Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Интернет + Телевидение 

Создана: 21 Октября 2006 Суб 12:04:20.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 7299

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Октября 2006 Суб 12:04:20
    Сразу оговорюсь, что в этих делах я не особо соображаю, поэтому если что не так, просьба поправить и, по возможности, объяснить что к чему.

    Итак, решил поставить тарель в связи с тем, что мне нужно:
    1) Много спортивных каналов
    2) Более дешевый интернет (на данный момент стоит выделенка ОТК)

    Т.к. в основном мне нужны спортивные каналы, я решил что неплохо бы иметь НТВ+ и/или Hotbird (на хотбёрде вообще не знаю сколько чего имеется). Если НТВ+, то возникает вопрос, сколько нужно отдавать в месяц за это удовольствие.

    Какой провайдер выбрать для меня не принципиально, главное чтобы связь была хорошая, но SatGate приглянулся мне больше остальных.

    Вообщем, посоветуйте как это лучше всего организовать. Какой лучше выбрать провадер, какую тарель купить и т.д и т.п.
    Основная задача это иметь как можно больше спортивных каналов с минимальными затратами (готов отдать за все это около 5т)
    ps. В фирмы обращаться не хочу
  2. 21 Октября 2006 Суб 13:16:43
    ХБ юзали в прошлом футбольном сезоне. Сейчас там "открываемых" спортивных каналов осталось очень немного. Поэтому посоветовал бы НТВ+. В районе 1000 абонентка со спортивными каналами выходит.
  3. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2006 Суб 17:24:31
    chegevaro писал :В районе 1000 абонентка со спортивными каналами выходит.

    Ну за касарь это кхм..многова-то...напиши в личку bolislav-у по поводу КАРДШАРИНГА. скажу одно ~ 5-8$ в мес. почти полный НТВ+ Wink
  4. 21 Октября 2006 Суб 18:57:20
    Присоединяюсь к вопросу и от себя хотел бы добавить:

    - какую dvb карту выбрать, хочу услышать альтернативу Скайстар2, в том числе есть ли преимущества Скайстара 3 от 2?

    - наверно выскажу общее мнение, что нет смысла ставить антенну диаметра 0,9м, когда 1,2м стоит не намного дороже, но вопрос в чем разница алюминиевой тарелки от стальной?

    Заметьте подскриптум «ps. В фирмы обращаться не хочу» - и полностью с ним согласен, так как продают то что есть, не считаясь с твоими потребностями
  5. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Октября 2006 Втр 15:40:22
    'Andrew' писал :Сразу оговорюсь, что в этих делах я не особо соображаю, поэтому если что не так, просьба поправить и, по возможности, объяснить что к чему.

    Итак, решил поставить тарель в связи с тем, что мне нужно:
    1) Много спортивных каналов
    2) Более дешевый интернет (на данный момент стоит выделенка ОТК)

    Решение стандартно: СатГейт скорее всего...
    Скорость: Будешь приятно удивлен
    Цена: Очень приятно будешь удивлен

    'Andrew' писал :
    Т.к. в основном мне нужны спортивные каналы, я решил что неплохо бы иметь НТВ+ и/или Hotbird (на хотбёрде вообще не знаю сколько чего имеется). Если НТВ+, то возникает вопрос, сколько нужно отдавать в месяц за это удовольствие.

    с ямала ССпорт Россия, с Хотбирда Евроспорт.... можно глядеть
    но самый смак это НТВ + спортивный пакет

    'Andrew' писал :
    Какой провайдер выбрать для меня не принципиально, главное чтобы связь была хорошая, но SatGate приглянулся мне больше остальных.

    И мне тоже, тем более можно с одной тарелки смотреть НТВ+ и принимать инет

    'Andrew' писал :
    Вообщем, посоветуйте как это лучше всего организовать. Какой лучше выбрать провадер, какую тарель купить и т.д и т.п.
    Основная задача это иметь как можно больше спортивных каналов с минимальными затратами (готов отдать за все это около 5т)
    ps. В фирмы обращаться не хочу

    цена, будешь платить обоненку ОТК, рублей 200 на инет спутниковый, и 150 р за шаринг.... в целом не плохо....
    по ценам на оборудование стучи в аську мою я отвечу
    32263698читыри
  6. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Октября 2006 Втр 15:44:56
    ХЕММИ писал :Присоединяюсь к вопросу и от себя хотел бы добавить:

    - какую dvb карту выбрать, хочу услышать альтернативу Скайстар2, в том числе есть ли преимущества Скайстара 3 от 2?

    - наверно выскажу общее мнение, что нет смысла ставить антенну диаметра 0,9м, когда 1,2м стоит не намного дороже, но вопрос в чем разница алюминиевой тарелки от стальной?

    Заметьте подскриптум «ps. В фирмы обращаться не хочу» - и полностью с ним согласен, так как продают то что есть, не считаясь с твоими потребностями


    Если комп мощьный, и не совсем уверен в том что сможешь погнать СС2 лучше взять СС3... благо софта под неее валом

    Тарелка чуть дороже стоит!!1 на 1200 нифига себе чуть чуть... если что могу дать вебмани кошелек чтоб мне кинули чуть чуть денег Хех!

    а фирмам действительно надо кормить себя, специалистов, реламщиков, аренду...из за этого ценник несколько выше!
  7. 24 Октября 2006 Втр 22:08:46
    а сколько сейчас стоит тарелка 1,2метра?
  8. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2006 Втр 23:38:30
    ХЕММИ писал :а сколько сейчас стоит тарелка 1,2метра?



    На оптовке около 2000р +-.
  9. 28 Октября 2006 Суб 17:25:16
    Короче побывал на оптовке, мне сказали что таза на 90 см не хватит, лучше 120 брать... сигнал говорят убогий будет...
    объяснил что надо Bonum 1 (56 гр) и Ямал 202 (49 гр) (НТВ+ и satgate)

    у кого какие мнения на этот счет?
  10. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Октября 2006 Суб 18:35:17
    'Andrew' писал :Короче побывал на оптовке, мне сказали что таза на 90 см не хватит, лучше 120 брать... сигнал говорят убогий будет...
    объяснил что надо Bonum 1 (56 гр) и Ямал 202 (49 гр) (НТВ+ и satgate)

    у кого какие мнения на этот счет?


    Ну что за блин!!! 56 Бонум урезанный НТВ + , Сатгейт у нас только с 42 достанет!!!

    Короче если возьмешь 1.2 то без проблем на одну тарель возьмешь 36 НТВ + и 42 Евразиясат, будет на сс2 60 процентов уровень сигнала с интернетного транспндера...

    Скажи кто тебя на оптаре консультировал, грязью пообливаю Хех!
  11. 28 Октября 2006 Суб 19:05:25
    1) Так есть необходимость брать 120 см, или можно обойтись 90 см ?
    2) На какой спутник лучше направлять на EurasiaSat-1 или Ямал-200-2 ?
    3) НТВ+ лучше на Eutelsat W4 (36гр) направить ?
    4) Что лучше взять SS3 или TwinhanD ? (мне TwinhanD насоветовали там)

    Консультировал меня в одном месте (ближе к рядам с одеждой) такой колоритный молодой человек в кепочке, сказал, что бери, мол, TwinhanD, хорошая вещь говорит, тюнер там еще типа в нем, пульт говорит к нему еще идет... В другом месте разговаривал с неким Андреем, мужичок лет 40, здоровый такой, с ним еще сидел один молодой в черной шапочке небритый такой... они мне сказали что 90 см будет сигнал около 25-30%, лучше говорят 120 брать.
  12. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Октября 2006 Суб 19:17:31
    'Andrew' писал :1) Так есть необходимость брать 120 см, или можно обойтись 90 см ?
    2) На какой спутник лучше направлять на EurasiaSat-1 или Ямал-200-2 ?
    3) НТВ+ лучше на Eutelsat W4 (36гр) направить ?
    4) Что лучше взять SS3 или TwinhanD ? (мне TwinhanD насоветовали там)

    Консультировал меня в одном месте (ближе к рядам с одеждой) такой колоритный молодой человек в кепочке, сказал, что бери, мол, TwinhanD, хорошая вещь говорит, тюнер там еще типа в нем, пульт говорит к нему еще идет... В другом месте разговаривал с неким Андреем, мужичок лет 40, здоровый такой, с ним еще сидел один молодой в черной шапочке небритый такой... они мне сказали что 90 см будет сигнал около 25-30%, лучше говорят 120 брать.


    Понятно :) Первый это Стпки нерусского :)

    Твин лучше для профи, но тебе рекомендую СС3 попроще она.....

    второй Это ЧП Манакин, самое то, консультировал Женя..раньше Аваксовый был, я сам там беру.. если Позваляют финансы луше взять 1.2 но и на 90 на сатгейте я тебе гарантирую 50 попугаев...с 42 градуса

    НТВ естестественно 36 там ПОЛНЫЙ пакет, с 56 урезок ... в общем если сомневаешься приезжай ко мне домой, все продемонстрирую :)
  13. 28 Октября 2006 Суб 20:24:32
    Цитата :Понятно :) Первый это Стпки нерусского :)

    непонял чуток кто это

    Цитата :второй Это ЧП Манакин

    Ага, но это только место Манакина, сам он стоит банчит телевизионными антеннами недалеко от первого места где я был :)

    зы. завтра еще не буду ставить тарель, ключа от чердака еще не раздобыл, перенесу на недельку это мероприятие
  14. Hank


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2007 Срд 15:51:50
    Прошу прощения может кто подскажет если есть ADSL ставить тарелку для нета (есть экономия при скачке ) Вопрос
  15. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Января 2007 Срд 17:22:15
    Hank писал :Прошу прощения может кто подскажет если есть ADSL ставить тарелку для нета (есть экономия при скачке ) Вопрос

    Конечно существует, полазь поищи првайдеров в Омске спутниковыйх и сравни
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд