Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Анатомия запретной страсти депутата Шлегеля 

Создана: 07 Августа 2014 Чтв 13:51:38.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 1, просмотров: 29388

  1. 07 Августа 2014 Чтв 13:51:38
    [внешняя ссылка]

    В честь вступления в силу поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», приравнивающих блоггеров к СМИ, мы решили сделать сегодняшним героем одного из инициаторов данного закона, депутата Государственной Думы РФ, Роберта Александровича Шлегеля, который также является руководителем Экспертного совета при комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи , а заодно и автором многочисленных инициатив и поправок, усиливающих цензуру в интернете и не только.
    Роберт Александрович, конечно, никакой не «воинствующий реконструктор» , и даже не «ресторатор-интриган»… хотя, стоп! … На ниве троллеводства он все же отметился, не в промышленных, конечно же, но в серьезных полукустарных масштабах.
    Предлагаем вашему вниманию фрагменты переписки господина Шлегеля об организации «международной информационной боевой группы».



    Процесс запустился, а некоторые твиты западной прессы лишь добавляли боевого жару нашему герою.



    И вот, в апреле уже активно идет набор волонтеров в «диванную бригаду» троллей, рассылаются инструкции.



    Чтобы было проще бороться, надо все запретить или взять на контроль, считает Роберт Александрович. Сначала независимых блоггеров.



    А затем, например, западное кино, а уж потом и все остальное. Некоторые соратники поддерживают увлечение Роберта и охотно предлагают новые темы для запрета.



    Но некоторые старые знакомые, похоже, искренне шокированы прогрессирующей страстью Роберта к запретам.



    И это неудивительно, ведь некоторым законотворческим запретительным порывам и юридической безграмотности депутата Шлегеля поражаются даже в ФСБ.



    От такого непонятливого отношения к себе Роберт Александрович начинает сам верит в свою избранность, теперь «креативный» класс и даже чиновники для него «приезжие неграмотные крестьяне».



    Но сталось ли в господине Шлегеле хоть что-то человеческое?
    Возможно, вот в декабре он покупает платный доступ к сайту порнографического содержания, нам пришлось даже закрасить несколько мест на скриншоте главной страницы этого ресурса.



    Хотя, быть может он лишь высматривал там новые щели цели для своих инициатив…:)
    Полностью архив почты 2,74 ГБ можно скачать по ссылке, но скоро ее удалят:)
    [внешняя ссылка]
    Всегда с Вами, даже тогда, когда Вы об этом не подозреваете.
    Ваш Анонимный Интернационал.

    Дисклеймер.
    Все вышеизложенное (включая архив почты) является художественным вымыслом. Любое сходство с реальными людьми или событиями является случайным. Проект «Шлегель» будет подготовлен на факультете компьютерного моделирования истории на кафедре изучения античных цивилизаций университета Пекина в 3014 году, однако материалы были на днях предоставлены редакции Шалтая Болтая высокопоставленным рептилоидом, пожелавшим остаться неизвестным.