Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Возможность отключения Рунета от мировой сети в случае ЧС 

Создана: 19 Сентября 2014 Птн 13:07:28.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 97502

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Сентября 2014 Птн 13:07:28
    [внешняя ссылка]
    Вообще статей много, я специально один из нейтральных источников выбрала. Так-то и на запутинских ресурсах, и в "Новой газете" статьи на эту тему есть.
  2. urman.64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2014 Птн 18:43:26
    ну что кость брошена, как на это среагирует общество так и власть будет себя вести дальше, проглотим промолчим будет как в с.корее
  3. 19 Сентября 2014 Птн 18:54:22
    СанькаО писала :
    просто Паха писал ... : я тут другую фишку слышал: есть предложения запретить голливудские фильмы...
    Если вдумчиво посмотреть на афиши кинотеатров - давно пора. Да и большинство новых отечественных фильмов тоже. Пусть граждане лучше книжки читают. Авось поумнеют... Ну и вот, стало быть
    вместо фильмов какие книжки будут читать? по фильмам написанные чтоле? ключевое слово - вместо. а не для.
  4. 19 Сентября 2014 Птн 18:54:29
    СанькаО писала : Вот, например, на СШГЭС была весьма серьезная авария. Пару дней, дай бог памяти, весь Красноярск на чумаданах сидел и размышлял, а не рвануть ли в горы, пока не затопило нафиг


    Ну, не Красноярск, а Абакан, Саяногорск, Шушенское и еже с ними. Но не в этом суть. У меня родственники в Абакане. так сказать, все из первых уст пересказывали. В одночасье вырубилось все: нет связи, нет света, телефон молчит. Экипажи ДПС и ППС смурные ходят. Только через 40 минут пожарным частям ГО ЧС МЧС был дан сигнал быть готовыми ... и все. Вот так и сидели расчеты, готовые к фиг знает чему.

    Кстати, самые сильные фобии в Хакасии и Красноярском крае связаны именно с объектами ГЭС. Поэтому при любой панике там собраться в два часа и рвануть в сопки, для тех мест норма. Это мне потом со смехом рассказывали, а по первости сказать, что было страшно - сказать ничего. Так что - рубильник вниз и здравствуй информационный вакуум.
  5. 19 Сентября 2014 Птн 19:30:27
    Без паники!
    Есть Железная Дорога и Почта России. Гы-гы-гы
  6. 19 Сентября 2014 Птн 19:39:15
    forkeeper писал(а) : Ну, не Красноярск, а Абакан, Саяногорск, Шушенское и еже с ними. Но не в этом суть... Поэтому при любой панике там собраться в два часа и рвануть в сопки, для тех мест норма. Это мне потом со смехом рассказывали, а по первости сказать, что было страшно - сказать ничего. Так что - рубильник вниз и здравствуй информационный вакуум.

    И Красноярск тоже, судя по тому, что писали на разных форумах красноярцы. Но не в этом суть, да... То есть, по-вашему, лучше пусть народишко ничего не знает и в случае аварии тихо и без паники идет на дно батюшки Енисея? Я-то, глупая, наивно думала, что в таких случаях лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Confused

    Кстати, по поводу технических возможностей. Уточнила у понимающих знакомых (сама-то в железе слабо разбираюсь Мы краснеем!) - нет, сейчас быстро и технично "одним взмахом рубильника" отключить Рунет от глобальной сети невозможно. То есть в принципе, конечно, и сейчас можно отключить, но это не настолько просто. Посему наше дорогое правительство и хочет заставить провайдеров "настроить оборудование так, чтобы в случае ЧС оперативно отрезать его от мировой сети". Взято отсюда: [внешняя ссылка] Там же, кстати сказать, есть и пояснение, что именно наши российские власти считают "чрезвычайными ситуациями". Пилювать они хотели на всякие там аварии, судя по всему. Их другое волнует. "Такими ситуациями считаются военные действия, серьезные протесты внутри страны, как в 2011 году в Египте". Confused

    А вообще ближе к концу дня в Минкомсвязи уже юлить начали...
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    просто Паха писал : вместо фильмов какие книжки будут читать? по фильмам написанные чтоле?

    Офигеть А совсем обойтись без этой жвачки для мозгов - такой вариант вы не рассматривали? Хороших и интересных книг в мире много вообще-то. Ну и вот, стало быть
  7. 19 Сентября 2014 Птн 19:43:08
    а никто не задавался вопросом что такое чс?
  8. 19 Сентября 2014 Птн 19:44:26
    См. выше. Wink Судя по всему, есть словарное определение понятия ЧС, а есть определение от российского правительства. Норм
  9. 19 Сентября 2014 Птн 19:44:57
    Fuddy-Duddy писал(а) : Без паники!
    Есть Железная Дорога и Почта России. Гы-гы-гы
    У жд есть интранет, а у почты - есть почтовые голуби
  10. 19 Сентября 2014 Птн 19:48:40
    СанькаО писала:
    просто Паха писал ... : вместо фильмов какие книжки будут читать? по фильмам написанные чтоле?

    Офигеть А вообще обойтись без этой жвачки для мозгов - такой вариант вы не рассматривали? Хороших и интересных книг в мире много вообще-то. Ну и вот, стало быть
    я же специально обратил внимание на вместо. есть целевая аудитория - какая для них альтернатива просматриваемым фильмам? а жвачка для мозгов - это большинство соплей с сахаром в инет холиварах с диванными бойцами, аналитиками, экспертами и троллями.
  11. 19 Сентября 2014 Птн 19:51:45
    Еще раз: именно для этой самой целевой аудитории прежде всего и будет полезно перестать забивать мозги тупыми фильмами и начать читать умные книги. Засим откланиваюсь. Вам охота посраться на пустом месте - а я, извините, по пятницам троллям не подаю. Не увлекаюсь этой жвачкой для мозгов. Very Happy
  12. 19 Сентября 2014 Птн 19:53:31
    СанькаО писала : Еще раз: именно для этой самой целевой аудитории прежде всего и будет полезно перестать забивать мозги тупыми фильмами и начать читать умные книги. Засим откланиваюсь. Вам охота посраться на пустом месте - а я, извините, по пятницам троллям не подаю. Не увлекаюсь этой жвачкой для мозгов. Very Happy
    ну так вместо инетки тоже можно интересные книжки читать. намного полезней. для большинства его использующих.
    и да, я сам могу себе подать. вот текилка с лимончиком например Смайлик :-)
  13. 19 Сентября 2014 Птн 20:02:19
    СанькаО писала : То есть, по-вашему, лучше пусть народишко ничего не знает и в случае аварии тихо и без паники идет на дно батюшки Енисея? Я-то, глупая, наивно думала, что в таких случаях лучше перестраховаться, чем недостраховаться.


    А есть еще фраза про "спасение утопающих"
    Я не буду вдаваться в технические и географические детали, но скажу, что катастрофа с СШГЭС не так опасна для красноярска, как авария на Дивногорской ГЭС. Паникеры есть везде, и если на форуме Красноярска кто то трясся, то это не значит, что почти все население красноярска оперативно паковало чемоданы. И да, я считаю, что это было правильно рубануть все до выяснения причин. И если б реально пошла волна, то Абакану не помогли ни какие МЧС, ни армия, ни оповещения. Все б смыло в Красноярское водохранилище в минуты.

    Напомню про челябинский метеорит. Там тоже почти сразу вырубило всю связь, но не свет, правда непонятки всего шесть часов длились. как выяснилось, что природное - метеорит, все так же внезапно восстановилось.
  14. 19 Сентября 2014 Птн 20:12:16
    больше всего паникёров в инете. может именно поэтому троллинг стал очень популярен. ну и как печальное следствие - каждый может быть экспертом в чём угодно. особенно если в соседнем окошке википедия Смайлик :-)
  15. 19 Сентября 2014 Птн 20:16:13
    forkeeper писал(а) :И если б реально пошла волна, то Абакану не помогли ни какие МЧС, ни армия, ни оповещения. Все б смыло в Красноярское водохранилище в минуты.
    а в инете при этом творилось бы похлеще: от политических дебатов, до роликов мародёрства. и тут бац, рунет отключают от инета...
  16. 19 Сентября 2014 Птн 21:05:16
    омич писал : а никто не задавался вопросом что такое чс?


    Ну для некоторых это маскарад ,который назвали "марш Мира".

    Тут многие не знают,что такое МЧС и ГО. А ты такие сложные вопросы задаешь.

    Граждане, а вот если хлорные склады в Омске звезданут,вам сильно инет поможет или будете всё же надеяться на спасателей?

    Хотя с хлором я переборщил. Всем кто рядом с Омкой живет звездец всё равно прийдет. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд