Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Мысли о наболевшем 

Создана: 14 Марта 2014 Птн 0:10:29.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 12744

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Hideaki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2014 Птн 0:10:29
    Что то захотелось высказаться. В этот раздел потому что свои мысли буду приводить на примере нашего "шикарного".
    Начну с того что если судить по опроснику зарплат в теме про доходы за декабрь https://www.om7.com/viewtopic.php?t=310071 , и если он достаточно правдив то народ тут в основном зажиточный. И поэтому не могу считать мнение этих граждан объективным. Объясню почему, взять например зарплаты 40+ т.р.... Кто у нас столько зарабатывает? Ну первое что мне приходит на ум это кабинетные работники, т.е. начальство, чиновники, кое где инженеры, возможно менеджеры гл. врачи, директора ну еще вахтовики (не кабинетные, но результат тот же), наверно сами таких знаете. Ну так вот, представил себя в виде такого работника... И что я имею, чистое рабочее место, личный транспорт, покупки в гипермаркетах, отдых за границей, если есть семья то это частный детский садик, частная школа и т.д. В общем что я заметил, что сводится к минимуму взаимоотношение с низкими слоями населения. Таким образом могу предположить, что таких людей абсолютно все устраивает и какие то социальные, политические и экономические мысли абсолютно не объективны. Я не в коем образе не завидую, согласен что не всем все сразу было дано, но я основываюсь на том что есть. Вот действительно есть то, что люди разных слоев населения все меньше и меньше контактируют и люди из более высоких слоев понятие не имеют как живут низшие им это и не надо. Что это дает пока понять сложно,но это есть. Для кого то это дает стимул к лучшей жизни, ну а в основном это рождает зависть, со всеми вытекающими...

    Так уж сложилось что по роду своей деятельности приходится иметь дело с разными слоями населения, так вот расскажу про так сказать малоимущих. Как правило это конечно пьющие люди, многие скажут сами они в этом виноваты и будут правы, хотя не совсем. Начиная с 60х годов ведется пропаганда алкоголизма, в конце 80х конечно хотели что то сделать, но не получилось, в общем сейчас имеем довольно сильную пропаганду алкоголизма, хоть и запрет рекламы но пропаганда есть. Про это можно много говорить так что не буду. Ближе к теме, в свою очередь у пьющего человека не может быть карьерного роста, хотя есть и исключения... Что имеем дальше, поскольку "зеленым змеем" поражено в основном мужское население то мы имеем еще матерей-одиночек. В итоге есть дети которые подвержены семейному насилию, очень сказать озлобленные, приходилось бывать у "плохишей" в спец. школе на 7й ремесленной, впечатление отрицательное осталось... Ну так что касается детей, из так называемого самого низкого слоя, так или иначе они контактируют с детьми из слоев повыше, в свою очередь оказывая на них негативное влияние (Так называемые "плохиши" имеют авторитет среди сверстников, наверное за счет "бунтарства", не знаю, я не психолог). А в результате мы видим этих девочек и мальчиков с сигаретками и баночками "Яги". Не спорю, может несовершеннолетним сейчас труднее приобрести алкоголь и сигареты, но как говорится запретный плод сладок и не вызовет ли это большую зависимость в 18 лет? Что еще касается детей, но увы для людей из низких слоев большая роскошь отдать ребенка в спортивную секцию. Вот почему бы тратить деньги не на наших "дорогих" хоккеистов, футболистов и т.д. а организовать в стране бесплатный спорт для детей и воспитывать в детях культуру спорта и ЗОЖ, не запретами, а тем что он сам не пойдет за выпивкой. В общем в этом направлении в нашей стране как то ничего не делается, даже наоборот. Вот ТВ хороший рычаг что бы пропагандировать ЗОЖ, а что видим? Насилие, алкоголь, наркоманию, вот и получайте. Это что касается семьи и детей.

    Что касается в общем экономической ситуации, в связи с "Крымским кризисом". На данный момент мы достаточно слабы, из за того, что начиная с 90х и до сегодняшних дней мы развалили большинство промышленных предприятий. Вот кстати есть список интересный [внешняя ссылка] Сейчас взять производство или же сельское хозяйство, используется в основном импортное оборудование, наше не конкурентоспособное, и убыточное в эксплуатации. Многие ли вы владеете отечественным автомобилем? И даже с доходом 40+ выбор остановите на Ладе? Что то я сомневаюсь... Производство иномарок в нашей стране при этом не о чем не говорит, при негативном стечении обстоятельств останутся только жигули и газели. Если все так же останется, за счет импортной техники, что имеем тоже развалим. Так вот поэтому, что бы доказывать что то на мировой арене надо иметь уже сейчас собственное производство. И почему основная масса не думает о будущем? Нефть же не вечна или если завтра она будет никому не нужна? Что мы на данный момент сможем предложить исключительного и иметь прибыль в том же объеме что и от сырья? Ну что то от темы раздела наверное я отошел, хотя на Омск это тоже влияет.

    Что я предлагаю... Многие социальные проблемы решить реально, но не тогда когда у чиновников из министерства дети учатся заграницах или в частных школах, а в отчетах у них все "палки" выполнены, как я уже сказал, от самых мелких чиновниках они живут в "своем" мире, где с основной массой народа и не сталкиваются, у них и так все хорошо, что то менять они не будут, если только запрещать и то, только то что их не касается. Я не предлагаю выходить на улицы и на митинги, это прошлый век, это ничего не решит, а только больше разобщит население и создаст напряженную обстановку (Что мы видим на Украине, может даже кто то этого и добивается, с обеих сторон...). Народ должен сам понять к чему все это идет, народ, который сейчас разобщен и озлоблен, должен сплотиться, а для этого должно произойти что то масштабное и плохое или же что хорошее что само по себе приведет к процветанию РФ, мне ближе 2й вариант, но пока что-то я в этом сомневаюсь.
    П.С. Извиняюсь за орфографию.
  2. 14 Марта 2014 Птн 14:26:44
    Applecat писала : Просто показалась, что Вы, как и многие на ОФ, подменяете понятия: омский предприниматель-горемыка и буржуй-угнетатель трудового народа. У меня подруга москаленская "бизнесвумен", в начале своего предпринимательства

    1) вам показалось
    2) как теперь ваша подруга?
    3) как ее юридически грамотные работники из Москаленок?
  3. Hideaki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2014 Птн 14:29:35
    Applecat писала :
    Кстати, форумчане, чья молодость пришла на 90-е, признайтесь: мы ведь в 14-16 лет в разы больше алкоголя выпивали, чем сейчас Лыба И что-то никто алкашом не стал. сидим тут, на форуме флудим.

    Скорее это исключение чем правило. Кто стал, на форуме не сидит, наверное...
    518 писала :
    тут посыл в том, что школа должна, министры должны, кеды не на что купить, а у человека только сердце болит за все окружающее и квалификации не хватает.

    То что в моих силах, я все делаю. А если по вашему ни кто ничего не должен, к чему мы придем? Это их работа думать о социальной поддержке населения, а не моя, свою работу я делаю качественно и в срок.
  4. 14 Марта 2014 Птн 14:43:38
    Амонлюза писал :
    2) как теперь ваша подруга?
    3) как ее юридически грамотные работники из Москаленок?

    1)извините Мы краснеем!
    2) учитывая, что в районах вообще с работой тяжко-неплохо, хоть какой-то доход. Не жируют, но можно сказать формирут средний класс в омском понимании.
    3) тоже неплохо, так как есть работа. Говорит, что сети, заходя в райпосёлки, обещают больше, платят, в итоге, меньше.
  5. Hideaki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2014 Птн 14:44:16
    Sxolastik писал : Опять слухи? Да и что в вашем понимании дорогостоящий велосипед?

    50+ т.р. я про такие цены слышал.

    Sxolastik писал : Вы говорите конкретно где и в каких секциях в наше время за выездные соревнования 100% платят родители? Открою вам тайну и в нищие 90е родители тоже платили за выездные соревнования, сейчас все намного лучше чем было.

    Может оно и так, но все равно все стоит денег. Тем более подростков не заинтересовывают заниматься спортом, делали бы хотя бы рекламу бесплатных занятий, желающих было бы не мало. Опять же людям с не большим доходом будет трудно водить ребенка через весь город на секцию, если в шаговом доступе таких нет.
  6. 14 Марта 2014 Птн 14:47:38
    Applecat писала :
    Кстати, форумчане, чья молодость пришла на 90-е, признайтесь: мы ведь в 14-16 лет в разы больше алкоголя выпивали, чем сейчас Лыба И что-то никто алкашом не стал. сидим тут, на форуме флудим.

    И не только в 90-е, а и в 50е,60е,70е,80е пили несравненно больше чем
    сейчас (в городе по крайней мере) Сейчас пьяного редко увидишь, а тогда трезвого Лыба
  7. 14 Марта 2014 Птн 14:51:31
    Hideaki писал :
    Скорее это исключение чем правило. Кто стал, на форуме не сидит, наверное...

    жизненный опыт показывает, что никто из моих детских "собутыльников" не стал... Однако есть те, кто в молодости в злоупотреблении замечен не был, однако сейчас часто бомжуют у меня возле дома. Мерзкое ощущение, идёшь на помойку что-то выбрасывать, а в контейнере "девчонка" роется, которая на класс младше училось, и "пацанчик", года на 4 младше, который когда-то нравился...Не могу бросать мусор в контейнер, когда там люди Грустно :-( Стою, жду когда отойдут. Даже иногда улыбаемся друг-другу. Играли же в детстве вместе...Но это скорее всего они, гады, мне забор на огороде с одной стороны выломали и сожгли Недовольство!
  8. 14 Марта 2014 Птн 14:56:03
    Hideaki писал : 50+ т.р. я про такие цены слышал.
    Зайдите на велофорум и почитайте там, чем слухи распространять.

    Hideaki писал :Может оно и так, но все равно все стоит денег. Тем более подростков не заинтересовывают заниматься спортом, делали бы хотя бы рекламу бесплатных занятий, желающих было бы не мало.
    Молодежь нынче чахлая пошла и не желает работать, к примеру взять туже велосекцию набирают чуть ли не по 100 человек, как только начинаются более менее нормальные нагрузки народ куда то сдувается.

    Hideaki писал :Опять же людям с не большим доходом будет трудно водить ребенка через весь город на секцию, если в шаговом доступе таких нет.
    Это все отмазки и оправдвание своей лени, я когда профессионально занимался плаванием мне на первую тренировку приходилось вставать в 5.30 утра и пешком идти на 24 Северную чтобы уехать на первом 27 автобусе который ехал в Альбатрос. Так что не стоните, было бы желание а у вас все во вокруг виноваты.
  9. 14 Марта 2014 Птн 15:02:40
    Hideaki писал : А что плохого в "пэйнтболе"?

    да какой это спорт так развлечение
    синяки опять же от шариков лучше в футбик гонять Норм
  10. 14 Марта 2014 Птн 15:10:59
    Свободу Юрию Деточкину!
  11. 14 Марта 2014 Птн 15:12:08
    Б_яПоэт писал :
    Hideaki писал ... : А что плохого в "пэйнтболе"?

    да какой это спорт так развлечение
    синяки опять же от шариков лучше в футбик гонять Норм
    Так это ж на мячик деньги нужны.
  12. 14 Марта 2014 Птн 15:34:45
    Sxolastik писал : Так это ж на мячик деньги нужны.

    можно "сокс" сделать из старого носка. правда опять же деньги на крупу нужны
  13. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2014 Птн 17:08:03
    Applecat писала ? ? ? : жизненный опыт показывает...


  14. 14 Марта 2014 Птн 17:15:47
    короче надо взять всё и поделить
  15. 14 Марта 2014 Птн 17:33:32
    Амонлюза писал : предлагаю сидеть, ждать и пить.
    кто расширит идею?

    Про жрать, сpать, ржать не забываем пожалуйста Норм
  16. Hideaki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2014 Птн 19:57:04
    Sxolastik писал : Зайдите на велофорум и почитайте там, чем слухи распространять.

    Совсем не слухи [внешняя ссылка] в любом случаи для профессиональных занятий придется покупать.
    Все это не объективная критика, придирки к цифрам и словам. Соглашусь может что то и есть бесплатное, но на результат это как мы видим не влияет.
    Sxolastik писал :Так что не стоните, было бы желание а у вас все во вокруг виноваты.

    Желание как мы видим нет, а почему? У вас все рассуждение сводится к собственному примеру, это не показатель. Опять же рассуждаете предвзято, что бы понять проблему надо пообщаться с этими подростками. Тут очень много факторов.
    JUMPER писал :
    И не только в 90-е, а и в 50е,60е,70е,80е пили несравненно больше чем
    сейчас (в городе по крайней мере) Сейчас пьяного редко увидишь, а тогда трезвого Лыба

    Ага совсем не пьем


    О чем я и говорю, другой слой населения.

    Как то разговор сводится к каким то мелочам, стебам, высасыванием из пальца, лишь бы показать что я хоть в чем то не прав, а вы такие исключительно грамотные и подкованные. Может в чем то и не прав, и у проблемы есть и другие корни, спорить не буду. Но на результат того что я вижу это не влияет. Проблемой надо заниматься, и как тут предлагают своими силами я не справлюсь, есть люди которые должны заниматься этим делом и они за это получают деньги. Как говориться "Кесарю кесарево...".
    В общем я понял, каждый думает только о себе, могут давать умные советы тому кому чего то не устраивает, и рассуждают со своей колокольни. В данной проблеме с такими людьми к общему решению не придешь, да и не только в этой проблеме.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд