Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон Прибрежный (Арена Омск, ОБИ) 

Создана: 22 Мая 2014 Чтв 16:17:22.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 147462

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. just89


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2014 Чтв 16:17:22
    Присматриваю квартирку в Прибрежном.
    Подскажите, кто-нибудь имел дело с ЖСК Новоселом, может слышали о серых схемах, подрядчиках и т. п.?
    Микрорайон в интересном на будущее месте, правда и цена кусается

    [внешняя ссылка]
  2. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2018 Вск 22:12:49
    Гормон роста писал : И действительно ведь жертвы

    Приличные дома у нас(чётная сторона), минусы практически исчезли.
    На нечётной стороне не готов сказать
  3. 05 Ноября 2018 Пон 0:07:09
    Dream_55 писал : Не ну что было с Перелета и что стало- земля и небо. Когда заехали в 32 дом- это был п...ц ни тротуаров, ни транспорта. Пешком либо на Мостоотряд, либо к БСМП. Магазин единственный в 34 доме «продукты 24», с 1 сентября 2015 пустили до 32 дома маршрутку 410. А в октябре 2015 уже 270 до оби и чуть позже стала к нам приезжать 307.
    а зачем покупали в таком ерьме?
  4. 05 Ноября 2018 Пон 0:17:16
    Dream_55 писал : Приличные дома у нас(чётная сторона), минусы практически исчезли.
    На нечётной стороне не готов сказать
    К домам претензий нет, дома как дома, классические кирпичные дома от треста-4, такие же, как в Серебряном береге.
    Вопрос к грунтам, на которых они расположены. Арене неподалёку плохо стало, с оби тоже не всё хорошо.
  5. Яло_ 2014


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    06 Ноября 2018 Втр 10:54:26
    Все будет в порядке, у нас уже напротив еще дом строить собрались, сваи вбивают - так вот машины приезжали по 3-и раза забивать.

    Такую панику разводите .. и все мы идиоты будто бы, а все дома выкуплены даже на этапе строительства - уже практически все продано... и на "перелета" угловой дом строится и на крупской дальше.


    А вы уважаемые писаки-которые "троллем" меня обозвали -- интересно в какой части города живете вообще ???
  6. 06 Ноября 2018 Втр 11:03:12
    Проехался по кишке тут пару дней назад впервые за год. Куясе там прямо на болотах дома ставят вдоль кишки Офигеть
  7. 06 Ноября 2018 Втр 11:21:41
    Слава Владимирович писал : , почему в Советское время там не строили?.

    мож не успели? Намыть намыли, ждали пока усядет усё, да кончилась власть Советов.
  8. 06 Ноября 2018 Втр 14:11:46
    Яло_ 2014 писал(а) : Все будет в порядке
    А вы сами то верите своему подрядчику, что его дома не повторят судьбу арены? Гы-гы-гы
  9. 06 Ноября 2018 Втр 18:45:48
    Пипелац писал(а) :
    Слава Владимирович писал ... : , почему в Советское время там не строили?.

    мож не успели? Намыть намыли, ждали пока усядет усё, да кончилась власть Советов.


    Так намывали то уже при ''царе''.))
  10. 13 Ноября 2018 Втр 23:19:57
    Dream_55 писал :За дорогой которые- нечетная сторона, в болоте? Ну да соглашусь сомнительная затея. 32 и 34 строились под чутким наблюдением, поэтому была взята там жилплощадь. Пока за 3 года ноу проблем.

    Это 32 и 34 не на болоте? на месте 32 русло Замарайки проходило так то.
  11. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2018 Птн 4:30:04
    N. Hunter писал :
    Это 32 и 34 не на болоте? на месте 32 русло Замарайки проходило так то.


    Хочу сказать, что со строительством дороги до Мостоотряда-63, русло Замарайки было перекрыто насыпью наглухо.
    И в 80х годах прошлого века никакого намека на болото там не было.
    Подболачиваться территория стала лишь ненадолго в весенний период - опять же из-за перекрытых насыпями естественных дренажей.
    Именно из-за этого намывали значительную территорию, но на небольшую высоту.
  12. 16 Ноября 2018 Птн 7:45:48
    riplex писал :Хочу сказать, что со строительством дороги до Мостоотряда-63, русло Замарайки было перекрыто насыпью наглухо.
    <...>
    Подболачиваться территория стала лишь ненадолго в весенний период - опять же из-за перекрытых насыпями естественных дренажей.
    А как сейчас дренируется вода из того источника, что питал Замарайку?
  13. 16 Ноября 2018 Птн 9:27:35
    N. Hunter писал :
    riplex писал :Хочу сказать, что со строительством дороги до Мостоотряда-63, русло Замарайки было перекрыто насыпью наглухо.
    <...>
    Подболачиваться территория стала лишь ненадолго в весенний период - опять же из-за перекрытых насыпями естественных дренажей.
    А как сейчас дренируется вода из того источника, что питал Замарайку?

    Не томи уже, говори что ждет эти дома по твоему мнению в ближайшем будущем, очень интересно послушать местных экспертов
  14. 16 Ноября 2018 Птн 10:00:58
    Dizziak писал(а) :Не томи уже, говори что ждет эти дома по твоему мнению в ближайшем будущем, очень интересно послушать местных экспертов
    Если вы к диванным экспертам, то это не ко мне. Я не знаю, насколько честно затройщик выполнил изыскательские работы и использовал соответствующие их условиям технологии, поэтому никаких выводов не делаю.
  15. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2018 Птн 17:21:18
    N. Hunter писал :А как сейчас дренируется вода из того источника, что питал Замарайку?


    Не в курсе, к сожалению.
    До постройки моста 60-летия ВЛКСМ старица Замарайка "впадала" в бескрайние болота, которые ныне находятся к севере от Лукашевича.
    Впрочем и южней старица была ранее неоднократно перекрыта, и подпитывалась лишь весенними паводковыми водами со всего нынешнего Левобережья.
    Могу сказать, что я был на стройке домов Перелета 32-34 на этапе котлована, в разное время года, и стоячей воды не увидел.

    А вот территория в створе бульвара Архитекторов в последние 10 лет подверглась заболачиванию.
    И три высотки микрорайона "Волна" стоят на свежесозданном болоте. Вода стоит круглогодично , затоплены под крышку колодцы комуникаций.
    Частично отвести воду от высоток можно, сделав дренаж в сторону Замарайки, но тогда будет подтапливать по весне частный сектор п.Рыбачий. Его уже подтапливает.
  16. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2018 Суб 22:14:32
    Кто-нибудь подскажет качественно построенные дома на левом берегу? Предпочтение 11, 12 и 5 микрорайон. Требование в основном одно - качественная шумоизоляция, локация и инфраструктура дело следующее
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд