Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
По Вашему мнению, причиной чего стало крушение самолёта Малайзийских авиалиний?
Действие сил самопровозглашённой Донецкой республики
21%
 21%  [ 54 ]
Действие сил Украинской армии
54%
 54%  [ 139 ]
Провокация со стороны сил НАТО
16%
 16%  [ 41 ]
Теракт на борту самолёта
1%
 1%  [ 3 ]
Отказ в системе управления самолётом / действия экипажа
1%
 1%  [ 3 ]
другое
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 256
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи На Украине у границы с Россией сбит Boeing 777 

Создана: 17 Июля 2014 Чтв 21:35:02.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 11129 (+7), просмотров: 3022277

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 719,
, 721 ... 740, 741, 742  Вперёд
  1. 17 Июля 2014 Чтв 21:35:02
    Boeing 777 малайзийских авиалиний упал на территорию Украины недалеко от российской границы, сообщил источник в авиационных кругах.

    «Самолет малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины», – сказал источник, передает «Интерфакс».

    Согласно этим данным, на борту находилось около 300 человек.

    Самолет шел из Амстердама на Куала-Лумпур на высоте 10 тысяч метров над территорией Украины в пределах международного коридора, передает «Украинская правда».

    Украинское министерство инфраструктуры не подтверждает эту информацию, передает РИА «Новости».

    Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что над городом Торез Донецкой области ополченцы сбили транспортный самолет украинских ВВС.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]



    update Добавлено видео с восстановленной хронологией событий, как военная колонна из РФ приехала на Украину чтобы сбивать самолеты, и как потом, после сбития боинга, российский Бук без одной ракеты вывозили обратно в РФ:
  2. 18 Января 2020 Суб 20:14:13
    vi_goldman писал :Мир, куда чмошки вроде Roman! и иже с ним хотят, как та баба взамуж, чтобы их взяли хотя бы крошки подъедать, но их и для этого туда не запустят, там и своих шлюх хватает.
    Молчал бы, малакия левобережная (из Шатра). Я за рубежом, после 92 года, ни разу не был, и не буду. И авто у меня все российские были. А вот простипуты и есть истинные чмошники, для своего самоудовлетворения убивающие осколок Российской империи.
  3. 18 Января 2020 Суб 21:09:34
    Пипелац писал(а) :
    lutz_omsk писал ... :
    спасибо, просто на некторые дела тётка глаза открывает Смайлик :-)
    "тюлечка"
    Very Happy

    эта тётка профессиональный уголовный адвокат. И всю свою местную братию, что пришла нонче к власти, знает как облупленную с самых неприглядных сторон.
    Порой бывает интересно послушать.


    фамилию слышал, а откровения такие не попадались Норм
  4. 10 Февраля 2020 Пон 21:10:33
    Почти месяц до начала суда в Гааге, Нидерланды, по делу о сбитом самолете рейса MH17.

  5. 10 Февраля 2020 Пон 21:46:49
    Который по счёту?
  6. 11 Февраля 2020 Втр 0:19:15
    Roman! писал :
    Моеимязанято писал ... :Ты серьезно считаешь это доказательствами?
    Для меня, лично, да.
    В данном случае не имеют значение чьи то личные умозаключения. Имеет значение вопрос: на кого повесить всех собак. Украина не закрыла воздушное пространство для гражданской авиации в зоне вооружённого конфликта с применением авиации и средств ПВО. Вы упоминали что до Боинга, ополченцами был сбит транспортный борт. Было оповещение в соцсетях. Если есть угроза такого уровня, необходимым условием для государства, на территории которого идёт этот вооруженный конфликт, является закрытие воздушного пространства, во избежание повторения трагедии. Если Украина не в состоянии навести порядок, или хотя бы защитить жителей других государств в своих воздушных границах, можно ли говорить о вине государства Украина? Кто послал этот Боинг на убой? Зная, что на пути его ждёт обезьяна с гранатой?
  7. 11 Февраля 2020 Втр 21:26:31
    Чиркаш писал : В данном случае не имеют значение чьи то личные умозаключения. Имеет значение вопрос: на кого повесить всех собак. Украина не закрыла воздушное пространство для гражданской авиации в зоне вооружённого конфликта с применением авиации и средств ПВО.
    Не хорошо обманывать.

    1 июля 2014 документом NOTAM A1383/14 Украина закрыла воздушное пространство над зоной проведения АТО для гражданской авиации до высоты 7900 м (эшелон FL260). Однако позднее 14 июля 2014 г. в Луганской области, в пяти километрах от российско-украинской границы, пророссийские боевики-террористы сбили транспортный самолет Ан-26 ВС ВСУ на высоте 6500 м. В ответ на это, в этот же день Украина еще повысила грань закрытия воздушного пространства для гражданской авиации документом NOTAM A1492/ 4, подняв ограничение до 9750 м (эшелон FL320). При этом, согласно норм ИКАО, в то время не существовало четкого регламента по безусловному закрытию воздушного пространства над зонами военных конфликтов. Так, воздушное пространство над зонами военных конфликтов в Мали, Судане, Ливии, Ираке, Сирии и других не закрывалось для гражданской авиации.

    При этом, почему-то, в ночь с 16 на 17 июля 2014 Россия неожиданно ввела в действие документ NOTAM UUUUV6158/14, которым запретила полеты гражданской авиации в прилегающих к Украине областях на высотах до 16000 м (эшелон FL530), но Украине об этом не сообщила, а должна была бы. Ведь сопровождение пассажирских самолетов в этой части Украины происходит последовательно. Диспетчер с Днепра передает самолет диспетчеру с Ростова-на-Дону. Зачем российской стороне вводить такие ограничения по высоте без объяснения причин, не понятно… Российская сторона что-то знала, но решила умолчать…
  8. 11 Февраля 2020 Втр 22:47:00
    kiruchka1 писал :
    Чиркаш писал ... : В данном случае не имеют значение чьи то личные умозаключения. Имеет значение вопрос: на кого повесить всех собак. Украина не закрыла воздушное пространство для гражданской авиации в зоне вооружённого конфликта с применением авиации и средств ПВО.
    Не хорошо обманывать.

    шавка, нехорошо пишется слитно, это наречие.

    И ты так и не ответил, зачем малайзийскому Боингу изменили маршрут и увели его на территорию ДНР? Смайлик :-)
  9. 11 Февраля 2020 Втр 23:51:04
  10. 12 Февраля 2020 Срд 0:03:40
    kiruchka1 писал : Россия неожиданно ввела в действие документ NOTAM UUUUV6158/14, которым запретила полеты гражданской авиации в прилегающих к Украине областях на высотах до 16000 м (эшелон FL530), но Украине об этом не сообщила


    Бред какой-то.
    Как чисто технически можно закрыть воздушное пространство, не сообщая об этом?
    В чём тогда заключается закрытие, если о нём не знают диспетчеры и пилоты?
  11. 12 Февраля 2020 Срд 0:11:08
    abshiss писал : В чём тогда заключается закрытие, если о нём не знают диспетчеры и пилоты?

    В том, что это гавно предназначено для Романов, дачниц и прочих шипкозадумчивых, которые жрут все это не задумываясь, и постоянно добавки просят.
  12. 12 Февраля 2020 Срд 0:35:37
  13. 12 Февраля 2020 Срд 0:48:34
    kiruchka1 писал : youtube

    да хоть сто роликов ты тут выложи

  14. 12 Февраля 2020 Срд 1:05:54
    abshiss писал :
    В чём тогда заключается закрытие, если о нём не знают диспетчеры и пилоты?
    Диспетчера знают, пилоты нет. Диспетчера в зоне своей ответственности ведут борт.
  15. 12 Февраля 2020 Срд 1:44:10
    kiruchka1 писал : При этом, согласно норм ИКАО, в то время не существовало четкого регламента по безусловному закрытию воздушного пространства над зонами военных конфликтов. Так, воздушное пространство над зонами военных конфликтов в Мали, Судане, Ливии, Ираке, Сирии и других не закрывалось для гражданской авиации.
    А что регламент? Если не хочет страна, она не закрывает своё воздушное пространство. Могли и не поднимать потолок вообще. Разрешить полёты в зоне конфликта на любой высоте. Но именно страна, в чьем воздушном пространстве произойдет трагедия, именно она несет ответственность за безопасность полетов. Именно поэтому, Украина дважды поднимала потолок.
    P.S. Если конечно мы говорим о странах контролирующих своё воздушное пространство.
  16. 12 Февраля 2020 Срд 1:54:25
    kiruchka1 писал: MH17 Crash - Russian subtitles:


    Ну это, и другое, вранье.

    17 января 2020 года Министр иностранных дел России С.Лавров дал большую пресс-конференцию по итогам деятельности российской дипломатии, где он затронул ситуацию с расследованием катастрофы с MH17, сбитие украинского самолета Ираном и там он подробно рассказал про эту группу расследования.
    С 1:21:00



    Вопрос: Я хотел спросить про украинский «Боинг». На прошлой неделе было много обсуждений. Сравнивали иранский подход и российский в связи с рейсом MH17 не совсем в позитивном ключе. Согласны ли Вы с мнением М.Симоньян, что в данном случае Иран действовал «как мужик» в отличие от других стран, в том числе и России?

    Хотел спросить и о позиции МИД России на прошлой неделе. До последнего разные представители Министерства придерживались линии, что это – плод дезинформации Запада. Хотя на самом деле было достаточно много свидетельств, без доступа к разведданным даже невооруженным глазом было видно, что что-то случилось там, на высоте в 2,5 тыс. метров. Получается, что это была неправда. Видите ли Вы повод извиниться перед семьями людей, которые погибли?

    С.В.Лавров: Не припомню, чтобы МИД России официально говорил, что версии о том, что самолет был сбит, являются дезинформацией. Вы можете меня опровергнуть, если у Вас факты есть.

    Вопрос: По-моему, прокомментировал Ваш заместитель С.А.Рябков.

    С.В.Лавров: Мы не делали и не могли делать никаких официальных заявлений. Мы только выступали за то, чтобы была установлена истина. Как, собственно, мы хотим добиться правды и в отношении малайзийского «Боинга». Отвечая на предыдущий вопрос, я упомянул трагедию с украинским самолетом в связи с нагнетанием напряженности между США и Ираном. Никого не хочу оправдывать. Это человеческая ошибка. То, что это было непреднамеренно, по-моему, все уже поняли. Требовать компенсации – это право родственников. Думаю, что иранская сторона рассмотрит все эти обращения. Они признали, что это произошло по ошибке. Я никого не хочу убеждать, что этого могло бы не быть. Конечно, хотелось бы, чтобы этого не было. Но американцы уничтожили в ходе беспрецедентной операции, которая подрывает и ставит под вопрос все мыслимые нормы международного права, командующего силами специального назначения «Кодс» Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) генерала К.Сулеймани. Иранцы ответили. Как мы потом узнали, ответили выверенно, предупредив Ирак. В СМИ есть много информации о том, что американцы были предупреждены и приняли это к сведению, приняли за данность. Но есть информация, что после этой атаки иранцы ожидали еще одного удара США, не знали, в какой форме, но в воздушном пространстве прямо на границе Ирана было минимум шесть истребителей F-35. Это информация, которая подлежит перепроверке. Но хочу подчеркнуть нервозность, которая всегда присутствует в таких ситуациях.

    Насчет того, что есть иранский подход и есть российский подход, я, честно говоря, не понял, какую разницу Вы имеете в виду. Еще раз хочу подчеркнуть, что мы так же, как и в случае с украинским «Боингом», хотим иметь ясность с малайзийским «Боингом». Напомню Вам некоторые вещи, о которых наши коллеги, в частности, нидерландцы, пытаются не говорить. Во-первых, Россия была одним из соавторов резолюции 2166 СБ ООН, в которой содержались требования обеспечить расследование в строгом соответствии с нормами Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Не буду сейчас приводить примеры, какие нормы должны были быть соблюдены, но они не соблюдаются. Резолюция 2166 СБ ООН, помимо всего прочего, требовала, чтобы те, кто занимаются расследованием, регулярно докладывали СБ ООН. Не было ни одного доклада. Была сформирована Совместная следственная группа (ССГ) в составе Украины, Австралии, Нидерландов, Бельгии.

    Малайзию, чей «Боинг» и был сбит, туда никто не пригласил. Ее пригласили только через три месяца – для участия в группе по уголовному расследованию, хотя она уже участвовала в группе по выяснению технических деталей. Кстати, если бы к нам были претензии, могли бы и нас пригласить в ССГ. Нас там не ждали, не хотели
    , но мы активно сотрудничали: всё, что запрашивали на какой-то момент у нас представители ССГ, созданной Нидерландами, мы выполняли. Мы даже сделали натурные демонстрации. Концерн «Алмаз-Антей», производящий тот самый ЗРК «Бук», из которого, как утверждают, и был сбит этот самолет, показал, как это может происходить в реальной жизни, в реальной ситуации. Предоставили данные с радаров, причем первичные данные. На наш вопрос о том, где данные с украинских радаров, ответ странный – их нет. Потом кто-то сказал, что эти радары случайно выключились. Все радары, которые на Украине наблюдали за этой частью воздушного пространства, на какой-то момент «выключились». Точно так же, как выключилась видеокамера на первую половину дня, когда Скрипали были найдены на скамейке в парке. Просто видеокамера, которая наблюдала за их домом, была выключена, а потом включилась. Нет ответа на вопрос и о том, почему полностью не опубликованы данные переговоров украинских диспетчеров, которые велись в тот день. Сейчас вдруг через пять лет после катастрофы, трагедии опубликовали какие-то телефонные записи разговоров между российскими представителями, представителями Донбасса. Пять лет искали телефонные записи. А украинские диспетчеры? Там искать не надо ничего! Эти записи должны быть предъявлены миру. Не хотят. Возникает вопрос, где данные с американских спутников? Упоминалось, что они есть.

    Знаете, что самое интересное? Когда Малайзию не позвали с самого начала участвовать в этом расследовании, то четыре страны, которые собрались вместе с Украиной (они не стали об этом говорить, но мы доподлинно знаем), изначально условились между собой, что любая информация, которая будет идти вовне, должна быть одобрена всеми четырьмя членами этой группы, включая Украину. Когда нидерландские парламентарии обращались в правительство с вопросом о том, почему все-таки в рамках этого следствия Украине не задается вопрос о причинах, по которым не было закрыто воздушное пространство, правительство Нидерландов молчит. Таких вопросов немало. Когда нидерландское следствие, несмотря на то, что мы предоставили все, что могли в ответ на их просьбы, публично заявляет (также это позволяет себе мой коллега Министр иностранных дел Нидерландов С.Блок), что Россия не сотрудничала со следствием, мы им предъявляем то, что сделали, и спрашиваем, на каком основании делаются подобные заявления. Знаете, какой ответ? «Россия не сотрудничает, потому что она не признала свою вину».

    Австралия и Нидерланды предложили нам вести консультации. Мы согласились при понимании, и это было условлено, что будем рассматривать все вопросы, которые нас интересуют. Будем отвечать на их вопросы дополнительно. Но все, о чем я сейчас сказал, мы хотим с ними обсуждать. Они уходят от этого и пытаются все представить таким образом, что следствие не закончено, но мы виноваты, и, мол, давайте начнем разговор о компенсациях. Это так себя «мужики» ведут или кто? Не знаете? Я вот не думаю.

    Поэтому когда к этой теме, к теме Скрипалей, химического оружия в Сирии подходят исключительно с логикой «хайли лайкли» – это та самая история, с которой мы начали сегодняшний разговор, когда вместо международного права изобретают правила, которые удобны тебе самому, и заставляют других в это верить.

    М.В.Захарова: Если позволите, учитывая, что здесь прозвучала неправильная цитата С.А.Рябкова, я процитирую то, что он сказал, потому что иначе мы даем повод для неверных интерпретаций.

    С.В.Лавров: Вранья, давайте буду прямо говорить.

    М.В.Захарова: 10 января с.г. С.А.Рябков в Токио заявил буквально следующее, прямая цитата: «Я глубоко убежден, что пытаться «наварить» политические очки на этой ужасной человеческой трагедии нельзя. Надо дать специалистам проанализировать ситуацию и сделать определенные выводы, а начинать некие игры, по меньшей мере, недостойно». По его словам, опять прямая цитата: «Никаких оснований нет для того, чтобы на этой стадии выступать с громогласными заявлениями». Конец цитаты.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 719,
, 721 ... 740, 741, 742  Вперёд