Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! СуперМурат Ниязов - Отец всех Туркмен! 

Создана: 13 Октября 2006 Птн 13:03:27.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 4412

  1. Арт


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 13:03:27
    Если кто не знает Ниязов - президент Туркменистана, академик, надежа и опора нации, автор гениальной книги Рухнама.
    (а говоря проще, диктатор, жестокий клоун с манией величия, законсервировавший страну паразит)
    Между прочим Рухнама считается НАУЧНО-ИСТОРИЧЕСКИМ произведением! Её обязательно изучают во всех уч.заведениях страны, на ней приносят клятвы, а отдельные фрагменты Рухнамы используют как молитвы!!!
    Вот выдержки из книги отца всех туркмен (чьи комментарии - не знаю)

    - Туркменское слово «яр» распространилось по миру в виде «сэр», «херр», «герр»
    - Есть 380.000 разновидностей трав и все они цветут (здесь надо заметить, что науке известно только около 350 тыс. растений, то есть 30 тыс. «трав» открыл академик Сапармурат Ниязов; однако его утверждение, что «все они цветут» ошибочно, и, вероятно, вызвано романтическим складом его характера либо безграмотностью)
    - «Научно-производственные познания туркмен воздействовали на научно-производственный потенциал Европы и явились для Европы как бы «дрожжами»
    - "Первые механические роботы были изобретены учеными туркменами"
    - "Мы гордимся тем, что Туркменистан среди развивающихся стран вышел на лидирующие позиции по авторитету в политике, экономике и культуре"
    - «В Туркменистан, - самозабвенно продолжает академик Сапармурат Ниязов, - на обучение посылала своих детей знать из Индии, Китая и Византии»
    - "Говорят, что «палка о двух концах». Я в своей практике встретился с третьим концом палки. В третьем конце палки подразумевается сила Аллаха!"
    - «Я переворачиваю прошлое в будущее. Я с помощью Рухнама нанизал на одну нить прошлое, настоящее и будущее»
    - «В считанные годы Ашхабад превратился в… самый важный город в мире»
    - «Мои сестры, матери, - с умилением провозглашает невеликий баши, - ходите с улыбкой. Живите счастливо – у вас есть великолепное государство»

    В чём же его великолепие? «Я дал бесплатно населению муку, газ, электроэнергию и соль»! Ну, такой добрый дядя, - вытащил из своего кармана и «отдал людям». Муку сельское население может получать (с перебоями) «по карточкам», потребление электричества лимитировано. Но лучше бы Сапармурат Ниязов «отдал» населению ежемесячную зарплату, эквивалентную 2 тыс. долларов США, которую он обещал во время своей предвыборной компании, и тогда ничего «бесплатного» н надо!

    P.S. Все эти «кухонные открытия», в полной мере показывают убогость «научного кругозора» Сапармурата Ниязова.

    И последнее, однажды туркменбаши прочитал своему народу "научную" лекцию "по обращению с лопатой" – её несколько дней повторяли по национальному телевидению. Вот один из тезисов его «доклада» (в свободном переводе с туркменского): «Если идёте по пыльной дороге, неся лопату горизонтально на плече, не останавливайтесь резко! Так как идущий за вами человек не увидит, из-за поднятой вами пыли, вашей лопаты и ударится в неё лицом. От этого он может получить тяжкие и менее тяжкие телесные повреждения»
  2. 13 Октября 2006 Птн 13:32:42
    Про лопаты особенно весело. Смайлик :-)
  3. 13 Октября 2006 Птн 13:39:20
    Да там вообще кошмар, что творится. Зайдите на [внешняя ссылка] и прочтите взгляд на Туркмению с другой стороны.
  4. 13 Октября 2006 Птн 13:39:58
    гыгы
    Кадафи - тоже сливы выдает, наподобие "Cоциалистическая Республика Джамахирия - центр мира'

    Ну все же Кадафи на порядок умнее одца фсех туркмен
  5. berserk


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 13:41:37
    В России до такого, надеюсь, не дойдет. Но уже одно то, что наша власть дружит с Туркменбаши, дискредитирует ее. Но в данном случае есть хотя бы шкурный интерес - туркменский газ. А вот прикрывать лояльность путинской власти к Хезболле и плюющимся в нас ХАМАСом геополитическими интересами - это уже ни в какие ворота не лезет.
  6. 13 Октября 2006 Птн 13:50:37
    berserk писал : А вот прикрывать лояльность путинской власти к Хезболле и плюющимся в нас ХАМАСом геополитическими интересами - это уже ни в какие ворота не лезет.

    Бюджет все-еще зависит от мировых цен на нефдь
    Чем больше стоит нефдь, тем больше бабла в бюджете. Все что выше 26 баксов за бочку - забираеццо у нефтяных компаний и идет в бюджет
    Поэтому и поддерживаеются эти групировки, пусть папуасы мочат друг-друга.
  7. 13 Октября 2006 Птн 13:52:58
    Да уж, похоже, что они при СССР лучше жили.
    "Пожизненный президент" .........хм...........прям как Лукашенко, правда Лукашенко не диктатор.
  8. berserk


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 14:03:44
    Константин писал(а) :
    "Пожизненный президент" .........хм...........прям как Лукашенко, правда Лукашенко не диктатор.


    А по-моему, если третий срок себе установил - уже диктатор.
  9. 10 Ноября 2006 Птн 15:09:23
    Я в Беларусии сам был и могу точно сказать. Там люди живут гораздо лучше многих россиян. Зарплаты у всех вовремя и их хватает на нормальную жизнь. Улицы чистые, а таких вежливых милиционеров (да и других работников правоохранительных органов) я не видел нигде. Кстати у них народ милицию ментами не называет. Причем в отличии от туркменбаши Лукашенко в Беларуссии не видно и не слышно. В школе не проходят его биографию и его литературные произведения, а по телевизору его меньше чем у нас Полежаева. И это не только в Минске.
    А по поводу туркменбаши (не хочу писать его имя с большой буквы) лично я думаю что когда нибудь это все равно закончится. Причем отцу всех туркменов сильно повезет если благодарные туркмены за его рухнаму ему не отрежут руки или голову.
  10. 13 Ноября 2006 Пон 19:18:48
    про Белоруссию +1
    Был там в 2002г. Понравилось. Многие знакомые там были- отзывы только положительные.
    Проехался в этом году в поезде "Новосиб-Брест" белорусского формирования- чистота и сервис не в пример русским при одинаковой стоимости билета.
  11. 13 Ноября 2006 Пон 19:55:05
    Ребят вы в Белоруссии не проездом будьте и не в Минске.
    Окунетесь в СССР (в худших его проявлениях).
    Лукашенко не диктатор? Зачем ему пожизненное президентство?
    Сравните уровень зарплат в РФ и Белоруссии и розовые очки от побывки в 1-2 недели свалятся сами.
    Я обожаю эту землю,этот край и людей населяющих эту республику,но скажите,как нищета в центральной Европе может быть?Да эта нищета у всех одинаковая (ну или почти у всех),но я бы уже такого не хотел.
  12. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2006 Суб 19:00:08
    Justin писал :Да там вообще кошмар, что творится. Зайдите на [внешняя ссылка] и прочтите взгляд на Туркмению с другой стороны.

    Ещё какой каашмар
  13. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2006 Суб 19:01:55
    Justin писал :про Белоруссию +1
    Был там в 2002г. Понравилось. Многие знакомые там были- отзывы только положительные.
    Проехался в этом году в поезде "Новосиб-Брест" белорусского формирования- чистота и сервис не в пример русским при одинаковой стоимости билета.

    да там не плохо