Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Наводнение в Сербии. 

Создана: 19 Мая 2014 Пон 18:51:01.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1082

  1. 19 Мая 2014 Пон 18:51:01
    Число погибших при наводнении на Балканах возросло до 45 человек: новости на сегодня, 19 мая 2014 г.
    По последним данным, число жертв сильнейшего за 120 лет наводнения, обрушившегося на балканские страны, составило 45 человек. В Боснии и Герцеговине погибли 27 человек, в Сербии – 17, в Хорватии.
    Наиболее всего от стихийного бедствия пострадал город Обреновац в Сербии. Там обнаружены тела 12 человек. По официальным данным, однако, подтверждена гибель пяти человек, в том числе одного спасателя.
    Знаменитый сербский режиссер Эмир Кустурица предоставил свои съемочные вертолеты для эвакуации жителей близлежащих деревень.
    Под угрозой — работа крупнейшей сербской гидроэлектростанции "Никола Тесла".
    МЧС России направило в Сербию больше 70 спасателей и два самолета с гуманитарным грузом.

    [внешняя ссылка]

    AlexAdmin уже два дня на ОФ не появляться, видать реально жесть полная на Балканах.
  2. 19 Мая 2014 Пон 18:53:04
    Да и не запускался у меня несколько раз, может сервак затонул?
  3. 19 Мая 2014 Пон 18:58:47
    Я думаю, там сейчас нет электричества.
    [внешняя ссылка]

    Угольный бассейн находится в районе города Лазаревац примерно в 50 километрах южнее Белграда. Глубина воды в карьерах "Колубары", где уголь добывается открытым способом, составляет до 60 метров. На дне образовавшихся озер остались экскаваторы. Наибольшую проблему, по словам местных рабочих, представляет река Колубара, которая изменила русло, и теперь течет через карьеры. Для откачки воды необходимы мощные насосы.
  4. 19 Мая 2014 Пон 19:07:48
    Есть опасения, что о себе напомнят противопехотные мины: по оценкам специалистов, около миллиона таких мин остались в земле после боснийской гражданской войны 1992-1995 годов. Около 120 000 неразорвавшихся снарядов покоились на тщательно размеченных минных полях, однако наводнение буквально смыло разметку и, возможно, сами мины.