Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Вас обманывали на кассах сурепмаркетов (товар пробивали выше, чем в ценнике.)
ДА, разбирался с ними
25%
 25%  [ 70 ]
да, но скандала не затевал.
16%
 16%  [ 45 ]
Да, но в отместку я воровал
5%
 5%  [ 15 ]
Нет, не обманивали.
18%
 18%  [ 50 ]
Никогда не смотрю чек.
34%
 34%  [ 93 ]
Всего проголосовало : 273
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Ещё раз про обман в супермаркетах 

Создана: 26 Октября 2006 Чтв 9:18:35.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 173140

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 26 Октября 2006 Чтв 9:18:35
    [внешняя ссылка]

    От себя добавлю, что по-моему и воровать у них за это не западло становится..............нада попробовать Орбит стырить........

    P.S. предлагайте свои варианты ответа, я включу в опрос.
  2. muppet


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2012 Суб 15:48:54
    У нас около офиса 3 супермаркета, в каждом были косяки с чеками ), так что это везде.
  3. 08 Октября 2012 Пон 18:59:19
    День добрый всем!
    Есть тема похуже в супермаркетах. Все видели весовой товар расфасованный в самом магазине (например зефир, конфеты, печенье, замороженные полуфабрикаты и т.д.)??? Рассмотрим вариант с зефиром допустим Любинского консервзавода: предположим изготовили партию зефира в количестве 20 коробок 1 ноября. Если не ошибаюсь срок годности у этого продукта - 45 суток с даты изготовления. В лучшем случае коробка или несколько коробок попадут в супермаркет числа так 5-10 ноября (если поставка идёт напрямую, минуя распределительный склад торговой сети). Сей товар отправится на фасовочный "участок" и пробудет там ещё Х дней. Когда же дойдёт очередь расфасовки до нашей коробки уже на дворе будет примерно 15 число. Вот тут и начинается самое интересное - в компьютере магазина имеется вся необходимая информация об этом товаре : остаток, цена за кг, дата изготовления последней партии и т.д. НО! зефир расфасованный 15 ноября имеет срок годности 45 суток, хотя фактически годен до 15 декабря. То бишь комп выбивает на термоэтикетку срок годности не с даты изготовления, а с даты расфасовки!!! Полежит такой продукт дней 15 ( до 30 ноября), а там раз письмо с центрального офиса об изменении цен - этот зефир поедет опять на фасовку, поменяет обвёртку и вернётся на прилавок со свеженькой этикеткой ещё на 45 суток. С коробок конечно сохраняется ярлык с датой изготовления, но когда на прилавке лежит скажем 20 подложек с зефиром определить какой продукт из какой коробки очень тяжело. Будьте аккуратнее при выборе!!!
  4. 08 Октября 2012 Пон 19:30:51
    Леонидыч писал ? : ...

    Спасибо, кэп... Very Happy Единственное решение этой проблемы, покупать например кондитерские изделия на рынке прямо из коробки, где можно увидеть дату производства и номер партии... Wink
  5. 08 Октября 2012 Пон 19:33:00
    LeXXX_Omich писал : Единственное решение этой проблемы, покупать например кондитерские изделия на рынке прямо из коробки, где можно увидеть дату производства и номер партии... Wink


    в упаковках еще можно брать Смайлик :-)
  6. 09 Октября 2012 Втр 11:18:38
    Леонидыч писал :в компьютере магазина имеется вся необходимая информация об этом товаре : остаток, цена за кг, дата изготовления последней партии и т.д.

    А в весах, отбивающих этикетку, тоже вся эта информация имеется?
  7. 06 Марта 2013 Срд 22:30:30
    [внешняя ссылка]

    \тоже типа маркета и супер\
  8. 09 Января 2014 Чтв 12:13:13
    была давеча потеха в сибириаде... такое ощущение, что там все продавцы кассиры тебя "обуть" норовят.
    отбивает там что-то по продуктам и в конце при общей сумме я смотрю она мне сдачу сдает меньше на 50 копеек...
    я говорю, тетя, 50 копеек накиньте.
    на меня уничтожающий взгляд и такая же фраза - "у меня голова компьютер".
    я смотрю в чек и вижу, что правда за мной.
    она смотрит туда же, на товар, опять в чек и победоносно заявляет о том, что кассы неправильно округляют в меньшую сторону и что она супергипервеликий торгаш в 4м поколении, но полтинник таки со скрипом зубами отдала...Гы-гы-гы
    вот барыги то, еще пока продукты в пакеты паковала, бурчала минуты 2 и после меня 20, наверное Гы-гы-гы
  9. 09 Января 2014 Чтв 12:24:08
    Мастер шугаринг писал(а) : была давеча потеха в сибириаде...
    Там действительно кассы округляют до 50 коп в пользу покупателя. К примеру, набрал на 25 р. 49 к. - тебе выдает 25р. 00 к.
    Так в чем потеха? Из-за копейки зарубу устроил Шиза косит!
  10. 09 Января 2014 Чтв 13:53:31
    Agent С писал :Так в чем потеха? Из-за копейки зарубу устроил Шиза косит!

    копейка рублик бережет.
    а принцип бережет следующую покупку и трепетное отношение продавца или кассира.
    смысл в том, что кассир считает по своему и сдает сдачу независимо от того, как считает аппарат... а в конце смены снимает кассу с бонусами.
    а округление это еще та тема, жалобу стоило закинуть пару раз и усе, как шелковые стали... маржа и так бешеная, чтобы на эти копейки внимания обращать не в пользу магазина.
    раньше и пакеты были бесплатно, а сейчас... только океан вспомню.
    ашан и тот по пакетам облажался Гы-гы-гы
  11. 09 Января 2014 Чтв 14:09:19
    Мастер шугаринг писал(а) :раньше и пакеты были бесплатно, а сейчас... только океан вспомню.

    Ещё в Торговом центре маленькие пакеты дают бесплатно.
  12. 30 Декабря 2014 Втр 12:48:38
    LeXXX_Omich писал :
    Леонидыч писал: ...

    Спасибо, кэп... Very Happy Единственное решение этой проблемы, покупать например кондитерские изделия на рынке прямо из коробки, где можно увидеть дату производства и номер партии... Wink

    ой да я вас умоляю... кому помешает из этой же коробки что-то достать и положить обратно. эта тема неизбежна пожизненно. пока есть продавцы и есть покупатели. надо радоваться тому, что не зимбабве какой-нибудь живем, где бананы либо кормовые, либо нет Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    есть у меня товарисч знакомый близкий. по семечкам собутыльник. идем в магазин отавариться- доа*бываиться до каждой мелочи , до каждого продавца. однажды увидел что на всей рыбе один и тот же страна-производитель. поднял бунт, вместе с сердешными тетками -покупательницами. администратор извинился и т.д. на следующий день ничего не изменилось. но дело не в магазине - а в товарисче- на выходе показывает жевачку-стырил. я говорю- нафига: отвечает, что с них не убудет. я говорю, что зачем тогда этот цирк был... а человек уважаемый на нефтепроизводстве работает, честолюбия у него не занимать...
    парадокс.., что тут скажешь Confused
  13. 30 Декабря 2014 Втр 16:15:16
    yogunzaaa писал(а) :кому помешает из этой же коробки что-то достать и положить обратно. эта тема неизбежна пожизненно. пока есть продавцы и есть покупатели.
    Вообще неизвестно кто хуже. На днях увидел в Магните тетку(скорее бабку) - обрывала виноградинки с грозди и собирала в пакетик. Чтоб значит все ягодки были хорошие и за ветку не платить Офигеть
    А тетка оказалось моей соседкой по дому - и не обматеришь. Вполне обеспеченная бабулька, свежая иномарка у них.
  14. 30 Декабря 2014 Втр 16:30:16
    Roman! писал : Вполне обеспеченная бабулька, свежая иномарка у них.

    Ну так 20 лет поэкономить и можно иномарку купить.
  15. 30 Декабря 2014 Втр 17:28:26
    spectrum писал(а) :
    Roman! писал ... : Вполне обеспеченная бабулька, свежая иномарка у них.

    Ну так 20 лет поэкономить и можно иномарку купить.

    ...можно еще из яблок семечки выковыривать-глядишь и без ипотеки обойтись можно... Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 30 Декабря 2014 Втр 23:56:35
    yogunzaaa писал(а) : но дело не в магазине - а в товарисче- на выходе показывает жевачку-стырил. я говорю- нафига: отвечает, что с них не убудет.


    Моя знакомая работала в Магните на Дружбе. Начисляли примерно 16 000, а на руки получалось около 10 000. Остальное снимали за воровство вот таких покупателей. Так с кого не убудет-то?
    Этот пример не в укор, а для размышления...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд