Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое эфирное телевидение и радио в Омске: РТРС-1, РТРС-2 

Создана: 06 Февраля 2014 Чтв 14:20:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2274, просмотров: 821966

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131 ... 150, 151, 152  Вперёд
  1. 16 Сентября 2013 Пон 23:33:51
    В Омске запуск первого в регионе объекта цифровой сети состоялся 6 декабря 2012 года. Круглосуточное вещание ЦЭТВ было запущено в тестовом режиме 15 января 2013 года. Кроме того объекты цифровой сети работают в Исилькуле, Таре, Большеречье, Черлаке, Колосовке, Ачаире, Ингалы и Бакшеево. Жители этих населенных пунктов могут смотреть в цифровом качестве телепрограммы цифрового пакета РТРС-1.
    Жители Омска и окрестностей с 22 января 2014 года могут смотреть и программы второго мультиплекса: "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ", "Спас-ТВ" и ТВ-3.

    В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» Омская область относится к третьей очереди строительства цифровой сети. Между РТРС и Правительством Омской области подписано соглашение о сотрудничестве в развитии телевидения и радиовещания в регионе. До конца 2014 года в области планируется обеспечить вещание ЦЭТВ в Больших Уках, Вольном, Екатеринославке, Усть-Ишиме, Полтавке, Русской Поляне, Саргатском, Тевризе, Уленкуле, Хуторах, Цветково, Чебаклы, Шербакуле и Шухово и еще в 25 населенных пунктах Омской области.

    К концу 2015 года 97,6% населения области, это 1 млн 926 тыс. человек, смотрят телепрограммы в стандарте DVB-T2.

    Телефон: (3812) 63-44-84
    E-mail: ckp_omsk@mail.ru
    Бесплатная горячая линия РТРС: 8 800 220 20 02
  2. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2019 Чтв 19:14:54
    Цитата :Для восстановления программы передач необходимо выполнить ручной поиск программ. Для Омска в меню ручного поиска программ необходимо ввести № канала 49 или частота 698 МГц, диапазон или шаг 8 МГц. Либо выполнить авто поиск.

    Метод рабочий, как ручной, так и автомат, но...
    Не знаю у кого как, но у меня все снова слетает к чертям собачьим через 1-2 дня.
    И что, теперь пожизненно сидеть в настройках?

    Интересно, в других регионах, о вводе цифры в которых с придыханием рассказывали в новостях, есть такие траблы?
  3. 18 Апреля 2019 Чтв 20:45:29
    ZeHoHa писал : есть такие траблы?
    проблема не в регионе, а в абонентском оборудовании
  4. 18 Апреля 2019 Чтв 21:23:27
    леха зверь писал :увидел что проблемы на телеке LG, мне все стало понятно! Много раз повторял LG это один большой глюк, один геморрой с ними!
    За 5 лет первый раз проблема вылезла и не с телевизором. Чего-то там перенастроили, а сказать стесняются.
  5. 18 Апреля 2019 Чтв 21:32:22
    Roman! писал :
    леха зверь писал ... :увидел что проблемы на телеке LG, мне все стало понятно! Много раз повторял LG это один большой глюк, один геморрой с ними!
    За 5 лет первый раз проблема вылезла и не с телевизором. Чего-то там перенастроили, а сказать стесняются.
    Подкрутили это включили Multiple PLP, т.е. региональные врезки, а прошивки этих телеков криво обрабатывают этот Multiple PLP.
  6. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2019 Птн 9:35:05
    леха зверь писал :а прошивки этих телеков криво обрабатывают этот Multiple PLP.

    А какие нормально обрабатывают?

    омич писал :проблема не в регионе, а в абонентском оборудовании

    А в других регионах какое-то более другое оборудование?
    И что такое вообще "абонентское оборудование"? Телевизор, коллективная/индивидуальная антенна, кабель?
    Если криво выходит, то криво и приходит.
    Кому-то повезло иметь волшебную приставку или прошивку, а другим что делать? Может телек за 50 тыр менять на другой, за 60?
  7. 19 Апреля 2019 Птн 10:54:40
    ZeHoHa писал :А какие нормально обрабатывают?
    Так оно же всё закончилось. Или есть проблемы?
  8. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2019 Птн 11:15:21
    Roman! писал :Или есть проблемы?

    См. выше.
    У меня не закончилось. Как на лыже 14-го года, так и на предпоследнем гнусмусе. Слетает через день-два и всё тут.
    Все прошивки последние, антенна коллективная, если что.
  9. 19 Апреля 2019 Птн 11:19:30
    ZeHoHa писал :
    И что такое вообще "абонентское оборудование"? Телевизор, коллективная/индивидуальная антенна, кабель?
    Если криво выходит, то криво и приходит.
    Кому-то повезло иметь волшебную приставку или прошивку, а другим что делать? Может телек за 50 тыр менять на другой, за 60?
    Абонентское оборудование это телевизор и(или) приставка, и дело тут не в цене, если телек LG то купите его хоть за 50 хоть за 150 тыс рублей он LG и останется, со всеми косяками от LG. А что касается приходит криво и выходит криво, то например на частоте 698МГц работает и 2й мультиплекс эфирной цифры и пакет каналов одного из кабельных операторов и у LG постоянные косяки на этой частоте как в режиме кабельной цифры так и в режиме эфирной.
  10. 19 Апреля 2019 Птн 11:24:24
    ZeHoHa писал :
    леха зверь писал ... :а прошивки этих телеков криво обрабатывают этот Multiple PLP.

    А какие нормально обрабатывают?
    Те которые лично я настраивал то с Самсунгами и Филипсами проблем не испытал, причем как с дешевыми моделями так и с дорогими, электронный гид тоже без вопросов работает.
  11. 19 Апреля 2019 Птн 11:31:38
    ZeHoHa писал :
    Roman! писал ... :Или есть проблемы?

    См. выше.
    У меня не закончилось. Как на лыже 14-го года, так и на предпоследнем гнусмусе. Слетает через день-два и всё тут.
    Все прошивки последние, антенна коллективная, если что.
    Что именно слетает? Каналы теряются или порядок меняется самопроизвольно? Перенастройте и проверьте чтоб автообновление(автодобавление) каналов было отключено, я так с Филипсом помучался, пока экспериментально не просек эту тему, после чего все проблемы закончились.
  12. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2019 Птн 15:50:42
    леха зверь писал :Что именно слетает?

    Телегид теряется на втором МП.
    Каналы, естестественно перепутываются после каждой ручной или автонастройки, но это фигня. На внешнем жестком лежит бэкап.
    Это ещё один геморр, после перенастройки опять топать в настройки и импортировать список каналов.
    Ну раз на самсунгах всё работает, значит мне попался такой, на котором не работает.
    Но началось-то это совсем недавно, даже уже после введения региональных вставок.
    Производитель телеков не обязан учитывать фактор кривых рук у третьих лиц.
    На лыже, кстати, всё работало прекрасно, поэтому как бы вы не ненавидели данную марку, дело явно не в ней.
    Вообщем, вертел я эту смотрицифру.ру! Как не могли путём ничего сделать, так и не могём.
    Они ещё HbbTV хотят внедрять... ну-ну...
  13. 19 Апреля 2019 Птн 16:05:06
    ZeHoHa писал :
    Производитель телеков не обязан учитывать фактор кривых рук у третьих лиц.
    На лыже, кстати, всё работало прекрасно, поэтому как бы вы не ненавидели данную марку, дело явно не в ней.
    Не находите странным что кривизна рук вещателя проявляется только на одном бренде телевизоров? То что у вас проблема с Самсунгом это единичная проблема, а c LG это правило и закономерность!
  14. 19 Апреля 2019 Птн 20:34:40
    леха зверь писал :а c LG это правило и закономерность!
    Так ведь нет никаких проблем с LG. 3 дня поглючило и само прошло.
  15. 19 Апреля 2019 Птн 20:39:08
    леха зверь, в регионах, где "отключили аналог", на отключенных частотах заработали новые каналы или померла так померла?
  16. 19 Апреля 2019 Птн 22:09:20
    Блин, а я то думаю куда программа передач делась на втором мультиплексе. А оказывается это мой телевизор испортился. 5 лет висел на стене, забот не доставлял. Даже второй мультиплекс показывал с начала вещания, и программу к нему. А тут вдруг испортился. Не сломался, а именно испортился. И виной всему две магические буквы: LG. Ну, так специалисты в Омске говорят...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131 ... 150, 151, 152  Вперёд