Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Сжатие трафика или АЛьтернатива Globax 

Создана: 12 Октября 2006 Чтв 22:02:38.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 13930

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Октября 2006 Чтв 22:02:38
    И так, многие мне говорили что Сатгейт или ему подобные хуже для юзеров GPRS Мотвация - типа их Слоноксы спринтеры и т.д. трафик жмут хуже чем хваленый Globax... (недавно Gs-region меня уговоривал) НО!!! Открыто лекарство товарщи Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы чешскими медиками...или программистами...

    кодовое название - "Покажи Глобаксу ФАК"

    и так к делу . Для всех пользователей САТинтернет очень рекоменую программу cproxy бесплатная, Есть маленький момент... треба регистрация на чешском языке( я когда ставить начал, думал у меня кодировка заглючила) значит для тех кто аглицкий не знает есть руссификатор, метот сжатия Gzip есть возможность экономить в ухудшении качества рисунков... настраивается... кодовое название тут будет уместно... Еще он умеет резать назойливую рекламу опять Кодовое название Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ... да и вообще настраивается поудобней!!!

    ну в принципе все

    Качаем тут [внешняя ссылка]

    руссификация в архиве прога таже [внешняя ссылка]

    забыл сказать так же работает Сокс порт маппинг для почтны можно настроить, все честь по чести!!! Забудем вместе про спейсгейт!!!
  2. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2006 Чтв 22:09:53
    то есть, я сейчас убиваю Globax, ставлю прогу с "кодовым названием" и радуюсь жизни? так что ли? Или ещё какие-то действия нуна сделать... Confused
    -------
    Хорошая инфа, Bolislav...ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Гы-гы-гы
  3. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Октября 2006 Чтв 23:09:25
    klerik писал :то есть, я сейчас убиваю Globax, ставлю прогу с "кодовым названием" и радуюсь жизни? так что ли? Или ещё какие-то действия нуна сделать... Confused
    ———-
    Хорошая инфа, Bolislav...ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Гы-гы-гы


    Работает в связке с обычным ускорирителем, но более всего как улучшение непродуктивных... так скажем

    кстати вы говорите говорите, спасибо мне нравится Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    как созреете можете вебманю кинуть мне на кошелек

    выглядит вот так
  4. shorty


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2006 Чтв 23:41:25
    Вещь просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2006 Чтв 23:52:36
    Давно стоит эта прога, еще стоит Трафик Компрессор, потом Toonel.

    Еще пользовался OneSpeed, GPRSBooster.
    Про с-прокси еще написано здесь.
  6. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Октября 2006 Птн 6:53:05
    osenay-osenay писал(а) :Давно стоит эта прога, еще стоит Трафик Компрессор, потом Toonel.

    Еще пользовался OneSpeed, GPRSBooster.
    Про с-прокси еще написано здесь.


    а вообще то по чести пользоваться программами сжимающюми трафик, сродни стирки презервативов.....тоже экономия... это я написал единственно для те кто пытается стирать... ой хотел сказать экономить.
    Лично у меня не стоит никаких компрессоров, чисто на прямую...
  7. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Октября 2006 Птн 9:12:25
    osenay-osenay писал(а) :Давно стоит эта прога, еще стоит Трафик Компрессор, потом Toonel.

    Еще пользовался OneSpeed, GPRSBooster.
    Про с-прокси еще написано здесь.


    кстати ты недавно говорил что используешь платный глобакс....дык зачем тебе эта прога??? Не обижайся но такое чувство что вижу то и пою Лыба , то и ставлю ... вот скажи в чем разница между платным Глобаксом и сипрксей?
  8. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 14:49:51
    Bolislav писал :
    osenay-osenay писал(а) ... :Давно стоит эта прога, еще стоит Трафик Компрессор, потом Toonel.

    Еще пользовался OneSpeed, GPRSBooster.
    Про с-прокси еще написано здесь.


    кстати ты недавно говорил что используешь платный глобакс....дык зачем тебе эта прога??? Не обижайся но такое чувство что вижу то и пою Лыба , то и ставлю ... вот скажи в чем разница между платным Глобаксом и сипрксей?


    Эти все проги стоят, для того чтобы было из чего выбрать. А разниицу я не проверял между ними.
  9. shorty


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2006 Вск 10:57:58
    Подскажите мне. У меня выделенка идет и так через проксю. Стоит 4 цента - метр. Я поставил проги CProxy и HandyCache и у мены сократились расходы в половину, но ходит Cproxy через основной канал а не мой канал прокчи, вот и выходит что через основной канал это выходит по 4 цента за метр..... И разницы никакой нет.

    Вопрос: Дак как мне Цпрокси направить через свой прокси, а потом на чешский сервак, что бы было 50 % экономи трафффика проходящего ЧЕРЕЗ МОЮ ПРОКСИ.?.
  10. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2006 Вск 12:48:15
    shorty писал :Подскажите мне. У меня выделенка идет и так через проксю. Стоит 4 цента - метр. Я поставил проги CProxy и HandyCache и у мены сократились расходы в половину, но ходит Cproxy через основной канал а не мой канал прокчи, вот и выходит что через основной канал это выходит по 4 цента за метр..... И разницы никакой нет.

    Вопрос: Дак как мне Цпрокси направить через свой прокси, а потом на чешский сервак, что бы было 50 % экономи трафффика проходящего ЧЕРЕЗ МОЮ ПРОКСИ.?.

    Дык заверни его через локальную проксю тем же sockscap'ом, например.
  11. shorty


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2006 Вск 13:45:19
    Я в сетевых делах валенок, как это сделать?

    Чтоб получился именно вот такой путь:

    Мой компьютер --> прокси моего провайдера --> Сервера Чешские --> Интернет
  12. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2007 Суб 17:12:34
    Все таки глобакс хорошо сжимает исходящий..
  13. Kazantip


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2007 Суб 19:42:25
    Считаю лучшим для себя TrafficCompressor,подумываю купить себе,270 р за 6 месяцев,думается он полюбому себя окупит за этот период.ИМХО
  14. 07 Января 2007 Вск 8:42:40
    Bolislav писал :
    osenay-osenay писал(а) ... :Давно стоит эта прога, еще стоит Трафик Компрессор, потом Toonel.

    Еще пользовался OneSpeed, GPRSBooster.
    Про с-прокси еще написано здесь.


    кстати ты недавно говорил что используешь платный глобакс....дык зачем тебе эта прога??? Не обижайся но такое чувство что вижу то и пою Лыба , то и ставлю ... вот скажи в чем разница между платным Глобаксом и сипрксей?

    В платном есь возможность использовать его на больших скоротях чем 2Мбит... и можно юзать на любом спутнике(тоесь. необ быть пользователем СпейГеи ("и" нада на "й" изменить :) ) !

    так как мне настроить такую схемку
    Комп-> ЮГ-> СпейсГейт-> Глобакс-> Спрокси-> Инет?
    и не будет ли это плохо сказываться при закачке больших файлов не подл. сжатию???
    тоесь.. если скача. 700мб.. то и СпейсГейт подсчитает тока 700мб.. или эти серверы мне накасячят на гиг?
  15. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2007 Вск 13:31:42
    FingeR писал :В платном есь возможность использовать его на больших скоротях чем 2Мбит... и можно юзать на любом спутнике(тоесь. необ быть пользователем СпейГеи ("и" нада на "й" изменить :) ) !

    так как мне настроить такую схемку
    Комп-> ЮГ-> СпейсГейт-> Глобакс-> Спрокси-> Инет?
    и не будет ли это плохо сказываться при закачке больших файлов не подл. сжатию???
    тоесь.. если скача. 700мб.. то и СпейсГейт подсчитает тока 700мб.. или эти серверы мне накасячят на гиг?


    Они накосячат тебе.. Они хорошо жмут, что можно сжать. Остальное могут вызвать паразитный трафик. При такой связки задержка будет большой, что скажеться на скорости закачки. Узким местом будет цпрокси.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд