Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Существует ли ватное излучение? 

Создана: 01 Октября 2014 Срд 4:08:45.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 387, просмотров: 179054

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 24,
, 26  Вперёд
  1. 01 Октября 2014 Срд 4:08:45
    Сразу скажу, что эта тема - не стёб, и вопрос этот вполне серьёзный.

    Предысторий здесь сразу несколько.

    Предыстория первая. Многие заметили, что на фоне антиукраинской истерии 2014 года жители России как будто вдруг массово посходили с ума. Причём даже те, которые раньше казались вполне адекватными.

    Глядя как люди, бывшие адекватными, становились "ватными", мы шутили, дескать, "психотронное оружие в действии - накрыли Россию ватным излучением, вынесли людям мозги". Всерьёз же эту теорию мы не воспринимали, списывая всё на агрессивный напор пропаганды в обычных СМИ.

    Предыстория вторая. В 90-х годах я довольно много занимался разными вопросами, касающимися, скажем так, человеческого подсознания. В том числе изучал различные религиозные доктрины, тексты, традиции, древности, сектантов, обычных верующих, и тому подобное. В том числе и всякую "бесовщину" вроде НЛП, суггестологии, гипноза и так далее. В общем, у меня есть по этой тематике весьма обширный массив информации.

    Скажу даже больше, у меня есть ряд собственных интересных исследований в этой области. Я даже порывался написать книгу, но вовремя одумался, поняв что такие знания будут обязательно использованы для ужасных целей. Ведь понимание работы человеческого подсознания влечет возможность воздействовать на поведение людей, изменяя его в довольно широком диапазоне.

    Третья предыстория - практическое применение. Очень хорошо что те, кто стремятся практически использовать технологии неосознанных воздействий, мало знают. Потому что все известные мне примеры практического их применения, скажем так, дурно пахнут. Это прежде всего конечно НЛП, для создания рекламы с элементами бессознательного внушения, для деловых переговоров с целью оказания нужного воздействия на собеседника, и тому подобное. Видя как это применяется на практике, хочется как-нибудь сделать так, чтобы люди вообще напрочь забыли о существовании подобных возможностей, потому что всё это применяется только во зло.

    Четвертая предыстория - напоминание о том, что любое бессознательное внушение является вредным и разрушительно влияет на сознание человека. Об этом люди знали тысячи лет назад, иносказание об этом есть в 10-й главе Евангелия от Иоанна:
    "истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" - для тех, кто не в теме, "овцы" являются символом добрых мыслей человека, а "двор овчий" - это человеческое сознание (в том числе и бессознательная его часть). Пресловутый придверник, который отворяет дверь пастырю, суть осознанное восприятие. Тот, кто "перелазит инде" - суть всякое бессознательное внушение, которое хотя и может проникнуть во "двор овчий", но играет в нём сугубо деструктивную роль.

    Именно поэтому я никогда не пытался и не пытаюсь использовать методы бессознательного воздействия, хотя многое о них знаю. Потому что это не честно и душевредно, внушать людям что-либо в обход их сознательного понимания. Ну это так, к слову, а то подумают некоторые...

    В общем, теперь от предысторий перейдём к истории.

    Что есть технологии бессознательного внушения оказались востребованы кремлевскими сатанистами, что если они реально стали их использовать для зомбирования населения?

    Исключить такую возможность никак нельзя, особенно с учётом того, какой большой интерес к данной тематике некоторое время назад проявляли российские и иностранные спецслужбы. Собственно, если не полениться прослушать записи выступлений таких людей, как Игорь Смирнов, Альберт Игнатенко, то в их речах неоднократно упоминается о самом живом интересе спецслужб к этим технологиям, о достижении совершенно реальных успехов, и о практическом их применении, в том числе и для внушений массовых для неких государственных нужд.

    Но как проверить, действительно ли технологии массового психотропного внушения используются на государственном уровне, или это всё-таки слухи, байки, домыслы?

    Поскольку я примерно представляю саму технологию, то примерно понимаю, как именно можно обнаружить признаки бессознательно внушения. Для тех, кто желают копнуть эту тематику поглубже, советую пообщаться с так называемыми сектантами. Только не с еретиками-инакомыслящими, которые веруют вполне осознанно, а с различными новомодными "бесовскими" сектантами, которые верят в полнейшую чушь, которую им внушили, как правило, с применением технологий бессознательного воздействия, иногда с участием психотропных препаратов и других достижений науки и техники.

    Если вы попытаетесь спорить с зомбированным сектантом, то обнаружите ряд интересных закономерностей. Вот некоторые из них:

    -в голове у зомбированного сектанта есть ряд внушенных ему установок, которые лежат в основе его "веры", и которые он никак не может объяснить. В сущности, он не понимает, откуда у него в сознании возникли эти установки.

    -зомбированный, похоже, испытывает страдания при попытках осмыслить те установки, которые были внушены ему помимо его воли. Он всячески перескакивает с этих "неудобных тем" на какие угодно другие, под любым предлогом уклоняясь от попыток осознать "основы своей веры".

    -зомбированный быстро исполняется неприязнью, переходящей в ненависть, по отношению к тому, кто пытается его "мучить", то есть подвергает сомнениям его "зомбо-веру", кто пытается задавать неудобные вопросы.

    Эта необъяснимая агрессия, пожалуй, самая яркая "визитная карточка" любого зомбаря - он выглядит совершенно нормальным человеком, который способен здраво рассуждать о многом, но, как только ты так или иначе пытаешься говорить с ним о том, что ему бессознательно внушили, он утрачивает адекватность, начинает беспричинно злиться, утрачивает способность внятно изъясняться, и вообще как будто становится другим человеком.

    Именно поэтому очень трудно разубедить зомбированного сектанта в том, что ему вбили в голову. Приходится делать много-много попыток, каждая из которых заканчивается "срывом" зомбированного на агрессию и оскорбления, и приходится давать ему время успокоиться.

    Так вот, собственно говоря, что мы должны искать, чтобы определить, являются ли "товарищи ватники" на самом деле зомбированными при помощи спец.технологий, или зомбирование тут ни при чём. Мы должны искать те "больные мозоли", то есть темы, при разговорах на которые у них наиболее вероятно возникает необъяснимая агрессивность, верный признак близости к "зомбо-установке".

    После того, как мы нащупаем основные, так сказать, "силовые линии", можно попытаться их "вытащить наружу", то есть привести к чистым зомбо-формулам, которые изначально были внушены.

    После долгих боданий с "товарищами ватниками" картинка более-менее прояснилась.
    Вот экспериментально выявленные бессознательные установки:

    1. Твое отечество - Россия! Отечество превыше всего!

    2. Враги России - твои враги! Ненавидь их!

    3. Гордись Россией! Ты должен гордиться отечеством!

    4. Кто бесчестят Россию - бесчестят тебя и твоих предков! Бей их!

    5. Кругом враги! Не дай им себя обмануть!

    6. Верь в будущее и станешь победителем!

    Выяснив в общих чертах эти формулы, я стал их гуглить, в надежде на то, что где-нибудь уже как-нибудь просачивалась информация о том, что подобные формулы используется для бессознательных внушений.

    Всезнающий гугл подсказал, что это всего-навсего русификация текста Геббельса, и примерно в таких же формулировках эти мантры используются рядом прокремлевских движений (в частности "нашистами"), и это в интернете довольно широко обсуждалось (но наш форум миновало).

    Исходный текст старины-Геббельса вот:

    1. Твоё отечество – Германия. Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.

    2. Враги Германии – твои враги. Ненавидь их всем сердцем!

    3. Каждый соотечественник, даже самый бедный – это частица Германии. Люби его как себя самого!

    4. Требуй себе только обязанностей. Тогда Германия обретёт справедливость!

    5. Гордись Германией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.

    6. Тот, кто обесчестит Германию, обесчестит тебя и твоих предков. Направь кулак против него!

    7. Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!

    8. Не дай евреям обмануть себя. Будь начеку с «Берлинер Тагеблатт»!

    9. Верши, что нужно, без стыда, когда речь идёт о Новой Германии!

    10. Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!

    Попросту говоря, зомбировальщики российского населения решили не изобретать велосипед, и воспользовались старыми проверенными германскими наработками. Ну действительно, зачем что-то изобретать, когда всё давно придумано и испытано, и вопрос лишь в том, как это вбить людям в головы, чтобы все внушаемые вдруг стали "патриотами".

    Мне пока не удалось найти ответа как конкретно осуществляется внушение зомбо-установок населению, но ряд признаков говорит о том, что россиянам действительно внушают нечто помимо их воли. Вероятно, эти действия оправдываются некими благими намерениями, дескать, это же хорошо, если все станут патриотами своей Родины, объединятся вокруг вождей и строем попрут прямиком в будущее к великим победам. Но всё-таки интересно, какая конкретно технология используется для психотропного воздействия на россиян, может быть это и правда какие-то генераторы какого-то "ватного излучения"?

    p.s. как одну из наиболее старых версий русифицированного геббельсовского зомбо-текста, гугл подсказывает вот эту ссылку

    Десять заповидей Патриота

    1. Твое отечество - Россия! Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах!

    2. Враги России - твои враги! Ненавидь их всем сердцем!

    3. Каждый соотечественник, даже самый бедный, - это частица России! Люби его как себя самого!

    4. Требуй себе только обязанностей! Тогда Россия обретет справедливость!

    5. Гордись Россией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни!

    6. Тот, кто бесчестит Россию - бесчестит тебя и твоих предков! Направь кулак свой против него!

    7. Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!

    8. Не дай чужим обмануть себя! Будь начеку!

    9. Верши, что нужно без стыда, когда речь идет о Новой России!

    10. Верь в будущее! Тогда ты станешь победителем!

    Не отсюда ли, не из этих ли зомбо-мантр и вылезла пресловутая "Новороссия", как всплывший элемент из уже вдолбленной мантры ?
  2. 09 Октября 2014 Чтв 14:09:49
    Б_яПоэт писал : аксиомы в вопросах веры ни разу не аргументированы наглядно

    в любом случае надо либо уметь различать утверждения, основанные на фактическом материале, и утверждения бездоказательные.

    я не возражаю, чтобы верующие в то, что малазийский боинг сбили украинские военные, честно скажут "мы просто так верим, фактов нет, но они и не нужны - ибо так верим!". Это будет честное признание, возражений не имеют. У меня возражения только против тех утверждений, когда люди уверены, что доказательства и факты у них есть, а их на самом-то деле их нет, и они их привести не могут.
  3. Lion


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2014 Чтв 14:13:54
    AlexAdmin писал : У меня возражения только против тех утверждений, когда люди уверены, что доказательства и факты у них есть, а их на самом-то деле их нет, и они их привести не могут.


    Это как получается, что ты сам себе возражешь, что-ли?
    Раздвоение личности, однако Гы-гы-гы
  4. 09 Октября 2014 Чтв 14:31:26
    Цитата :...что малазийский боинг сбили украинские военные...

    Цитата :...украинский самолет сбили военные...


    Так чей же это был самолёт?!... Офигеть
    Алексу больше не наливать!
  5. 09 Октября 2014 Чтв 14:36:02
    Нет ответа,
    а на тебе
    В жопу
    Укол
    (С) наш дурдом
  6. 09 Октября 2014 Чтв 14:41:06
    AlexAdmin писал : Двое стоят и друг на друга говорят - "ты украл! нет ты украл!" - окружающие не знают, кто украл, а сами-то эти двое знают.


    это то понятно, непонятно как тот, кто сам "украл" может знать, что "украл" другой?

    если он это действительно "знает", а не врет, то вывод один- с головой у него не все в порядке


    как можно называть людей ватниками, и тут же говорить, что это они его оскорбляют?
  7. 09 Октября 2014 Чтв 14:44:51
    AlexAdmin писал : Нет ответа,
    а на тебе
    В жопу
    Укол
    (С) наш дурдом

    Ладошки хлопчие Лыба
  8. 09 Октября 2014 Чтв 15:05:09
    Maxwells demon писал : Жду с нетерпением Гы-гы-гы

    Вопрос был не в этом. Ну значит, буду считать, что вы согласны с этими условиями.
    Хорошо - ООО "Иртыш-4" называется (по памяти), скан квитанции могу выложить вечером. На СБ онлайн она есть (появилась в этом месяце, или в прошлом), в августе точно не было, на "Всеплатежи" их до сих пор нет. Внизу квитанции написано: оплатить можно в любом почтовом отделении.
  9. 09 Октября 2014 Чтв 15:17:07
    хм вообще Иртыш 4 это вроде как УК
    странно что оплата за газ сначала идет посреднику
  10. 09 Октября 2014 Чтв 16:44:12
    Размер платы
    за содержание и ремонт жилого помещения (с оказанием услуг по уборке лестничных клеток)
    без учета затрат на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования
    на жилом фонде ООО " Иртыш-4
    http://irtysh4.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=40&Itemid=41
    Двумя постами выше я был прав.
    Надо вам счёт за воздух выставить.
    Вы его оплатите, а виноват Путин будет Гы-гы-гы

    P.S. Разговор о первом поздравлении "соврамши" можно считать закрытым. Норм
    Правда, насколько знаю подобную публику, сейчас произойдёт забег на грабли по второму "поздравлению"...
  11. 09 Октября 2014 Чтв 19:07:54
    Maxwells demon писал : Размер платы

    я извиняюсь, что спровоцировала такой спор...
    "хотелось как лучше, а получилось..."
    можно только добавить, что однажды мне пришлось по горячей линии ( там в СБ-онлайне), разбираться с отсутствием в их базах одной организации...
    ну, не было ее в тот момент, потом - добавили, уж не скажу, что именно по моему заказу, но.. теперь есть Смайлик :-)
  12. 09 Октября 2014 Чтв 21:18:54
    Maxwells demon писал :Правда, насколько знаю подобную публику, сейчас произойдёт забег на грабли по второму "поздравлению"...


    Да уж, не знаю как уже с вами и общаться, такое впечатление, что вы бредите. Я прав, и все - это пока единственный аргумент был. Почему вы правы? Объясните.
    Деятельность компании в соответствии с уставом:

    Квитанция (часть):


    Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (с оказанием услуг по уборке лестничных клеток)
    без учета затрат на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования


    ТО внутридомового газового оборудования в квитанции отдельной строкой. Какая связь между оплатой за газоснабжение-то?
    С сайт Омскгоргаза (ссылка не вставляется из-за капса)

    Если вам вдруг померещится, что они не имеют право взимать за это плату, то вот тут все подробно описано [внешняя ссылка]

    Тут почитайте [внешняя ссылка]

    И, наконец Жилищный кодекс РФ:
    2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

    [внешняя ссылка]
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Вы с чего решили-то, что они не могут брать оплату?
    Лучше бы уж молчали, чем так позориться, право слово, а то получается диалог:
    А: у меня ватник ОПШО слепых Курганской области
    Б: врешь! ватники не шьют в Курганской области, только в Кемеровской.
    А: ну вот же, и этикетка
    Б: я открыл сайт этой фабрики, и там на первой странице написано: здравствуйте. Значит они их не шьют, а только здороваются, а ты идиот, купил несуществующий ватник. Публика ты. Псаки иди скажи. Путин ему плохой, он тебя выучил и в живот целовал. не нравится - в гейропу вали
    А: Но...
    Б: поговори мне еще тут

    Ватное излучение в вашем случае подействовало особенно губительно, так что за флуд прошу не считать.
  13. 09 Октября 2014 Чтв 22:22:52
    AlexAdmin писал ? ? ? :

    Вот ответ

  14. 09 Октября 2014 Чтв 22:38:25
    Хаз-Булат писал :
    Paut1 писал ... :
    lutz_omsk писал ... :
    и польский ещё лучше.
    Ну нах, что там красивого в польском?


    да, панове, пшекать - язык поломать можно.


    сломать язык о польский язык Very Happy это невероятно.
    это ж не немецкий. херр фон Гергенредер.
  15. 09 Октября 2014 Чтв 23:33:37
    [quote="AlexAdmin"] Ещё хуже когда доказательства ложны.
  16. 10 Октября 2014 Птн 0:45:32
    Serg S писал : Вот ответ

    Это видеоответ жителям Луганды (ДНР-ЛНР)?
    Приближается зима, а у них там разруха, коммунальщики к зиме практически не готовились...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 24,
, 26  Вперёд