уже в начале июня.

    В базе данных федеральной службы судебных приставов (ФССП) у Максима значатся несколько непогашенных задолженностей:


    В базе ФССП значится Сарапульский Городской суд. Может быть Максим из города Сарапул? Или из села Нылга? Интересно, как родители относятся к его деятельности?

    Самое интересное, что «Империя века» — это реальная компания, у них есть офис по адресу ул. 25 лет Октября, д. 11. Они есть в 2GIS. Правда, в офис к ним попасть не так легко. Офис располагается в обычном многоквартирном доме, окруженном забором с домофоном. Попасть внутрь, не зная номер домофона (№93), довольно затруднительно. Возле домофона нет никаких обозначений, куда звонить. В 2GIS тоже не был указан номер домофона, до того момента, пока я не отправил правки в 2GIS.

    У компании в Омске есть 6 гневных отзывов на Флампе. И три(скорее всего) фейковых положительных отзыва, два из которых от одного и того же человека. Люди пишут примерно одно и то же: «Развод!», «В разы накручивают цены», «Обманывают пенсионеров».

    Интересно, что нигде, ни в 2GIS, ни на визитках, ни в документах не указан адрес сайта, хотя он есть, и выглядит весьма неплохо. И зайдя на сайт, мы узнаем, что «Империя века» работает в 15-17 городах России (где-то офисы уже закрыты): Казань (головной офис), Липецк, Волгоград, Чебоксары, Киров, Набережные Челны, Ижевск, Оренбург, Омск, Новосибирск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток. Рейтинг на Флампе около 1 балла из 5 во всех городах. И, судя по отзывам, во всех городах одна и та же модель работы с клиентами. Окучивают пенсионеров, названивают каждый день, уговаривают подписать договор и дать предоплату.

    В понедельник приехал в нужное время. Пробрался через калитку. Зашел в офис. Действительно, настоящий офис. Даже оконные профили стоят и стеклопакеты. Здесь же проводят собеседования с новыми менеджерами и специалистами колл-центра. Пообщались с Максимом. Он продолжал играть роль законопослушного предпринимателя, мол с нашей стороны всё чисто, у нас нормальные цены: «Напишите заявление о расторжении договора, мы рассмотрим в течении 10 дней и дадим вам ответ». Окей, подумал я, подыграю им. Посмотрим, что будет. Хотя кто-то другой мог бы просто набить морду за такое и был бы прав.

    Прошло 10 дней. Прошло 20 дней. Ответа нет. Позвонил сам. Ответ такой: «Мы не можем вернуть предоплату, т.к. с нашей стороны были расходы на материалы. Мы уже нарезали наш „золотой“ уплотнитель нужного размера и никуда не можем его использовать. Кто возместит нам наши расходы?».

    Если Максиму Юрьевичу намекнуть, что цены сильно завышены, и рыночные цены уплотнителя 16-17 рублей в розницу, то он скажет, мол, это подделка, а у нас настоящий немецкий уплотнитель. Если зайти на официальный сайт компании Wintech, то выяснится, что этот уплотнитель вовсе не немецкий, а российский. А если заглянуть в раздел «Где купить» на оф. сайте Wintech, то мы обнаружим ссылки на те же сайты и ту же стоимость 16-17 ₽ за погонный метр.

    Формально я даже не могу назвать его мошенником. У нас свободный рынок, каждый выставляет такие цены, какие захочет. А потенциальный клиент уже решает, готов он заплатить столько за эти услуги или нет. Мне интересно, как спится по ночам сотрудникам этой компании? Ведь так могут поступать только конченные му...aки.

    Полностью согласен с человеком, который писал в отзывах на Флампе, что эта компания работает по модели фильтров для воды Blue Filter и пылесосов Kirby. Обрабатывают пенсионеров и людей, которые не разбираются в ценах на комплектующие для окон ПВХ, предлагают бесплатную проверку окон, а потом запугивают, что зимой всё сломается, вы замерзнете, заболеете и умрете, если не поставите уплотнитель. Составляют сметы с наценками в 10-20 раз. Постоянно звонят, упрашивают. По несколько часов выпрашивают предоплату. Возможно, вам даже всё качественно сделают, но стоить это будет в 20 раз дороже, чем у более порядочных конкурентов.

    А теперь важный момент. Как с этим бороться?

    Расскажите об этой истории своим родителям и бабушкам/дедушкам. Чтобы они были в курсе, что такое бывает. Предупрежден, значит вооружен. Еще раз скажите, чтобы не пускали посторонних в дом (даже если эти люди представляются сотрудниками каких-нибудь якобы официальных служб, а вы их не вызывали; не пускать даже если они предъявляют какое-то удостоверение) и тем более, чтобы не отдавали никому никаких предоплат. В любых сомнительных ситуациях пусть звонят вам и советуются.
    Если не читали недавнюю статью на Медузе, расследование Ивана Голунова о деятельности подобных компаний (Kirby, Blue Filter, Desheli, CosmosFit и др.), то непременно почитайте сами и перешлите (распечатайте) родителям/бабушкам/дедушкам. Ссылка на статью. Также эту статью можно послушать в формате подкаста на сайте Медузы, в iTunes, в CastBox, в подкастах Вконтакта (прицепил выпуск к посту). Если у бабушки/дедушки плохое зрение и они сами не читают, то включите послушать им этот подкаст.
    Если уже сами столкнулись с такой ситуацией, то можно попробовать поступить, как рекомендует автор одного из отзывов на Флампе. Ехать с юристом в офис компании, обращаться в суд, жаловаться в комитет защиты прав потребителей и другие надзорные органы.
    Прошу распространить эту статью среди ваших друзей и знакомых. Если у вас есть выходы на СМИ, перешлите им ссылку на этот пост. Это отличный материал для статьи-расследования. Чем больше людей узнают о деятельности этой компании и подобной схеме, тем меньше пенсионеров они смогут одурачить.
    Если у вас есть знакомые в разных надзорных органах, то перешлите им ссылку на эту статью. Пусть проверят, всё ли в порядке у них в отчетности. Или передайте мне их контакты, я с ними сам свяжусь.
    У меня всё.
  9. 07 Февраля 2019 Чтв 12:08:55
    Моя мать ходила в органы, там послали к лешему. Типо у вас договор, это не мошенничество. Вы сами все подписали и т.п. Кароче заявление не приняли.

    Так что остается только один вариант, набить морду этому му..ку, сделать его пенсионером в 27
  10. chrms_pdrs


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    07 Февраля 2019 Чтв 12:21:17
    Maestro55 писал : А теперь важный момент. Как с этим бороться?

    правильно, рассказать своим дедушкам и бабушкам, и пусть все технические вопросы адресуют Вам (то есть, сыну, внуку, тому. кто может послать этих мошенников подальше).
    - ой, я ничего не понимаю, звоните моему сыну, номер такой то ... Всё.
    В прошлом году было очень много звонков по продаже карты халва, ремонта окон, каких то сертификатов - подарков по игре на бирже. СОбссно, как боролся я. Первое: - не стесняться сбрасывать звонок. Второе: если не отстают твари, говорите, что проживаете не в омске. А говорите, что проживаете в деревне Парамоново Владимирской области, что на вахте на полгода и возвращаться в омск не планируете. А ближайший крупный город, допустим, Великий Новгород находится в 300 км от деревеньки. Поверьте, оператор географией владеет плохо, поэтому разговор зайдет в логический тупик. Вот, как то так. Ну и никто не отменял посыл открытым текстом. Но это не так интересно.
  11. 07 Февраля 2019 Чтв 12:30:28
    Я отцу от таких тварей перцовый баллон купил.
    Жаль только он добрый слишком. Так отпустил сегодня му...daka, который пришёл за оставшейся суммой аванса. Му...daka зовут Руслан, если что. Вчера только 2тр было в наличии у родителей, вот их и забрал, гнида. Потом я отправил сестру с отцом в их офис, чтобы написали уведомление об отказе от договора. В офисе другая гнида взяла заявление и сказала, что грамоте не обучена и потому ничего нам в ответ подписывать не собирается. После слов сестры "Ну хорошо, тогда я вызываю юриста", вышел САМ ПРЕДВОДИТЕЛЬ Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Вологжанин и сделал всё сам без юриста. Правда 2тр так там и остались пока, но есть знакомый юрист, который хочет заняться этими суками. Сказал, что начнём с претензии по почте.
  12. 07 Февраля 2019 Чтв 12:46:12
    Принцип работы данной компании основан на отъеме средств у населения.
    Работа по принципу - дайте денег и до свидания. Большинство сотрудников - это случайные люди, практически неграмотные в этой отрасли. Есть у меня хороший товарищ с приличным багажом знаний и опытом (замеры, монтаж, сборка, сервис), увидел их объявление - требуются работники, зряпплата 70К, компенсация ГСМ+связь. Пришел к ним на собеседование. Их ответ шокировал - "вы нам не подходите". По каким критериям, естественно не уточнили.
  13. 07 Февраля 2019 Чтв 13:00:55
    brugmann писал ? :

    Дверями занимаетесь Вопрос
    Дверь нужна в дом -тёплая, не как обычное говно
  14. 07 Февраля 2019 Чтв 13:03:25
    "Оконщикам" я отвечаю, что окон у меня нет, а все проемы давно заложены кирпичом, для тепла.
    "Водоканальщикам" с поверкой счетчиков - что дом частный, вода с колодца.

    Иногда просто посылаю или сразу трубку кладу.
    Но эти заразы все равно звонят каждую неделю. И те, и те. Номера меняются, видать конторки разные. Как-то красавица в субботу позвонила, в 9 утра.
    А отключить совсем домашний телефон я пока не могу.
  15. 07 Февраля 2019 Чтв 13:15:31
    brugmann писал : Принцип работы данной компании основан на отъеме средств у населения. ................ "вы нам не подходите". По каким критериям, естественно не уточнили.

    Да не компания это, а ОПГ (организованная преступная группировка).
    А наши госдеятели и правоохранители их крышуют.
    90-е никуда не уходили похоже..
    Не взяли на работу скорее всего по причине отсутствия "подвешенного" языка.
  16. 09 Февраля 2019 Суб 14:16:53
    Пенсионерам повесить плакат на дверь изнутри:

    "Незнакомых не впускать. Никогда.!"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд