Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Цена на однёрки (не ЛБ и Амур!) не старше 1-3 года 

Создана: 15 Июля 2014 Втр 8:52:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 19335

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Июля 2014 Втр 8:52:01
    Потребность есть, но беглый анализ рынка показывает, что ценник начинается от 2,2 млн (2-я Дачная) и заканчивается в небесах. Смотрел 2-я Дачная, Ласточкино на Кемеровской, Декабристов 113... Больше ничего такого нового в центральном округе не вижу...

    Прав я или нет?
  2. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2014 Срд 21:40:50
    Петра Ильичева 1/1 и Петра Ильичева 1/2
  3. 04 Мая 2017 Чтв 11:22:48
    Кто в курсе, что сейчас с неудачным ЖК "Удачный" по Волховстроя, 23. Строительство начали в 2008, обанкротились, потом закончить обещали в 2014 - не сложилось, теперь вот в начале этого года писали, что сдадут дом в этом году. Что по факту, кто знает? Цены там пока ещё интересные, стоит связываться? Сдадут его уже наконец или опять затянется?
  4. Qtop


    Новичок


    Более года на форуме. (771 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    27 Февраля 2018 Втр 19:24:33
    Обещают сдать каждый квартал...вроде бы достроили - идет оформление документов. Больше вопросов к качестве этого дома - не развалился бы.
    А кто знает про дома на Затонской, которые мтс строит, как они?!
  5. 27 Февраля 2018 Втр 19:28:15
    TheHeavy писал : Кто в курсе, что сейчас с неудачным ЖК "Удачный" по Волховстроя, 23. Строительство начали в 2008, обанкротились, потом закончить обещали в 2014 - не сложилось, теперь вот в начале этого года писали, что сдадут дом в этом году. Что по факту, кто знает? Цены там пока ещё интересные, стоит связываться? Сдадут его уже наконец или опять затянется?

    Это там лишние этажи настраивали или я путаю?
    Было такое в том районе, но дом не помню
  6. 28 Февраля 2018 Срд 15:28:56
    Люля писала :
    TheHeavy писал ... : Кто в курсе, что сейчас с неудачным ЖК "Удачный" по Волховстроя, 23...

    Это там лишние этажи настраивали или я путаю?
    Было такое в том районе, но дом не помню
    Насчет лишних этажей не знаю, а дом-таки достроили, территорию разгородили, может уже и сдали - точно не узнавал, уже без надобности... А цены там уже не такие интересные, так как всё же достроились...
  7. 28 Февраля 2018 Срд 16:01:53
    Junkie27 писал : рекомендую Госпитальную.



    Сдувая пыль с этих строк, хочу отметить, что это фраза оказалась определяющей в принятии решения по вопросу, которым я стартанул эту тему. Середина 14-го года. Кто бы знал, предвестником чего было это тихое безоблачное лето...

    Вообщем, купил я тогда квартиру на Госпитальной. По какой-то филькиной грамоте, надеясь только на доброе имя 4-го Треста. Август был, по-моему. Обещали нормальные документы через 2 месяца, как окончательно сдадут дом.
    Документы на собственность я получил только в начале 2017 года. А до этого - 3 года нервов и вырывания волос на всех местах. А осенью 2017 года я эту квартиру продал, так как нужны были деньги.
    И стоило было проклинать всех этих строителей Госпитальной из-за того, что круто подставили (не только меня) на НДФЛ (по документам срок владения только в моем случае всего 6 мес, а по новым правилам вообще теперь 5 лет сделали, из которых, считай, больше 3-х лет - кто на какой стадии купил там квартиру - украл из налогового вычета Трест своим головотяпством). Только причин, по крайней мере у меня, для этого не стало - так как продал ровно за ту же цену, что и купил, и то сильно рад, что хоть так выдернул деньги. Т.е. прибыли = 0, а одни только расходы - коммуналка за 3 года, проценты на вложенное и т.д.

    Дом, в принципе хороший. Виды красивые с тех сторон, которые выходят на Омку и на мост. Квартиры, которые на Госпитальную, - полный мрак с видом. Удивило огромное количество людей, которое с 2014 года, без всяких документов, начало делать там ремонты и заселяться. Ни документов на собственность, ни даже 214ФЗ... Птичьи права и миллионы в отделку.

    В общем и целом, недвижимость, как средство сохранения и какого-то приумножения капитала, умерла в 2008 году. А тот период - с 2002 по 2008 гг - вспоминаю, конечно, с ностальгией. Когда ипотека ещё не была ругательным словом, а средством улучшения материальных условий.

    Как-то так. Тему можно закрывать. Гы-гы-гы
  8. 28 Февраля 2018 Срд 19:28:19
    Как раз в то время ипотека была реально дикой. Это сейчас 9% и то много кажется уже, хочется меньше.. а ведь кто то брал под 14-17% и отдавал двойную стоимость только за проценты...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд