Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Дегенераты, алкаши, наркоманы... 

Создана: 19 Июля 2014 Суб 22:10:20.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 235, просмотров: 150134

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд
  1. 19 Июля 2014 Суб 22:10:20
    Что-то ночью не мог долго уснуть - нахлынули воспоминания из детства, про соседей, друзей, знакомых. Среди них почти не было нормальных людей, одни только дегенераты, алкоголики, воры, убийцы, и просто сумасшедшие. Вырос я, между прочим, в советские времена, в центре Омска, на улице, под символичным названием "Учебная".

    За тонкой стенкой комнаты, в которой я жил, был бандитский притон. Или "малина". Или "блат-хата". Даже не знаю, как это правильно называется. В общем, там постоянно собирались различные уголовные элементы, бухали и матерились. Мне сквозь стенку было всё слышно прекрасно.

    Содержательницей притона была странная тетка по кличке "таня-маня" - она всем представлялась Татьяной и хотела чтобы её называли Таней, хотя по паспорту она была Мария. У неё был сын, но его я почти не помню - он долго сидел в тюрьме, и вернулся оттуда калекой, еле передвигающим ноги. Что-то с ним в тюрьме сделали. А что он сделал, чтобы туда попасть, я не знал, да это и не было важно - весь контингент этой квартиры составляли те, кто большую часть жизни проводили в тюрьме, это для них было чем-то вроде основной среды обитания...

    Зато за другой стенкой была квартира ментовская - там сменяя друг друга жили менты, ведомственная там была квартира. Поселилась там очередная ментовская семья - папа-мент, его супруга, которую я почему-то совсем не помню, и маленький отпрыск, года на три меня младше. Его папа-мент был злой. Держал собаку во дворе, немецкую овчарку. Собаку ему выдали на работе. Фишка была в том, что для собаки в ментовке выдавали мясо, и это мясо, разумеется, кушала его семья. А собака худела, злилась, и на всех гавкала.

    Как-то раз папа-мент подозвал меня, и сказал, что если я ещё хоть раз обижу его отпрыска, то он меня убьёт. Мне было обидно, потому что я вообще с его отпрыском никак не пересекался, один раз видел в песочнице. Но я не стал спорить, и сказал, что всё понял. А через какое-то время оказалось что этот мент - оборотень. Накрыли всю их банду. Ограбления и убийства советских граждан они поставили на поток - прикрывшись ментовскими корочками приезжали к своим жертвам прямо на грузовике, затем убивали там всех, имущество (в том числе всю мебель!) загружали в грузовик, вывозили, и распродавали. Это рассказывали те, кто были на суде, был громкий открытый процесс...

    А за третей стенкой жила семья простых работяг, мама-портниха, папа-работяга на заводе. Он регулярно напивался до потери сознания. Как-то раз чудом не замерз на улице перед дверью дома, которую он так и не смог открыть в пьяном виде, и уснул на морозе. Повезло ему, что поздно вечером пришел в гости мой дядя и обнаружил это бессознательное тело. Но он всё равно потом продолжал бухать и приходить домой в полу-бессознательном мычащем состоянии.

    А больше в нашем доме соседей не было - домик-то маленький, одноэтажный. Кто был на Учебной, видели, какие там есть домики.

    Но были ещё соседи по двору, по улице, и они тоже, как на подбор - алкоголики, вырожденцы, бандюганы, менты-оборотни...

    Почему-то мне было всех жалко. Мне казалось, что все эти люди просто чего-то не понимают, а я - понимаю. Мне казалось, что кому-то просто надо было вовремя что-то им подсказать, и тогда они бы жили лучше. Но они сами считали, что именно тогда, когда напиваются, дерутся и мычат, имеют главную радость в жизни. Дескать, без этого и смысла жить нет. А я их не понимал. Совсем. Хотел понять, и подолгу наблюдал за ними, сидя на крыше и скрываясь там в листве нависающих над крышей деревьев. Они меня не замечали, а мне оттуда было видно всё. Но я так ничего и не понял.
  2. 30 Июля 2014 Срд 18:04:29
    Амонлюза писал : я съем за вас конфету Кавказскую, по 140 за кило, и пребуду в ожидании ответа от ТС

    Смайлик :-) Приятного аппетита!
    АлексАдмин, ну все равно грустно же ж! Хнык, хнык!! Давайте уж тогда, раз обещали, порадуйте форумчан хоть чем-нибудь "местами веселым". Ну и вот, стало быть

    *ушла*
  3. 30 Июля 2014 Срд 18:14:14
    AlexAdmin писал : много полу-мрачных, даже местами весёлых.

    ... не пожалел на меня несколько драгоценных минут своего времени, которого у него на самом деле почти не было.

    мог ли он знать это?
    а мог ли он чувствовать?

    эта история помрачнее, чем о дегенератах, будет
  4. 30 Июля 2014 Срд 20:26:46
    с начала темы мне даже было вновь жалко Алекса, т.к. у него не было детства.
    но теперь похоже, что он просто пытается нащупать новый вид заработка...
  5. 30 Июля 2014 Срд 22:45:34
    Nizami писал : но теперь похоже, что он просто пытается нащупать новый вид заработка...

    Гм... Ну а даже если и так (хотя сумнительно что-то) - вас чем-то смущает получение автором гонораров за тексты? Confused
  6. ganngsta


    Частый гость


    Более года на форуме. (768 дн.)
    30 Июля 2014 Срд 22:51:59
    Автор на своем пути напоминает Новодворскую
    много лая со своей шоблой без какого либо результата.
    и в оконцове откровенная ненависть к России и всему русскому

    а вспомнили о ней только когда она копыта откинула
    даже с нашей ментальностью-стока говна в след не удостаивался не один публичный человек после
    своей смерти на моей памяти. че, заслужила!

    только там в масштабах страны, здесь то уровень малеха поменьше:)
  7. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2014 Чтв 6:09:05
    Хороший рассказ про Краба. Про Шмеля будет?
  8. 31 Июля 2014 Чтв 10:10:15
    ganngsta писал(а) :стока говна в след не удостаивался не один публичный человек после своей смерти на моей памяти.
    Да ну на. Тут кому только в могилку говна не налили (и поделом). Правда, хорошо, что я сейчас с ходу и не вспомню кому Very Happy
  9. лунтик123


    Частый гость


    Более года на форуме. (507 дн.)Муж.
    31 Июля 2014 Чтв 10:34:10
    Кто о чем. Сорокина что ли начитались?
  10. 31 Июля 2014 Чтв 10:38:18
    Было такое. Павла Грачева неоднозначно поминали.
  11. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2014 Чтв 11:43:12
    Соки говн-это классика
  12. 02 Августа 2014 Суб 21:39:57
    СанькаО писала : вас чем-то смущает получение автором гонораров за тексты? Confused

    хмм. а где я говорил про гонорары и тем более о том, что они меня, якобы, смущают.
    пусть он лучше за это получает гонорары, чем за разжигание антироссийской истерии.
  13. 02 Августа 2014 Суб 21:56:13
    приведя цитату жизнь моя, железная дорога, вечное стремление вперед, произнесенную Сашей Ильиным, героем повести Володина-фильма Михалкова, я с ужасом узнал, что класс, как всегда, не готов к уроку, даже отличники не удосужились открыть учебники и посмотреть материал
    поэтому достаем тетрадки, ручки и записываем: тема сегодняшней дегенерастии художественные приемы в литературном произведении

    Лирическое отступление

    Железная дорога 1938 год

    Тем не менее приснилось что-то.
    ...Но опять колесный перестук.
    После неожиданного взлета
    я на землю опускаюсь вдруг.
    Не на землю,— на вторую полку
    Мимо окон облако неслось.
    Без конца,
    без умолку,
    без толку
    длилось лопотание колес.
    Но, обвыкнув в неумолчном гуде,
    никуда как будто не спеша,
    спали люди,
    разно спали люди,
    громко, успокоенно дыша.
    Как и мне, соседям, верно, снились
    сказки без начала и конца...
    В шуме я не слышала, как бились
    их живые, теплые сердца,
    но они стучали мерно.
    Верю
    сердцу человеческому я.
    ...Толстыми подошвами скрипя,
    проводник прошел и хлопнул дверью.
    И светало.
    Дым стоял у окон,
    обагренный маревом зари,
    точно распускающийся кокон
    с розовою бабочкой внутри,

    Есть в движенье сладость и тревога.
    Станция, внезапный поворот —
    Жизнь моя — железная дорога,
    вечное стремление вперед.
    Желтые вокзальные буфеты,
    фикусы, которым не цвести,
    черные, холодные котлеты,
    на стене суровые запреты,
    тихое, щемящее «прости».
    Слишком много дальних расстояний,—
    только бы хватило кратких дней!
    Слишком много встреч и расставаний
    на вокзалах юности моей.

    Где-то на далекой остановке,
    синие путевки пролистав,
    составитель, сонный и неловкий,
    собирает экстренный состав.
    И опять глухие перегоны,
    запах дыма горький и родной.
    И опять зеленые вагоны
    пробегают линией одной.
    И опять мелькают осторожно
    вдольбереговые огоньки
    по теченью железнодорожной
    в горизонт впадающей реки.
    Дальних рельс мерцанье голубое...
    Так лети, судьба моя, лети!
    Вот они,
    твои,
    перед тобою,
    железнодорожные пути.
    Чтоб в колесном гомоне и гуде,
    чтоб в пути до самого конца
    вкруг меня всегда дышали люди,
    разные, несхожие с лица.
    Чтобы я забыла боль и горесть
    разочарований и невзгод,
    чтобы мне навек осталась скорость,
    вечное стремление вперед

    автор Маргарита Иосифовна Зейлигер Алигер
  14. 24 Мая 2015 Вск 19:40:11
    Какая интересная тема...
  15. 25 Мая 2015 Пон 20:16:34
    Незаслуженно забытая. Норм
    [внешняя ссылка]
    avd173791 писал : Но ты попробуй найди позитивчик и отпишись в соответствующей теме. Confused

    А-а где бабуля? / Я за нее! (с) Норм
  16. 25 Мая 2015 Пон 21:26:46
    Амонлюза писал : ...автор Маргарита Иосифовна Зейлигер Алигер


    Но просчитан распорядок действий
    И неотвратим конец пути.
    Я один. Все тонет в фарисействе.
    Жизнь прожить- не поле перейти.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд