Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2494250

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 782,
, 784 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 29 Мая 2019 Срд 9:55:17
    OmskLis писал : Вот ответьте мне... НАХРЕН спёрся этот Крым, если из-за таких низких зарплат, львиная доля россиян туда никогда не поедут?! Отдать его, нет, пусть объявляют независимость и живут сами, работая на свою же тур.индустрию!!! :twisted

    защеканец, ты опять забыл про ст.280.1 УК РФ.

    образумить подобное тебе говно можно двумя способами:
    - аналог статьи 58 УК РСФСР от 1922 года.
    - что б ты дрался с приезжими за место под мостом у Трудовых резервов Триумфа (надо же... нарочно не придумаешь такие названия... )) )
    выбирай.

    как мне кажется, второй способ не очень честный. под замес попадают и вполне адекватные люди...
    но, зато, сильно демократично.

    ЗЫ: ты щёки то не поцарапал об аа-шкину ширинку?
    я ж переживаю...

    Усы_Пескова писал(а) :
    Асылбубу писал(а) ... : одно ясно точно- издержки будут однозначно нарастать и весьма вероятен катастрофический сценарий.

    да-да-да, мост не построят, мост рухнет, воды в Крыму не будет никогда, Омерига вам этого никогда не простит, бла-бла-бла...

    а чо про Гаагу то не написал, хохлобот? Лыба

    складывается устойчивое ощущение, что буба этот и кириешка - одно и то же тело.
    уж больно слог похож. такие же безапелляционные утверждения о могуществе запада и всепропальные выводы в сторону РФ.
    кириешка, как ник, исчерпал себя.
    буба активно шарился по неполитичным отделам, пердел в пустых комнатах, просил пива...но говно все равно всплывет...

    средняя результативность бубы - 20 сообщений/сутки.
    сильно сомневаюсь, что успешный гражданин с 3 млн баксов, будет так усираться на местечковом форуме, когда "вокруг пальм ходят голые девушки, обмазанные кокосовым маслом" ))
    ну и сложно не заметить, что активность кириешки резко пошла на спад, а буба "везде".

    OmskLis писал:
    А нынче модно объявлять независимость, глядя в холодильник! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    защеканец, ты чо тупой то такой?
    я ж тебе про это и говорю - объявишь независимость и будешь драться за место под мостом.
    все твое время и силы будут уходить исключительно на поиск "чегонить пожрать".
    времени испражняться в интернетах у тебя не будет совсем.
    а планшет обменяешь на еду в ближайшем ломбарде.
    свою макаронную диету ты будешь вспоминать как лучшие времена своей жизни...
    одно жаль, что из за таких мразей страдают не в чем не повинные люди...

    в том, что твой инвалид испытывает нужду, виноват именно ты.
    но до тебя, слюнявой мразины, это ни когда не допрет...
  3. 29 Мая 2019 Срд 10:03:27
    всемкранты писал : как мне кажется, второй способ не очень честный. под замес попадают и вполне адекватные люди...
    но, зато, сильно демократично.


    Кажется, это когда в церкви покемона ловишь! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А нынче модно объявлять независимость, глядя в холодильник! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 29 Мая 2019 Срд 10:06:00


    Осторожно МАТ!!!

    Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 29 Мая 2019 Срд 13:59:52
    OmskLis писал : Вот ответьте мне... НАХРЕН спёрся этот Крым,


    Особый ржач у меня вызывает что Крым вручили дорогим рассеянам и даже не спросили согласны ли они,

    и хватит ли у них бабла содержать вручаемое?

    Ну разумеется патриотическая обчественность и остальные слабоумные вместе с ними бились в пароксизме счастья и ничего знать не хотели ни про какие бабки и проблемы, но я поковырял в носу и решил, что вот лично мне такая радость как то не нужна ни с какого боку вообще.

    Соответственно из списка доноров на содержание вновь приобретенного я себя удалил.

    Вам нужно- вы и содержите.
  6. 29 Мая 2019 Срд 14:09:17
    Асылбубу писал(а) :
    OmskLis писал ... : Вот ответьте мне... НАХРЕН спёрся этот Крым,


    Особый ржач у меня вызывает что Крым вручили дорогим рассеянам и даже не спросили согласны ли они

    идиот детектед

    Крым исторически принадлежал Российской Империи, потом РСФСР в составе СССР, а передача его во временное пользование вукраине — не более чем глупая нелепость, допущенная недальновидным Хрущевым.

    Так что пиши дальше, лишенец Лыба
  7. 29 Мая 2019 Срд 14:20:11
    Ваше дело маленькое - пока потянете, бесконечно платить
    и терпеть санкцыы.

    Вот и продолжайте.
  8. 29 Мая 2019 Срд 14:22:14
    Скотинка сглотнула Гы-гы-гы
  9. 29 Мая 2019 Срд 14:30:51
    Гормон роста писал : Скотинка сглотнула Гы-гы-гы
    нормально ты усы пескова уделал, риспект
    правда он теперь сглатывает только раз в час, кол от модера схлопотавши Гы-гы-гы
  10. 29 Мая 2019 Срд 14:40:41
    Ненене!! Вы тут все взрослые люди, вполне понимаете как весь мир расценивает ситуацию с Крымом.

    Вы наверняка четко осознаете почему так поступили, точно знаете зачем вам всё это, приготовили денег на требующиеся затраты и готовы принять все возможные последствия своих действий,

    какие бы они не были.

    Во всяком случае я надеюсь, что таких истерик, как в ТРСК-

    Аааа!!! Провалитесь со своим #турецкемиром, заберите свою #роднуюгавань и верните нас взад в Республику Кипр!
    Мы хотим денег, жить богато и в ЕС!!! Ааааа!!

    или чонить типа такого не будет точно.
  11. 29 Мая 2019 Срд 14:48:55


    Всё просто... Чтобы поддержать Крым, они завалили всю Волгоградскую область, теперь волгоградцы сами готовы ехать на вахту к Прохожему или ещё к кому, за этим дырявым баблом!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 29 Мая 2019 Срд 14:53:53
    Да, кстати... Самое интересное то, что скоро победят коммунисты и бросят клич: -Всё для России, победим нищету в стране!!!!! Вперёд к победе Коммунизма!!! Лично я без звонкой монеты в баксах пахать и всё восстанавливать не пойду, а вы идите, страна хе-роев любит!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    По-мне, так кто разваливал, пусть и восстанавливает, а я исключительно за звонкую монету! Гы-гы-гы
  13. 29 Мая 2019 Срд 14:59:43
    OmskLis писал :
    Всё просто... Чтобы поддержать Крым, они завалили всю Волгоградскую область


    Да и хрен бы с этой областью.
    Зато какой красивый мост построили!

    Вот на него пусть и смотрят.
  14. 29 Мая 2019 Срд 15:24:09
    Асылбубу писал(а) : Ваше дело маленькое - пока потянете, бесконечно платить и терпеть санкцыы.

    это только в вашей параллельной реальности кто-то "терпит санкции"

    стонут прям, мечтают, когда же их отменят и молят "благословенную омеригу" об их отмене. Лыба
    Асылбубу писал(а) : Зато какой красивый мост построили!

    да Смайлик :-)

    а хохлопитеки завидуют и скрежещут зубами от злости)
  15. 29 Мая 2019 Срд 15:43:59
    Асылбубу писал(а) : Ненене!! Вы тут все взрослые люди, вполне понимаете как весь мир расценивает ситуацию с Крымом.


    И давно Госдеп США с его "Министерством Правды" стал "весьмиром"? )))

    Объективно существующий же мир, в большинстве своем, не то что как-то расценивать, просто о существовании самого Крыма не подозревает.

    Асылбубу писал(а) :Вы наверняка четко осознаете почему так поступили, точно знаете зачем вам всё это, приготовили денег на требующиеся затраты и готовы принять все возможные последствия своих действий,
    какие бы они не были.


    Да, вплоть до вразумления несогласных военной дубиной, и так называемый "весьмир" это понимает, и в санкциях своих предельно осторожен и аккуратен.

    Более того, в условиях этих санкций товарообороты между санкционируемым и санкционерами неуклонно растут...

    Асылбубу писал(а) :Во всяком случае я надеюсь, что таких истерик, как в ТРСК-

    Аааа!!! Провалитесь со своим #турецкемиром, заберите свою #роднуюгавань и верните нас взад в Республику Кипр!
    Мы хотим денег, жить богато и в ЕС!!! Ааааа!!

    или чонить типа такого не будет точно.


    Вот тут - ты правильно надеешься. Не будет.
    Платные ляди интернет-фронтов - разумеется не в счет.
  16. 29 Мая 2019 Срд 16:26:16
    Если так пойдут дела и дальше, то мне почемута сильно кажется, что лет через пять- семь у дорогих расеян в глазах будет щелкать всего один вопрос - как бы избавиться от этого Крыма. Ну не у всех конечно.

    Уже сегодня даже по самым вральным цифрам статистики начиная с того самого 2014 года разовый месячный доход ежегодно испаряется у кажного жителя.

    У работяги месячная зарплата, у грудничков- сиська. Вместо сиськи кажный грудничок в стране целый месяц сосет хрен.

    Ну конечно сам он его не сосет, это естественно. Просто чтобэ он его не сосал, а получал сиську, вместо него этот хрен сосет кто то из родителей.
    У папы с мамой минус месячная зарплата, плюс сосание хрена.

    Прикол в том что цифры падения не разворачиваются и даже не тормозят, а только увеличиваются, да с разгоном. И конца падению пока не видно. Крым- это та гиря которая вполне способна утянуть Россию на дно. Причом не только экономически, а еще и политически, социально и проч.
    И вощем то, надо согласиться, успешно тянет.

    Минэкономразвития прогнозировало в 2019 году рост реальных доходов на один процент. При этом, по оценке Росстата, в начале этого года, доходы упали на 2,3 процента. По оценке директора Института стратегического анализа ФБК Grant Thornton Игоря Николаева, падение продолжится.

    Учитывая глобальные риски для российской экономики, включая падение цен на нефть и введение новых санкций против России, по его мнению, ждать роста реальных доходов населения в ближайшее время не стоит.

    «Если экономика не растет, а она не растет уже много лет, то никаких оснований рассчитывать, что реальные доходы будут расти, конечно, у нас нет», — согласен с ним и директор Центра трудовых исследований ВШЭ Владимир Гимпельсон.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 782,
, 784 ... 862, 863, 864  Вперёд