Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Мои заблуждения (явления, люди, события) 

Создана: 27 Октября 2014 Пон 14:18:31.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 103434

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Октября 2014 Пон 14:18:31
    "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут"

    Мой текст может быть похож на что-то из анекдота, по типу: читал пейджер, много думал. Это и так и не совсем. Зарекался я узнавать, как сложилась судьба тех, с кем учился в школе, и даже долго держался, но вот, не удержался. Зашел в ВК и посмотрел, немногих нашел, больше из параллельных классов. В общем-то ничего особенного. Люди как люди. Но три странички запомнились особо. Нет, в них нет ничего особенного, лишь моё отношение к ним.
    1). Страница одноклассника, был отличником, скорее зубрилой, старание и прилежание. На фото предстал парень, высоко в горах, с лицом человека, покорившего вершину и очень довольного всем, эдакий Уолтер Митти (если что, не смотрел кинУ), статус - женат. Перешел на её страницу и... боже, какая обычная девчонка, не особо красивая, вообще ничего такого. В душе даже рассмеялся, не ожидал от него такого, думал найдет получше, пошикарнее и т.д. Даже обрадовался, я-то точно найду получше. Стал смотреть фото на её странице, одну за одной, дальше, дальше... Прошел день, два, неделя может быть, снова вспомнил, зашел, ещё посмотрел и я понял, может быть не всё, но понял. Это не у него жена некрасивая, это я полный дурак, не увидел то, что увидел он. Как же я заблуждался, пытаясь судить о людях по внешнему виду. Это счастливый человек и у него прекрасная супруга. Не важно, что именно там я понял, но я ошибался, очень глубоко. Был не прав.
    2) Это девочка из параллельного класса, лично толком знакомы не были, но ведь все помнят, как это бывает, возникает в школе накладка и 2 класса оказываются одновременно в одном кабинете. Урок математики, учитель громко произносит её фамилию, я и сейчас словно звон в ушах, слышу как она это произносит, выходит эта девочка, потом ещё не раз в стенах школы я слышал эту фамилию, отличница, медалистка... Смотрю фото, счастливое лицо, путешествия, всё так интересно и вдруг вверху мелкими буквами от имени родителей: Любочка погибла в автокатастрофе в январе 2011. Шок, непонимание, как, что, это бред. Мне то что за дело. Читал эти строки раз за разом, может быть через час осознал, что это правда, не вымысел. Отходил ещё дольше. И сейчас непонятно, 100 тысяч почему и ни одного ответа. Почему погибла, чем заслужила, почему она, а не такие как я, скучные и неинтересные, предпочитающие тень жизни, чем её солнечную сторону. Мне не понять этого, кому же жизнь нужнее.
    3)Эту одноклассницу я особо и не замечал, маленькая, скромная, тихая, её не видно было и не слышно. Казалась не интересной и вообще говорить не о чем. Смотрел фото на стене, какая же она стала, красивая, изящная, что-то изменилось, любит фотографию, снимки очень хороши. А какова сама на снимках, всё прекрасно. Но глаза!!! Не знаю, что с ними, но они невероятны. Может я это придумал, но глядя туда можно попасть в наше прошлое, пол жизни назад, неожиданная встреча утром зимой, помню, она увидела и поняла, но никому тогда не сказала. Вообще, с ней изменения произошли, сейчас это заметно, но кто же знал, тогда.

    Ничего этих людей особо не объединяет, кроме моего отношения к ним. Такие разные и непонятные и в то же время понятно всё. Нет ответа, почему сложилось так, а не иначе. Вообще нет никакой важности в том, что с ними. Но почему меня это волнует? Как жить, зная? Зная о них, себе, сравнивая. Противно, всё в себе. Поступки, мысли, заблуждения. Сейчас я очищаюсь, стараюсь измениться внутренне, даже знаю как. Но одного я понять не могу, почему они меня волнуют, заставляют думать, много. Что во мне они затронули и зачем это? У меня много вопросов, но невозможно сформулировать их словами, это сложно. Сверхупрощенно, почему все люди на земле не могут быть счастливы? Вопрос риторический, ответа не нужно.
  2. 27 Октября 2014 Пон 14:22:24
    Горец писал : Вопрос риторический, ответа не нужно.

    тогда и тему попросить закрыть что ли
  3. 27 Октября 2014 Пон 14:28:04
    Речь о последнем предложении - вопросе. Вообще ничего не жду. Есть потребность - пишу.
  4. 27 Октября 2014 Пон 14:28:23
    хорошая тема. 2 раза перечитала первый пост.
  5. 27 Октября 2014 Пон 14:29:37
    Горец писал : Есть потребность - пишу.

    ну, ты же при этом понимаешь, что сейчас начнется Смайлик :-)
  6. 27 Октября 2014 Пон 14:32:20
    Декабристка писала :что сейчас начнется Смайлик :-)
    Я должен испугаться? Кто со светлыми мыслями - нормально отпишется, кому время убить - ушат желчи. Меня это не волнует. "Люди - заполнители пустоты" меня давно не волнуют и их "мнения" тоже.
  7. 27 Октября 2014 Пон 14:33:10
    ты никому ничего не должен
    прими это как данность)
  8. 27 Октября 2014 Пон 14:38:02
    Рябина писала : хорошая тема. 2 раза перечитала первый пост.
    А я вот верю, что когда-нибудь наступит время, когда у людей пропадет потребность разглядывать чужие жизни
  9. 27 Октября 2014 Пон 14:38:27
    Рябина писала : хорошая тема. 2 раза перечитала первый пост.

    Плохая тема. Слишком много букв. Нет краткого содержания.
  10. 27 Октября 2014 Пон 14:39:00
    Ошибка
  11. 27 Октября 2014 Пон 14:40:25
    Вискоза писала :
    Рябина писала ... : хорошая тема. 2 раза перечитала первый пост.
    А я вот верю, что когда-нибудь наступит время, когда у людей пропадет потребность разглядывать чужие жизни

    В данном случае, не ради любопытства, а понимания для.
    Пока у людей есть желание демонстрировать свою жизнь, будут и желающие ее разглядывать
  12. 27 Октября 2014 Пон 14:41:51
    Рябина писала :
    Вискоза писала ... :
    Рябина писала ... : хорошая тема. 2 раза перечитала первый пост.
    А я вот верю, что когда-нибудь наступит время, когда у людей пропадет потребность разглядывать чужие жизни

    В данном случае, не ради любопытства, а понимания для.
    Пока у людей есть желание демонстрировать свою жизнь, будут и желающие ее разглядывать
    Да, с этого я и хотела начать, Вы точно астрологией увлекаетесь, а не экстрасенс?))) Интересно, откуда это берется - жажда демонстрации.
  13. 27 Октября 2014 Пон 14:44:48
    О, опять поток сознания Very Happy
  14. 27 Октября 2014 Пон 14:46:15
    Вискоза писала :Да, с этого я и хотела начать, Вы точно астрологией увлекаетесь, а не экстрасенс?))) Интересно, откуда это берется - жажда демонстрации.

    Не знаю. Зашла к одной даме в контакте 1300 фото - как ходили, как крестили, как пили ели. Зачем? Ей видимо надо.
    Разные для этого причины могут быть.
    Нереализованность, мало признания в жизни, мало внимания..
    я не экстрасенс, я сегодня скучный человек Смайлик :-)
  15. 27 Октября 2014 Пон 14:46:43
    Вискоза писала : Интересно, откуда это берется - жажда демонстрации.

    "ярмарка тщеславия" Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд