Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции

Раздел: Мнение оппозиции Училок обяжут стучать прокурорским о прблемных ребятах. 

Создана: 23 Апреля 2014 Срд 0:30:00.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 145, просмотров: 38376

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 23 Апреля 2014 Срд 0:30:00
    Кто бы сомневался что после провокации последует закручивание гаек. Им мало того что они взрослых обложили,за ДЕТЕЙ принялись. Ждём провокацию из ДЕТСКОГО САДА мне видится бутылочка с кислотой в лицо воспитателя будет посилам мальчишке лет 5. И чипы им в голову, всё по плану.ИМХО....Прокуратура приступает к сбору со школ списков "проблемных" учеников.
    Директора, в школах которых не будет списков, если произойдет инцидент по вине "не проблемного" ученика, понесут ответственность.Стоит ли сомневаться, что учеников включат в списки проблемных "с запасом" ?Школы в Москве обяжут передавать в прокуратуру списки учеников, находящихся в группе риска. Первым начнет применять эту практику Западный административный округ Москвы, далее - вся Москва.Сообщают «Известия». Им рассказали в Кунцевской межрайонной прокуратуре, что соответствующее решение было принято на межведомственном городском совещании в конце минувшей недели.

Поводом для принятия решения послужили проверки столичных образовательных учреждений после трагического случая в школе № 263, когда ученик, пришедший в школу с оружием, расстрелял учителя, а позже убил приехавшего на вызов полицейского. (Кстати этот жидёнок избежал наказания) Проверки показали, что большинство школ вообще не ведут внутреннего учета «проблемных» учеников и о них становится известно лишь после того, как ребенок совершил правонарушение....Остальной материал здесь;[внешняя ссылка]
  2. Bitrumson

Начинающий

Менее 30 дней со дня регистрации. (9 дн.)
    09 Октября 2020 Птн 12:24:12
    karaganda писал :
    Джинни Рометти: «Пора перестать нанимать людей на основе их диплома»
    ....
    Во-первых, «цените склонность к обучения больше, чем их навыки».

Конечно-конечно. Когда мне нужно будет выполнить работу, буду искать кто же быстро обучится, а не быстро выполнит на основе своего опыта и знаний.

Сразу видно бред ТОП-менеджеров, оторванных от реалий. Отсылка на всякие курсы, где цель собрать деньги и выдать бумажки что "был-слушал". И конечно же, базовые - академические знания спецам не нужны. Поэтому то и качество работы такое у нас. Эти ограниченные спецы-самоучки уже задолбали.

Из той же оперы :

Глава Сбербанка считает, что такие профессии как математик и программист в будущем будут нужны все меньше

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Математические школы являются пережитком прошлого, а такие профессии как математик и программист в будущем будут нужны все меньше и меньше. Об этом на московском международном форуме инновационного развития "Открытые инновации - 2018" заявил глава Сбербанка Герман Греф.

"Нужны все специальности, нужны люди всех дарований и таланты. И не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого. Я категорический противник математических школ, потому что математические школы это там, где отбирают людей и пичкают их одним монопредметом, так было в Советском Союзе. И мне кажется, что это не очень хороший опыт", - отметил Греф.

По его словам, делая в образовании упор только на математиках и программистах, "мы попадём ровно в такую же ловушку, как у нас было какое-то время назад с юристами и экономистами". Поэтому, по мнению Грефа, не нужно фокусироваться в образовании на таких профессиях, как математик и программист.

"Хорошая новость заключается в том, что в этом мире нужны будут не только математики и программисты. Более того, я думаю, их все меньше и меньше нужно будет", - добавил Греф.

Он также отметил, что в Сбербанке нет проблем с программистами, однако есть потребность в специалистах других профессий, "которые, к сожалению, на должном уровне не готовятся".

Вот и едут наши математики и программисты на Запад. Где там они почему то востребованы. Со своими дипломами.
  3. 09 Октября 2020 Птн 13:55:05
    Bitrumson писал(а) :
    Конечно-конечно. Когда мне нужно будет выполнить работу, буду искать кто же быстро обучится, а не быстро выполнит на основе своего опыта и знаний.

Это два совершенно разных задания - "найти того, кто лучше всех выполнит данную работу" и "найти того, кто будет лучше всех выполнять данную работу". Грубо говоря, если мне нужно сварить одну трубу - я буду искать человека с сертификатом сварщика и опытом работы; если мне нужно варить трубы на протяжении ближайших десяти лет - я буду искать совсем другого человека.
  4. 09 Октября 2020 Птн 14:20:40
    CitizenOfDreams писал(а) :
    karaganda писал ... :«Особенно это касается учителей старшего возраста, к которым я и сам принадлежу. Мы поставлены в условия, при которых нужно научиться всему новому, при этом не прекращая работать.

Вообще-то в любой профессии нужно постоянно учиться новому

Степень то нужности разная- от 0 до 100% Ну и вот, стало быть
  5. 09 Октября 2020 Птн 14:37:22
    JUMPER писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :

Для преподавателя постоянно учиться новому - это 100% нужно. Даже для преподавателя математики, в которой выведенные двести лет назад формулы и теоремы до сих пор актуальны. Про преподавателя информатики я уже не говорю.
  6. 09 Октября 2020 Птн 14:46:16
    JUMPER писал ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :

Для преподавателя постоянно учиться новому - это 100% нужно. Даже для преподавателя математики, в которой выведенные двести лет назад формулы и теоремы до сих пор актуальны. Про преподавателя информатики я уже не говорю.

Не путай преподов с училками Ну и вот, стало быть
  7. 09 Октября 2020 Птн 14:59:34
    JUMPER писал :

Так может лучше нанимать в школы преподавателей, а училки пусть идут в бизнес?
  8. 09 Октября 2020 Птн 15:18:26
    JUMPER писал ... :

Так может лучше нанимать в школы преподавателей, а училки пусть идут в бизнес?

Где ж мы возьмём столько преподов и куда мы денем столько училок Very Happy
  9. 09 Октября 2020 Птн 15:39:20
    karaganda писал : Согласно опросу, который провели специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава, депрессивные состояния выявили предположительно у 42,2% школьников, астенические состояния — у 41,6%.

А теперь сравним.

karaganda писал : у более 40% школьников развилась депрессия на дистанционном обучении.

Ну очень похоже, ага.

Только старый анекдот остается вспомнить.

- Правда, что Петя квартиру в лотерею выиграл?
    - Правда, только это был не Петя, а Вася, не квартиру, а сто рублей, не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
  10. 22 Октября 2020 Чтв 20:35:56
    Голикова рассказала о будущем дистанционного обучения в школах

Дистанционное обучение в школах должно стать частью образовательного процесса и войти в обычную жизнь, а не быть мерой реагирования на определённую ситуацию, считает вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Какое место дистанционное образование должно занять в школе: это должно быть постоянной частью процесса, или войти в федеральный образовательный стандарт, или это реагирование на сиюминутную ситуацию? Я являюсь сторонником первого подхода. Я считаю, что дистанционное образование должно найти место в обычной жизни», — заявила Голикова в интервью, опубликованном в исследовании «Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России» на сайте РАНХиГС.

Так, вице-премьер добавила, что такой подход позволит ребёнку выстроить индивидуальную траекторию обучения уже на ранних стадиях среднего образования.

При этом, по ее словам, частные организации могут сыграть позитивную роль в этом вопросе.

[внешняя ссылка]
  11. 22 Октября 2020 Чтв 21:01:44
    Сначала хотел возмутиться, почему Караганда пишет не по теме. Потом посмотрел, это же раздел МОПа. Тут вообще не надо писать по теме.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд