Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Информация по клиникам. Позвоночник. 

Создана: 12 Марта 2014 Срд 21:36:46.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 26698

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Марта 2014 Срд 21:36:46
    Нужна информация по лучшим клиникам России (и не только)
    по вопросам лечения позвоночника и реабилитации.

    После ДТП пациент перенес операции на 4, 6 позвонках.
    Отсутствует чувствительность.

    Кто что знает, слышал - делитесь. Буду изучать.
  2. decent1


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2014 Втр 18:39:29
    VDV-S писал : decent1, действительно по результатам может возникнуть необходимость повторной операции. Процесс в принципе не быстрый.
    Так же возможное недовольство уровнем НИИТО.

    Если не сложно и есть еще какая либо конкретная информация, контакты, расскажи в теме или личке.


    контакты конечно же есть и буду рад помочь. вижу меня могут не очень-то понимать: что такая за диковина - вертеброневрология? давай тогда прилюдно договоримся:
    1)я делаю честную консультацию твоему товарищу у топового вертеброневролога.
    2)ты оставляешь отзыв на форуме - как прошла консультация.
    думаю все по чесноку! понять можно когда сам увидишь, поэтому будешь присутствовать на самой консультации! для вертеброневролога указать причины потери чувствительности, где искать и как выйти из положения - это семечки. ортопед не отягощен такими знаниями. человеку в беде, нужен так же еще и прогноз - это тоже берем на себя. вот тогда будет полный комплект!
  3. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Марта 2014 Втр 19:05:06
    decent1 писал(а) : договоримся:

    Лично мне такая идея нравится.
    Но вопрос осложняется тем, что человек находится в Алматы.
    Опять же я только резюмирую информацию и передаю для принятия решения.
  4. decent1


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2014 Срд 0:28:51
    VDV-S писал :
    decent1 писал(а) ... : договоримся:

    Лично мне такая идея нравится.
    Но вопрос осложняется тем, что человек находится в Алматы.
    Опять же я только резюмирую информацию и передаю для принятия решения.


    интернет надеюсь там есть. мы в скайпе консультируем успешно! важен рассказ больного (именно больного). допрашивать мы умеем.
  5. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Марта 2014 Срд 10:59:49
    Скайпа там нет. Сейчас прямая связь возможна только по телефону.
    Готов поговорить еще раз и предложить связаться с Омском.
    Нужны контакты (ФИО, телефон)

    У меня на руках эл. копии документов, а так же снимки.
    Только снимки через программу eFilm Lite (экспорт не работает).
  6. 26 Марта 2014 Срд 18:32:58
    decent1 писал(а) :важнючая характеристика - 'неврологическое мышление'. а ортопеды - это кости, мышцы, связки и это только пол-дела, то есть пол-правды.

    а вам не приходилось слышать о таком как "решаем проблему нарушения в соединительной ткани и мышцах - неврология сама исчезает" ?
  7. decent1


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2014 Чтв 1:15:55
    Мастер шугаринг писал(а) :
    decent1 писал(а) ... :важнючая характеристика - 'неврологическое мышление'. а ортопеды - это кости, мышцы, связки и это только пол-дела, то есть пол-правды.

    а вам не приходилось слышать о таком как "решаем проблему нарушения в соединительной ткани и мышцах - неврология сама исчезает" ?


    говорю от имени и во имя всех форумчан, потому что уверен что говорю и потом это пригодится в понимании тем, кто будет читать!
    поэтому во 1-х, не хотелось бы тебе, обозначить всем форумчанам синдромы, где априори не будет работать то, что назвал 'решаем проблему в...'? помогаю, вот выбирай на вкус и цвет: спинальные, корешковые, сосудистые, нервно-сосудистые, мышечно-тонические, нейро-дистрофические? и это только по вертеброгениям и то не всё!
    во 2-х, в какие группы они объединены по симптоматике(хотя бы эти)?
    в 3-х, в какую большую группу они заключены?
    слышал про 'синдром фельдшера'? вопрос твой так и свербит. если застрял на этом уровне, то уверяю есть и другая правда! медицина - это поэзия и музыка вместе взятые! что поделать - все мы разные и кесарю только кесарево!
  8. seogod


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2014 Чтв 7:42:42
    =Ай-Ти Тина= писала :
    VDV-S писал ... : Нужна реабилитация и восстановление двигательных функций.

    В 10 МСЧ есть отделение восстановительного лечения на базе ЦВТ "Русь", но если операция была сделана в другом месте - надо уточнять. Если пойдете туда, на прием к Туморину старайтесь попасть, зав.отделением вертебрологии.

    обязательно к Туморину попадайте, 12-ть лет у него наблюдаюсь, он самый самый в омске
  9. 27 Марта 2014 Чтв 11:53:33
    decent1 писал(а) ? ? ? :много флуда

    по теме ответите? или ответишь? я даже не знаю с какого ты рынка тут объявился, такой категоричный Норм
  10. decent1


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2014 Птн 12:35:11
    Мастер шугаринг писал(а) :
    decent1 писал(а):много флуда

    по теме ответите? или ответишь? я даже не знаю с какого ты рынка тут объявился, такой категоричный Норм


    не ну ты шедеврал, задать инфантильнейший вопрос и жаждать на него ответа! не умеешь ты смотреть на себя со стороны. иначе поседел бы! квалифицирую тебя как суемудрого: темы за пределом компетенции таковых, с детской радостью всегда маркируются как флуд и спам. мда! ей про шахматы, а она все про голубей!
  11. 01 Апреля 2014 Втр 2:25:56
    Доброго времени суток.
    Подскажите,в МСЧ№9 и МСЧ№10, кроме одной прозвучавшей фамилии, к кому можно ещё обратиться?
    Проблемы с позвоночником уже давние-остеохондроз шейного отдела с нестабильностью с 19лет,потом стали и про грудной и поясничный отделы говорить. Работа в реанимации и срочной хирургии здоровья не добавили,пришлось уйти из медицины уже давно. За последние три года имеем 2 беременности с родами. Вот последняя расквиталась,похоже,с позвоночником. Было защемление.Перед родами отпустило немного,но в родах руки-ноги онемели.После родов постепенно улучшилось состояние,но периодически простреливает руки-ноги.В грудном отделе постоянно будто вставлен штырь.Через какое-то время онемение и прострелы ушли,а с неделю как снова началось.Сейчас в стопах и кистях рук ощущается болезненность не проходящая-просто интенсивность меняется,в зависимости от усталости.
    Не хочется бегать по клиникам в поисках приличного доктора-нет времени,ведь на руках двое маленьких детей.
    Заранее признательна за информацию.
  12. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Апреля 2014 Срд 15:14:44
    лютик полевой писала : Доброго времени суток.
    Подскажите,в МСЧ№9

    По МСЧ 9 в личку скинул.
  13. 02 Апреля 2014 Срд 17:24:48
    VDV-S писал :
    лютик полевой писала ... : Доброго времени суток.
    Подскажите,в МСЧ№9

    По МСЧ 9 в личку скинул.

    Спасибо большое.
  14. 02 Апреля 2014 Срд 19:54:00
    лютик полевой писала : МСЧ№10, кроме одной прозвучавшей фамилии, к кому можно ещё обратиться?

    Артем Кривошеин, к.м.н.
  15. 02 Апреля 2014 Срд 21:37:00
    =Ай-Ти Тина= писала :
    лютик полевой писала ... : МСЧ№10, кроме одной прозвучавшей фамилии, к кому можно ещё обратиться?

    Артем Кривошеин, к.м.н.

    Спасибище!Записала.Избавлюсь от простуды и буду звонить.
  16. 02 Апреля 2014 Срд 22:38:47
    decent1 писал(а) :
    1)я делаю честную консультацию твоему товарищу у топового вертеброневролога.
    2)ты оставляешь отзыв на форуме - как прошла консультация.

    Консультация у профессора-это хорошо.Но возникают вопросы вполне резонные,на мой взгляд.Не каверзы ради,а просто для того,чтоб решить для себя "доверять или не доверять". С бухты-барахты ни один здравомыслящий человек не станет решать проблемы своего здоровья,не убедившись,что отдаёт себя в надёжные руки.Согласны?
    Вопрос первый-как заочное консультирование может быть лучше очного?Добавим к этому пункт о доверии)))
    Вопрос второй-почему не называются имена и фамилии?Это как-то странно.ИМХО.
    Вопрос третий-сколько стОит консультация онлайн?Если стОит,то на каком этапе этот вопрос решается и как?Если ничего не стОит,то какой резон гуру вертеброневрологии в бесплатных консультациях инкогнито?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд