Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое эфирное телевидение и радио в Омске: РТРС-1, РТРС-2 

Создана: 06 Февраля 2014 Чтв 14:20:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2274, просмотров: 822073

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 124,
, 126 ... 150, 151, 152  Вперёд
  1. 16 Сентября 2013 Пон 23:33:51
    В Омске запуск первого в регионе объекта цифровой сети состоялся 6 декабря 2012 года. Круглосуточное вещание ЦЭТВ было запущено в тестовом режиме 15 января 2013 года. Кроме того объекты цифровой сети работают в Исилькуле, Таре, Большеречье, Черлаке, Колосовке, Ачаире, Ингалы и Бакшеево. Жители этих населенных пунктов могут смотреть в цифровом качестве телепрограммы цифрового пакета РТРС-1.
    Жители Омска и окрестностей с 22 января 2014 года могут смотреть и программы второго мультиплекса: "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ", "Спас-ТВ" и ТВ-3.

    В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» Омская область относится к третьей очереди строительства цифровой сети. Между РТРС и Правительством Омской области подписано соглашение о сотрудничестве в развитии телевидения и радиовещания в регионе. До конца 2014 года в области планируется обеспечить вещание ЦЭТВ в Больших Уках, Вольном, Екатеринославке, Усть-Ишиме, Полтавке, Русской Поляне, Саргатском, Тевризе, Уленкуле, Хуторах, Цветково, Чебаклы, Шербакуле и Шухово и еще в 25 населенных пунктах Омской области.

    К концу 2015 года 97,6% населения области, это 1 млн 926 тыс. человек, смотрят телепрограммы в стандарте DVB-T2.

    Телефон: (3812) 63-44-84
    E-mail: ckp_omsk@mail.ru
    Бесплатная горячая линия РТРС: 8 800 220 20 02
  2. 03 Февраля 2019 Вск 16:48:55
    омич писал :
    леха зверь писал ... :
    омич писал ... : Заметил, на некоторых каналах (Россия, НТВ,....)программа телепередач в гиде отличается от реального на час. У всех так?
    А в телеке(приставке) часовой пояс правильно выставлен?
    какое это имеет значение? на других канал гид же правильный
    Иногда имеет, вся проблема в том что после запуска нечетных орбит(Орбита-3 для Омска) для 1 канала и России-1 они никак этот гид отстроить не могут, и кажут гид от Орбиты-4(Новосибирск), отсюда и часовая разница в гиде. У меня вообще впечатление в технические службы наняли гастеров, вот например СТС и Домашний громко кричали что с 1 февраля перейдут на 16:9 а в итоге ума хватило только на черную рамку, сказали исправят только к октябрю 2019 года, как так можно работать я вообще непонимаю.
  3. 03 Февраля 2019 Вск 16:58:28
    я догадываюсь про причины. мне интересно: у всех так? соответствует гид факту?
  4. 03 Февраля 2019 Вск 17:29:47
    омич писал : я догадываюсь про причины. мне интересно: у всех так? соответствует гид факту?
    Специально включил DVB-T2, Россия-1 врет на 1 час, 1 канал гид правильный. НТВ врет на 2 часа.
  5. 03 Февраля 2019 Вск 17:57:33
    спасибо
  6. 12 Февраля 2019 Втр 18:50:54
    Где щас приставки можно занедорого купить?
  7. 12 Февраля 2019 Втр 19:00:10
    омич писал : Где щас приставки можно занедорого купить?
    Самая дешевая в Технопоинте за 870р, но у неё 2 недостатка, выход только HDMI поэтому в старый кинескопный телек не подключить и нет транзита аналога. [внешняя ссылка]
  8. 12 Февраля 2019 Втр 19:09:12
    леха зверь писал :
    омич писал ... : Где щас приставки можно занедорого купить?
    Самая дешевая в Технопоинте за 870р, но у неё 2 недостатка, выход только HDMI поэтому в старый кинескопный телек не подключить и нет транзита аналога. [внешняя ссылка]
    такая не пойдёт Лыба
  9. 12 Февраля 2019 Втр 19:17:31
    омич писал :такая не пойдёт Лыба
    А такая? [внешняя ссылка] все выходы имеются и транзит аналога.
  10. 12 Февраля 2019 Втр 19:17:40
    леха зверь писал :выход только HDMI
    Там где "AV OUT" втыкается джек 3.5, на другом конце кабеля 3 тюльпана (1 видео, 2 звук стерео).
  11. 12 Февраля 2019 Втр 19:23:25
    Agent С писал :
    леха зверь писал ... :выход только HDMI
    Там где "AV OUT" втыкается джек 3.5, на другом конце кабеля 3 тюльпана (1 видео, 2 звук стерео).
    В принципе да, но не знаю на сколько легко найти в продаже такой кабель, не интересовался.
  12. 12 Февраля 2019 Втр 19:41:17
    К такой можно старый кинескопный монитор подключить.
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Февраля 2019 Срд 16:38:25
    Узнал тут некоторые технические подробности. Может кому пригодится.

    Некоторые ранние варианты приставок DVB-T2 не ловят каналы Россия-1 и Россия-24.
    Оказывается это из-за того, что эти каналы добавлены в мультиплекс позднее других, а для добавления использовали дополнительную спецификацию протокола DVB-T2, которая называется Multiple PLP. Говоря по-простому, к пачке каналов прикрутили ещё два, но по-другому. Multiple PLP - это тоже разновидность DVB-T2, но немного отличающаяся от первоначального варианта DVB-T2.
    Многие производители приставок и телевизоров выпустили для своих изделий новые прошивки, которые реализуют Multiple PLP. Так, например, у меня есть китайская приставка, которая "увидела" два перечисленных выше канала только после обновления прошивки. Второй вариант, к сожалению отрицательный - мой родственник купил в DNS телевизор S39DB1, но для него новой прошивки, реализующей поддержку Multiple PLP, не существует. К сожалению, придётся использовать этот телевизор только через приставку.
  14. 13 Февраля 2019 Срд 18:08:10
    Teruro писал : Узнал тут некоторые технические подробности. Может кому пригодится.

    Некоторые ранние варианты приставок DVB-T2 не ловят каналы Россия-1 и Россия-24.
    Оказывается это из-за того, что эти каналы добавлены в мультиплекс позднее других, а для добавления использовали дополнительную спецификацию протокола DVB-T2, которая называется Multiple PLP.
    Об этом я писал несколько лет назад, проблемы связаны не из-за более позднего добавления в пакет, пакет был сформирован сразу, но сначала без вырезок и соответственно без этого режима, а из-за местных врезок региональной ГТРК, эта врезка как раз и происходит по технологии Multiple PLP., причём рекламные врезки на других каналах идут в другом стандарте, т.к. реклама не предполагает прямых эфиров, а только запись.
  15. 13 Февраля 2019 Срд 20:33:28
    и как их вычислить?
  16. 13 Февраля 2019 Срд 20:36:56
    У меня две приставки с технопоинта перестали загружаться. Посоветуйте, есть смысл чё нить с ними делать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 124,
, 126 ... 150, 151, 152  Вперёд