Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Дегенераты, алкаши, наркоманы... 

Создана: 19 Июля 2014 Суб 22:10:20.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 235, просмотров: 150146

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 19 Июля 2014 Суб 22:10:20
    Что-то ночью не мог долго уснуть - нахлынули воспоминания из детства, про соседей, друзей, знакомых. Среди них почти не было нормальных людей, одни только дегенераты, алкоголики, воры, убийцы, и просто сумасшедшие. Вырос я, между прочим, в советские времена, в центре Омска, на улице, под символичным названием "Учебная".

    За тонкой стенкой комнаты, в которой я жил, был бандитский притон. Или "малина". Или "блат-хата". Даже не знаю, как это правильно называется. В общем, там постоянно собирались различные уголовные элементы, бухали и матерились. Мне сквозь стенку было всё слышно прекрасно.

    Содержательницей притона была странная тетка по кличке "таня-маня" - она всем представлялась Татьяной и хотела чтобы её называли Таней, хотя по паспорту она была Мария. У неё был сын, но его я почти не помню - он долго сидел в тюрьме, и вернулся оттуда калекой, еле передвигающим ноги. Что-то с ним в тюрьме сделали. А что он сделал, чтобы туда попасть, я не знал, да это и не было важно - весь контингент этой квартиры составляли те, кто большую часть жизни проводили в тюрьме, это для них было чем-то вроде основной среды обитания...

    Зато за другой стенкой была квартира ментовская - там сменяя друг друга жили менты, ведомственная там была квартира. Поселилась там очередная ментовская семья - папа-мент, его супруга, которую я почему-то совсем не помню, и маленький отпрыск, года на три меня младше. Его папа-мент был злой. Держал собаку во дворе, немецкую овчарку. Собаку ему выдали на работе. Фишка была в том, что для собаки в ментовке выдавали мясо, и это мясо, разумеется, кушала его семья. А собака худела, злилась, и на всех гавкала.

    Как-то раз папа-мент подозвал меня, и сказал, что если я ещё хоть раз обижу его отпрыска, то он меня убьёт. Мне было обидно, потому что я вообще с его отпрыском никак не пересекался, один раз видел в песочнице. Но я не стал спорить, и сказал, что всё понял. А через какое-то время оказалось что этот мент - оборотень. Накрыли всю их банду. Ограбления и убийства советских граждан они поставили на поток - прикрывшись ментовскими корочками приезжали к своим жертвам прямо на грузовике, затем убивали там всех, имущество (в том числе всю мебель!) загружали в грузовик, вывозили, и распродавали. Это рассказывали те, кто были на суде, был громкий открытый процесс...

    А за третей стенкой жила семья простых работяг, мама-портниха, папа-работяга на заводе. Он регулярно напивался до потери сознания. Как-то раз чудом не замерз на улице перед дверью дома, которую он так и не смог открыть в пьяном виде, и уснул на морозе. Повезло ему, что поздно вечером пришел в гости мой дядя и обнаружил это бессознательное тело. Но он всё равно потом продолжал бухать и приходить домой в полу-бессознательном мычащем состоянии.

    А больше в нашем доме соседей не было - домик-то маленький, одноэтажный. Кто был на Учебной, видели, какие там есть домики.

    Но были ещё соседи по двору, по улице, и они тоже, как на подбор - алкоголики, вырожденцы, бандюганы, менты-оборотни...

    Почему-то мне было всех жалко. Мне казалось, что все эти люди просто чего-то не понимают, а я - понимаю. Мне казалось, что кому-то просто надо было вовремя что-то им подсказать, и тогда они бы жили лучше. Но они сами считали, что именно тогда, когда напиваются, дерутся и мычат, имеют главную радость в жизни. Дескать, без этого и смысла жить нет. А я их не понимал. Совсем. Хотел понять, и подолгу наблюдал за ними, сидя на крыше и скрываясь там в листве нависающих над крышей деревьев. Они меня не замечали, а мне оттуда было видно всё. Но я так ничего и не понял.
  2. 19 Июля 2014 Суб 22:19:30
    Бывает, что греха таить... Есть правда в в ваших словах.
    Вот только этих людей, которых вы презираете, ещё никто никогда не победил.
    Предвидя ваш ответ, скажу: "Путины приходят и уходят, а Россия останется"
  3. 19 Июля 2014 Суб 22:24:47
    Павел Urman писал : этих людей, которых вы презираете, ещё никто никогда не победил.

    я их не презираю, а не понимаю.
    и к тому же, с этими людьми на моей памяти никто и не воевал.
    хотя нет, один воевал - Валерка Ситников, сосед по двору, года на четыре меня старше. Он ушел в Афган, отвоевался, вернулся законченным наркоманом. Не знаю, жив ли сейчас, если с наркоты не слез, то врядли. А когда мы играли вместе во дворе, этот парнишка был для меня очень светлым образом.
  4. 19 Июля 2014 Суб 22:28:19
    Павел Urman писал : ещё никто никогда не победил.


    не ну акакжеж монголотатарское иго и поражение в "холодной войне" Офигеть Very Happy
  5. 19 Июля 2014 Суб 22:31:45
    эти люди проиграли войну с зеленым змием.
  6. 19 Июля 2014 Суб 22:35:18
    AlexAdmin писал : эти люди проиграли войну с зеленым змием.

    кое-где и поболе выпивают.
  7. 19 Июля 2014 Суб 22:40:10
    В каких разных Омсках мы с вами жили
  8. 19 Июля 2014 Суб 22:46:47
    Позольватель писал(а) : В каких разных Омсках мы с вами жили
    так он и сейчас разный.
  9. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2014 Суб 22:49:41
    "тяжелое детство, чай с карбидом" (с)
  10. 19 Июля 2014 Суб 22:55:15
    AlexAdmin писал : эти люди проиграли войну с зеленым змием.

    Да, это наше больное место. Но вы же понимаете, что я говорил не об этих "войнах".
    Татаро-монголы? Их экспансия, если она была такой, как писали в наших учебниках, закончилась Куликовым полем, Дмитрием Донским, Сергием Радонежским и объединённой Русью. Чингизидов следовало бы выдумать, если бы их не было согласно новым теориям.
    Холодная война? Была побеждена система, но не народ.
    Наполеон тоже в своё время занял Москву, но мы-то помним, чем закончилась эта история.
  11. 19 Июля 2014 Суб 22:57:40
    Позольватель писал(а) : В каких разных Омсках мы с вами жили
    Ржака Да уж, трудное детство, игрушки прибитые к потолку. Особенно понравилась история про мента - оборотня. бе-бе-бе
  12. 19 Июля 2014 Суб 23:00:11
    да на учебной и сейчас в двухэтажных гостинках бродского не читают
  13. 19 Июля 2014 Суб 23:01:35
    Junkie27 писал : "тяжелое детство, чай с карбидом" (с)

    У меня в детстве ничего тяжелого не было, проблемы окружающих людей я воспринимал со стороны, меня они не касались. Вот только дружить было вообще не с кем, пока в школу не пошел.
    Ну а карбид конечно был, аптечные бутыльки взрывать - любимое развлечение.
  14. 19 Июля 2014 Суб 23:04:10
    AlexAdmin писал :
    Junkie27 писал ... : "тяжелое детство, чай с карбидом" (с)

    У меня в детстве ничего тяжелого не было, проблемы окружающих людей я воспринимал со стороны, меня они не касались. Вот только дружить было вообще не с кем, пока в школу не пошел.
    Ну а карбид конечно был, аптечные бутыльки взрывать - любимое развлечение.

    Александр, а сейчас у вас есть друзья? Настоящие?
  15. 19 Июля 2014 Суб 23:05:25
    Павел Urman писал :
    Александр, а сейчас у вас есть друзья? Настоящие?
    рукалицо Непонятненько
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд