Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
Довольны ли вы качеством предоставляемых полиграфических услуг?
Да
12%
 12%  [ 1 ]
Нет
37%
 37%  [ 3 ]
Не пользовался услугами
50%
 50%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 8
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Полиграфия Полиграфия: что и где заказывают форумчане? 

Создана: 19 Октября 2006 Чтв 10:01:22.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 21862

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 19 Октября 2006 Чтв 10:01:22
    Коли появился такой раздел, давайте прикинем, что интересует форумчан, что в основном заказывается? (визитки, буклеты, футболки...) желательно с тиражом и где заказ размещается (думаю это не секрет)
  2. 02 Февраля 2007 Птн 17:24:59
    А кто что скажет по "Бланкиздат"? Я чего-то видимо не понимаю. Откуда такие понты... Че, лучшей печати мы в Омске не видели что-ли?
  3. 02 Февраля 2007 Птн 19:55:53
    даналя писал(а) :А кто что скажет по "Бланкиздат"?


    скажу БЛАНКПl/l3ДАТ
  4. 02 Февраля 2007 Птн 20:23:52
    2 даналя : а неужто видели? сильные сомнения берут... почему же тогда именно Омскбланкиздат в 5ке лучших? если вы видели? вы скажите если видели - нам тоже охота посмотреть ага
    Евген: попросила бы обосновать а не голословно.... просто интересно что конкретно не устраивает
  5. 03 Февраля 2007 Суб 11:43:19
    Nasty писала :2 даналя : а неужто видели? сильные сомнения берут... почему же тогда именно Омскбланкиздат в 5ке лучших? если вы видели? вы скажите если видели - нам тоже охота посмотреть ага
    Евген: попросила бы обосновать а не голословно.... просто интересно что конкретно не устраивает


    Конкретно - раздутый штат и бюрократическое отношение к клиенту. Считаю, что менеджеры, общающиеся с заказчиком должны хотя бы приблизительно представлять себе рабочий процесс и мочь ответить на элементарные вопросы по производству, а не только по цене и бумаге.
    Очень неудобно ждать на проводе, пока пригласят техника. И.Т.Д. А полиграфия - мне нравится по качеству ютон и полиграф. Если бы мой начальник имел достаточно средств - печатались бы только у них.
    Засим привет работникам Бланкиздата. Агрессия ваша не от хорошей жизни, понятно ежу...
  6. 03 Февраля 2007 Суб 12:26:21
    Nasty писала :Евген: попросила бы обосновать а не голословно.... просто интересно что конкретно не устраивает

    Офигеть
    меня все устраивает
    особенно название Смайлик :-)
  7. 03 Февраля 2007 Суб 14:40:30
    даналя
    мне показалось что агрессия у Вас... а у меня смех - не более того... Very Happy
    по-моему Вы просто сами не до конца понимаете то о чем говорите.... не знаю что Вас могло заинтересовать такого в процессе чего не знают менеджеры... хотя да... как машины собирать наверное они не в курсе... хз...
    ладно) отметим - исправим)))
    Полиграф говорите, Ютон))) нуну... я не буду ничего писать о них, ок? т.к. все же моя оценка будет признана субъективной
    просто улыбнусь) может у Вашего начальства денег не хватает на Ютон/Полиграф, но у большинства хватает ума на Омскбланкиздат.
    Снимаю шляпу!
    целую крепко - ваша репка)
  8. 03 Февраля 2007 Суб 14:41:38
    Евген Смурыга писал :
    Офигеть
    меня все устраивает
    особенно название Смайлик :-)

    Very Happy
    а то смотрите) недочеты примем к сведению)
  9. 03 Февраля 2007 Суб 15:36:57
    Nasty писала :даналя
    мне показалось что агрессия у Вас... а у меня смех - не более того... Very Happy
    по-моему Вы просто сами не до конца понимаете то о чем говорите.... не знаю что Вас могло заинтересовать такого в процессе чего не знают менеджеры... хотя да... как машины собирать наверное они не в курсе... хз...
    ладно) отметим - исправим)))
    Полиграф говорите, Ютон))) нуну... я не буду ничего писать о них, ок? т.к. все же моя оценка будет признана субъективной
    просто улыбнусь) может у Вашего начальства денег не хватает на Ютон/Полиграф, но у большинства хватает ума на Омскбланкиздат.
    Снимаю шляпу!
    целую крепко - ваша репка)


    Думаю, что и вы и ваша замечательная типография потеряли только что большой заказ.Но, вас, конечно это совершенно не волнует. И правильно. посмейтесь еще раз.
    привет!
  10. 03 Февраля 2007 Суб 17:44:22
    не думаю, что мои или чьи-либо еще высказывания на форуме действительно могут на что-то серьезное повлиять)
    если же я неправа, что ж.. каждому - свое)
  11. 27 Февраля 2007 Втр 12:01:32
    SKYHORSE, а на фига тебе тираж, отпечатанный при помощи пластин CtP? просто так хвастаешься словечком? Если ты в теме, то должен понимать, СКОЛЬКО стоит установка CtP процессора и КАКУЮ наценку нужно сделать на тираж? Соответственно, КАКОЙ тираж должен быть, чтобы эта наценка была оправданной?

    Для каких целей, по-твоему, служит Ctp вывод пластин? И какого качества продукция должна быть на выходе? Про устаревшее оборудование не соглашусь. Естественно. нет пока в Омске необходимости приобретать Хайдель 102 серии, хотя бы уровня DRUPA 2004? Вот потому что нет спроса, нет и наисовременнейшего оборудования. Делают на машинах среднего уровня. К тому же, чтобы в офсете сделать конфетку, нет смысла на каждый заказ покупать машину последней модели, это не флекса. где оборудование - определяет все. Достаточно иметь парк необходимого отдельного финишного и отделочного оборудования плюс квалифицированных печатников с головастым технологом. И все.

    Это вам не китайские тампонники продавать...
  12. 01 Марта 2007 Чтв 11:07:18
    омскбланкиздат. быстро, в сжатые сроки и очень качественно. вечером пригласили после первого отпечатанного экземпляра отсмотреть качество фотографии. так что порадовали. хотя, наверное, дороговато.
  13. 02 Марта 2007 Птн 17:04:24
    Topmanager писал :SKYHORSE, а на фига тебе тираж, отпечатанный при помощи пластин CtP? просто так хвастаешься словечком? Если ты в теме, то должен понимать, СКОЛЬКО стоит установка CtP процессора и КАКУЮ наценку нужно сделать на тираж? Соответственно, КАКОЙ тираж должен быть, чтобы эта наценка была оправданной?

    Для каких целей, по-твоему, служит Ctp вывод пластин? И какого качества продукция должна быть на выходе? Про устаревшее оборудование не соглашусь. Естественно. нет пока в Омске необходимости приобретать Хайдель 102 серии, хотя бы уровня DRUPA 2004? Вот потому что нет спроса, нет и наисовременнейшего оборудования. Делают на машинах среднего уровня. К тому же, чтобы в офсете сделать конфетку, нет смысла на каждый заказ покупать машину последней модели, это не флекса. где оборудование - определяет все. Достаточно иметь парк необходимого отдельного финишного и отделочного оборудования плюс квалифицированных печатников с головастым технологом. И все.

    Это вам не китайские тампонники продавать...

    ну начнем с того что тампонники у меня не китайские это раз
    про Ctp я написал что в омске она пока одна (скоро будет две) а про качество я ни слова.
    все же, вывод Ctp служит в основном для ускорения тех процесса и наличие сего станка говорит просто о уровне производства. Причем себестоимость такого способа изготовления форм даже дешевле классического способа (с учетом тиражестойкости, рабочего времени, переналадок и т.д.)
    кстати многие крупные производители, AGFA например закрывают (или уменьшают) заводы по производству фотопленок и усиляют производство форм для Ctp. Так что за Ctp будущее...
    это к слову о хвастании словечком.

    Чтобы на офсете сделать конфетку нужен хороший печатник и более менее приличная машина, или нормальный печатник и хорошая машина (УЛАВЛИВАЕШЬ РАЗНИЦУ?)

    А вот насчет нет смысла покупать оборудование.. пару лет назад в омске не было УФ лакировки практически вообще. появилось первое оборудование - все говорили да кому это нужно, не доросли, дорого. теперь уф лакировка стала обычным делом.. так что будет машина, начнутся заказы.
  14. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Марта 2007 Суб 5:38:58
    Кстати, Ctp в Омске уже 3. Wink
  15. 05 Марта 2007 Пон 9:30:38
    Freid писал :Кстати, Ctp в Омске уже 3. Wink

    Да ну?
    просвяти где еще два?
    1 - Иртыш принт
    2 - ?
    3 - ?
  16. 05 Марта 2007 Пон 9:42:25
    SKYHORSE писал(а) :
    Freid писал ... :Кстати, Ctp в Омске уже 3. Wink

    Да ну?
    просвяти где еще два?
    1 - Иртыш принт
    2 - ?
    3 - ?


    Да, согласен. Кроме "ИРТЫШ ПРИНТа" я о CtP Не слышал. Буду рад освежить данные, если они изменились. Хотя... Вряд ли.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд