Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Пультовая охрана дачи. 

Создана: 03 Июня 2014 Втр 13:43:27.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 30449

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2014 Втр 13:43:27
    Задумался вот о целесообразности подобной услуги. (хотя и поздно уже...вынесли все в субботу Хнык, хнык!! )
    Реально ли поставить сигнализацию в домик, возьмутся ли охранять, хотя дача в черте города в нефтах на остановке Сады. и почем установка интересно.
    а то те, кто сайты делает охранным агентствам как минимум в аду гореть должны) информации по ценам чуть больше, чем Ноль.
    [внешняя ссылка] - вот хоть какое то подобие прайса, и все равно цен на установку нет.

    зы может я конечно разделом ошибся - модераторы сильно не ругайте плз.
  2. 05 Июня 2014 Чтв 16:27:14
    [quote="sibcat"]
    starper2 писал : Вы же видели фото дачного домика ? на коттедж он ни как не тянет

    с чего бы я его увидел до момента пока топикстартер его опубликовал?!?
    у вас батенька все в порядке? :sharv


    я вообще то спросил. так что не надо нервничать ,
    не видели так посмотрите
  3. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2014 Чтв 16:42:33
    sibcat писал :
    А на фото я написал, и абсолютно серьезно. Сначала дверь, замки (два разного типа) и решетки, а уж потом сигнашку если бюджет останется.


    вот дверью с решетками в ближайшие выходные и займусь
    В личке пара предложений есть. В целом цены вполне приемлемы. И еще такой момент...зимой там света нет, соответственно, я правильно понял, что можно приостановить обслуживание на зимний период ( они там и летом то с трудом проедут ) Грустно :-(

    а про громкую сирену... а смысл? или потом по коричневому следу преступника легче найти? Very Happy
  4. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Июня 2014 Птн 1:41:46
    YoG-FL писал : И еще такой момент...зимой там света нет, соответственно, я правильно понял, что можно приостановить обслуживание на зимний период ( они там и летом то с трудом проедут ) Грустно :-(

    ну если на зиму планируете все вывозить, а летом завозить, то может имеет смысл, как работают фирмы - не знаю, я в промышлености нынче работаю, но не забывайте, что помимо отпугивающего сигналка имеет и привлекающий эффект - "значит есть, что охранять". как только снимете с охраны - придут проверить "богатенького буратино".
    Ну а без штатного электричества да еще с зимними морозами, сигнашка тем более бессмыслена.
    YoG-FL писал :а про громкую сирену... а смысл? или потом по коричневому следу преступника легче найти? Very Happy

    когда то давно М.Жванецкий был хорошим юмористом: "что мол оттуда за стрельба, дым и дикие крики? - А там как раз обращают внимание общественности."(с)
  5. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2014 Птн 7:12:44
    Цитата :М.Жванецкий был хорошим юмористом: "что мол оттуда за стрельба, дым и дикие крики?


    да-да... танк бы мне тоже не повредил Very Happy
  6. 06 Июня 2014 Птн 9:18:25
    Swizard писал(а) : Это автономные сигнашки с GSM-модулем. В зависимости от уровня китайскости стоят от 3 до 10 тыр.
    Но в данном случае от них толку чуть меньше чем ничего - ну позвонит такая сигнашка ночью, что дверь открыта, и что? Подрываться и ночью ехать на дачу полчаса-час, чтобы пересчитывать убытки? Смысл в охране - предотвратить кражу, т.е прибыть на место вовремя, это забота именно охранного агентства, и именно за это и платятся деньги

    ещё понравилась идея, где поливом можно так же управлять посредством смс-сообщений, отправил смс и автоматически начинает работать полив на даче, ещё бы и пололось бы аналогично, совсем красота! Смайлик :-)
  7. 06 Июня 2014 Птн 10:10:22
    А если видеонаблюдение с управлением по GSM/3G поставить? - рабочий компромиссный вариант? Нет?
  8. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2019 Пон 21:46:03
    подниму обратно тему.... на данный момент и решетки есть, и дверь железная.... два прута выпилили ( каким образом, хз... там и для ножовки места нет и для размаха... но что случились что случилось)
    чего делать уже хз... продать может)
    есть сигнашка китаезкая (gsm) не вариант... срабатывает от громкого чиха.
    смонтировал бы сам, если это возможно
  9. 15 Июля 2019 Пон 22:42:04
    Люля писала :
    ещё понравилась идея, где поливом можно так же управлять посредством смс-сообщений, отправил смс и автоматически начинает работать полив на даче, ещё бы и пололось бы аналогично, совсем красота! Смайлик :-)
    пф.скатки с соломой решают.
    Делаете постоянные грядки, между грядок газон или плитка, на грядки солому слой см10. Пф можно года 2 не полость и поливать раз в две недели.
  10. 15 Июля 2019 Пон 22:43:57
    YoG-FL писал : подниму обратно тему.... на данный момент и решетки есть, и дверь железная.... два прута выпилили ( каким образом, хз... там и для ножовки места нет и для размаха... но что случились что случилось)
    чего делать уже хз... продать может)
    есть сигнашка китаезкая (gsm) не вариант... срабатывает от громкого чиха.
    смонтировал бы сам, если это возможно
    у соседей на двери была корабельная сирена. Дверь открыл и писец, весь посёлок в курсе.
  11. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2019 Втр 20:45:40
    ставил.... децибел на 100 минимум... убрал, ибо срабатываний ложных много....
    мож просто фазу на решетки/дверь кинуть).... еще есть транс в загашнике
    220/10к .... закапывать потом еще придется)
    но реально выхода уже не вижу....
    пультовая дорого, как погуглил уже
  12. 17 Июля 2019 Срд 7:46:31
    Zvezd@_Эрц писала : пф.скатки с соломой решают.
    Делаете постоянные грядки, между грядок газон или плитка, на грядки солому слой см10. Пф можно года 2 не полость и поливать раз в две недели.


    Добрый день, а не можете пояснить что такое "ПФ"???
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Июля 2019 Срд 9:28:53
    YoG-FL писал :мож просто фазу на решетки/дверь кинуть).... еще есть транс в загашнике 220/10к .... закапывать потом еще придется)

    Это сразу статья о предумышленном убийстве. Если не ошибаюсь, от 8 лет "строгого". Надеюсь это у вас была шутка.

    YoG-FL писал :но реально выхода уже не вижу....
    пультовая дорого, как погуглил уже

    Когда в очередной раз выносят всё, включая древний компьютер, на котором WinXP SP2 еле ворочилась, расходы уже не кажутся слишком высокими.
    Пришлось ставить два комплекта оборудования, потому что охраняемых объектов несколько, заплатил около 15 тыр. Ежемесячно 750 + 100.
    Зато теперь каждая собака в округе знает что у меня дача на пульте. Потому что по любому чиху прилетает группа с автоматами и прочёсывает объект. Как следствие, желающих захапать чужое сильно поубавилось. Попытки были, но ни одна из них не была успешной.
    Так что, если сумма для вас в принципе подъёмная, советую ещё раз подумать.
  14. 17 Июля 2019 Срд 10:49:31
    имитация видеонаблюдения рассматривалась?
  15. 17 Июля 2019 Срд 16:42:41
    Дядька Пашка писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... : пф.скатки с соломой решают.
    Делаете постоянные грядки, между грядок газон или плитка, на грядки солому слой см10. Пф можно года 2 не полость и поливать раз в две недели.


    Добрый день, а не можете пояснить что такое "ПФ"???
    Меня в принципе больше смутило все содержание сообщения. Как это удержит воров?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд