Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Даже не думай 

Создана: 01 Марта 2014 Суб 15:33:06.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 33910

  1. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2014 Суб 15:33:06
    Написал сюда,так как я забанен в рубрике "работа".Быть может кому то поможет мой опыт.Я ведь не один такой.


    "Обязанности: работа в фермерском хозяйстве. Требования: порядочность, ответственность, отсутствие вредных привычек. Условия: переезд в Омскую область, 100 км от города Омска, предоставляется жилье, своевременная заработная плата.
    Дионис Игнатьевич
    Фермерское хозяйство
    +7 (923) 768-05-70 (Дионис Игнатьевич)"


    Даже не думай набирать этот номер,когда увидишь заманчивое предложение поработать в деревне.Это объявление висит уже достаточно давно.Ну и намозолило мне глаза.Учитывая то,что я не могу найти работу в Омске и то,что у меня напряжённые отношения с отцом,я решил таки попробовать.Набрав *105#,я убедился,что денег хватит что бы прояснить некоторые,интересующие меня,моменты,ибо звонок на "мегафон" с "теле2"-дело довольно затратное.Трубку взяли довольно быстро и я с ходу начал расспрос:
    -Где находится работа?
    -Горьковский район,Новопокровка.
    -Какая заработная плата?
    -От 12к,всё зависит от того,что ты будешь делать.
    ...Затем у меня кончились деньги и я начал скидывать ему маячки.Он перезвонил.
    -Деньги кончились.
    -Я так и понял.
    -А где проживание?В доме?В общежитии?
    -Ну конечно в доме.
    -Ну а работы какие есть?В общих чертах.
    -Работы валом!Скотником,слесарем,возможно обучение.Всё покажем.
    -Я планирую приехать на 2-3 месяца.Нормально?
    -Нормально,а почему на 2-3?Может понравится,да ты и останешься)))
    -Я ничего не исключаю.
    Он рассказал как проехать до места.
    -Я буду в понедельник.Доеду до Алексеевки и вам позвоню.Вещи,документы брать?
    -Конечно.Всё бери!
    Мы попрощались и я начал паковать чемоданы.На сборы ушло пол дня.Всё это время я предвкушал начало новой жизни.Представлял,как я,уставший,прихожу после работы домой.Там меня ждёт молодая доярка и горячий ужин.Задушевные беседы,просмотры телепередач и секс,который обещал быть бурным,ибо я не так давно освободился и до сих пор так и не выпустил толком пар...
  2. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2014 Суб 16:02:23
    До автовокзала решил добираться на такси.Автобус отходил в 10:10.
    Всё прошло гладко-покупка билета,посадка,да и сама дорога не доставила особых неудобств.Доехав до Алексеевки,я набрал Диониса Игнатьевича.Трубку никто не брал.Что,впрочем,не сильно меня насторожило.Человек он занятой,да и куда особо торопиться-успокаивал я себя.На остановке стояло кафе,куда я и не примянул зайти.Съев беляш и выпив томатный сок,я вышел покурить,а заодно ещё раз "побеспокоить" нерадивого работодателя.Стоит ли говорить,что трубку опять никто не взял.Немного придя в себя от такого пренибрежительного отношения,я сам пошёл в сторону села,где мне обещали достойную заработную плату и кров(куда идти я узнал у водителя автобуса,на котором прибыл).Путь был не близок.До Новопокровки-18км.Учитывая среднюю скорость человека,я примерно прикинул что до места доберусь где-то через 4-5 часов. Можно было вернуться назад,но задней скорости у меня нет и всё начатое я привык доводить до конца.
    Опуская подробности(а их не мало),скажу лишь что по приезду меня ждало разочерование.Вместо обещанной зп мне светило 6-7 тысяч,а дом,в котором меня поселили,представлял собой жалкое зрелище.Температура в его стенах была едвали выше 5-7 градусов.В комнате,где меня поселили,царил полный хаос:грязный пол,диван,на котором умер не один человек и стол,заставленный грязной посудой.Компанию по дому мне составили таджик и урка,отсидевший 14 лет за убийство.
    Автобус уходил в город в 7 часов утра.И я уже не сомневался,что буду его пассажиром.Лёжа ночью в куртке и ботинках,я мысленно проклянал себя за свою наивность.Никогда не будет так,как бы мне хотелось.Всё будет как и прежде.Будут люди,готовые врать без зазрения совести, дабы поиметь с этого выгоду.И люди,котрые решаясь на очередное сомнительное мероприятие,будут думать что "вот теперь то всё изменится и "черную полосу" сменить "белая"...
  3. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2014 Суб 16:23:37
  4. 01 Марта 2014 Суб 16:30:01
    выпускай книгу
    на крайняк пиши тексты песен для исполнителей шансона
    успех гарантирован, я считаю
  5. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2014 Суб 16:41:50
    омская птица писала : выпускай книгу
    на крайняк пиши тексты песен для исполнителей шансона
    успех гарантирован, я считаю


    Не совсем понял.Скепсис?Ирония?Сарказм?
  6. 01 Марта 2014 Суб 17:55:57
    Ну жаль конечно, что так получилось... У меня с друзьями вахтой чуть было так не получилось... Когда народ заманивали "медовой" и своевременной зарплатой с открытой вакансией водителя на новые самосвалы, отсыпать кусты родимой тогда ещё СибНефти... Я тогда смекнул, что работадатель имеет статус ИП и работает с СибНефтью по договору и что кинуть нас ему как два пальца об асфальт... Мы встречались с ним и я тогда поставил условие, зарплата должна быть раз в неделю и последний день её выдачи- понедельник следующей недели. Если к утру вторника её не будет на карте, мы бросаем работу и ждём зарплату... Проверить карту на поступление и тогда было несложно... Он стал юлить, мол как я буду бегать каждую неделю в банк, и т.д. Разошлись на том, что я по его словам слишком умный... Тогда никто из друзей на вахту не поехал, но один знакомый уехал и что? Дёрнули его и других аж на 2 месяца по зарплате. Они ещё 6 месяцев бегали проверять карту, т.к. этот ИП говорил им: Ждите, скоро переведут... Смайлик :-) Кто переведёт он не уточнял... Будьте бдительны. Вот и всё...
  7. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2014 Суб 19:57:03
    Дабы не быть голословным,вот ссылка [внешняя ссылка]
    Увидишь Диониса Игнатьевича-бей с плеча! Very Happy