Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Дума хочет запретить IP телефонию в России? 

Создана: 24 Сентября 2014 Срд 15:44:18.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 81845

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Сентября 2014 Срд 15:44:18
    Точнее речь идет о запрете звонков на телефон с помощью скайпа и подобных приблуд. Комп-комп пока еще можно

    [внешняя ссылка]

    Я только не понял из-за границы можно будет звонить на телефон в РФ или нет?

    Ну и вот, стало быть


    «Широкомасштабное использование технологий (IP) несет в себе не только угрозы социально-экономического характера, но и создает угрозы жизни граждан и безопасности общества», — говорится в документе. Very Happy
  2. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2014 Срд 17:26:34
    Друзья, ну что вы так глубоко копаете "стаканами тут меряетесь" и т.д., всё проще - железный занавес опускается, вас накрывают колпаком. Как накроют, будут сортировать кого к ногтю, кого к стенке, кого в вертикаль власти. Вроде же уже проходили и не раз, неужто не отложилось.
  3. 24 Сентября 2014 Срд 17:53:42
    23 Июл 2009: Skype могут запретить! /viewtopic.php?t=99005

    08 Апр 2011: Власть пытается запретить Skype! /viewtopic.php?t=188575
  4. 24 Сентября 2014 Срд 18:32:35
    S@IVI писал : Друзья, ну что вы так глубоко копаете "стаканами тут меряетесь" и т.д., всё проще - железный занавес опускается, вас накрывают колпаком. Как накроют, будут сортировать кого к ногтю, кого к стенке, кого в вертикаль власти. Вроде же уже проходили и не раз, неужто не отложилось.
    ты хоть успел насладиться ништяками? Смайлик :-) или поэтому и юродствуешь, что малоимущий и скоро все такие будут?
  5. 24 Сентября 2014 Срд 19:02:12
    Grammiphone писал :
    Тень на плетень не наводи, речь идет о запрете конвертации sip-трафика в аналоговый. Это должны делать провайдеры телефонной связи с лицензией, а не кто попало с fxo-разъемом. Very Happy



    Да мне похрен, платите хоть по 100 рублей за минуту. Меня больше интересует следующeе, у меня стоит дома телефон с нормальным номером, но он по IP телефонии работает, так как я в 100 стран включая Россию могу звонить бесплатно безлимитно (входит в тариф). Останется ли такая возможность для России или нет. Вот в Казахстан я не могу бесплатно позвонить сейчас с домашнего.

    [внешняя ссылка]
  6. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2014 Срд 19:38:58
    просто Паха писал :ты хоть успел насладиться ништяками? Смайлик :-) или поэтому и юродствуешь, что малоимущий и скоро все такие будут?
    ооо мне ваши ватные проблемы не грозят, как всё схлопнется меня тут с вами не будет
  7. 24 Сентября 2014 Срд 19:39:53
    bouchon писал(а) ? ? ? :
    Это единственный оператор с такими тарифами во Франции? Если да, то это должно настораживать.
  8. 24 Сентября 2014 Срд 19:50:03
    Чего вы жути нагоняете, всего лишь собираются прижать операторов которые мутят с подменой номера, так что все нормально.
  9. 24 Сентября 2014 Срд 19:54:03
    Sxolastik писал : Чего вы жути нагоняете, всего лишь собираются прижать операторов которые мутят с подменой номера, так что все нормально.

    "Подмена номера" - это следствие транспортировки телефонного трафика через интернет, когда в пункте назначения этот трафик "выныривает" через местную линию.
  10. 24 Сентября 2014 Срд 19:55:05
    Да вы чо, это ж хорошо! Все коллекшены сразу схлопнутся. Ни кто не будет звонить, со всякими опросами приставать, всякую хрень-дребедень втюхивать Норм
  11. 24 Сентября 2014 Срд 19:57:47
    Grammiphone писал : Это единственный оператор с такими тарифами во Франции? Если да, то это должно настораживать.


    Да нет, их несколько, например, numericable.fr, SFR тот же [внешняя ссылка]


    Я бы сказал это стандарт
  12. 24 Сентября 2014 Срд 20:03:22
    bouchon писал(а) :
    Да нет, их несколько, например, numericable.fr, SFR тот же [внешняя ссылка]

    Не могу ничего сказать, подозреваю, что обмен трафиком идет через левые конторы в России. В Омске какой номер определяется?
  13. 24 Сентября 2014 Срд 20:03:42
    Dm1gorev1ch писал : Да вы чо, это ж хорошо! Все коллекшены сразу схлопнутся. Ни кто не будет звонить, со всякими опросами приставать, всякую хрень-дребедень втюхивать Норм
    Заблуждаетесь, они то как раз белые номера и используют.
  14. 24 Сентября 2014 Срд 20:05:10
    Sxolastik писал :
    Dm1gorev1ch писал ... : Да вы чо, это ж хорошо! Все коллекшены сразу схлопнутся. Ни кто не будет звонить, со всякими опросами приставать, всякую хрень-дребедень втюхивать Норм
    Заблуждаетесь, они то как раз белые номера и используют.

    Грустно :-(
  15. 24 Сентября 2014 Срд 20:06:48
    Grammiphone писал : В Омске какой номер определяется?


    Не пробовал определять. Но если в германию звонить вроде определяется домашний номер. Номер начинается с 09.

    Que signifie avoir une ligne fixe en France ? La majorité des foyers en France disposent d’une ligne fixe commençant par 01, 02, 03, 04 ou 05 attribuée par l’ARCEP selon la zone géographique. Le coût moyen d’un appel à partir d’une ligne fixe vers une autre ligne fixe s’élève à 0,08ct.

    Mais depuis 2008, il existe une particularité dans le monde de la téléphonique fixe en France, ce sont les numéros commençant par 09. Ils correspondent aux lignes téléphoniques fixes ADSL fournies par les opérateurs de télécommunications comme Orange, SFR, Bouygues, Free pour ne citer que les plus grands. La plupart du temps, ces numéros sont attribués aux particuliers mais il peut parfois s’agir des numéros de services après-vente des Fournisseur d’accès à Internet

    Les appels vers les 09 ne sont pas surtaxés et sont considérés comme les numéros fixes classiques. Cela reviendra donc au prix d’une communication locale, sachant que si vous disposez d’un forfait illimité, les appels seront gratuits. Beaucoup d’opérateurs proposent des forfaits illimités, il y a donc peu de risque d’avoir une mauvaise surprise en fin de mois sur votre facture téléphonique.
  16. 24 Сентября 2014 Срд 20:20:03
    S@IVI писал :
    просто Паха писал ... :ты хоть успел насладиться ништяками? Смайлик :-) или поэтому и юродствуешь, что малоимущий и скоро все такие будут?
    ооо мне ваши ватные проблемы не грозят, как всё схлопнется меня тут с вами не будет
    знаешь тайный ход?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд