Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое эфирное телевидение и радио в Омске: РТРС-1, РТРС-2 

Создана: 06 Февраля 2014 Чтв 14:20:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2274, просмотров: 821973

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 117,
, 119 ... 150, 151, 152  Вперёд
  1. 16 Сентября 2013 Пон 23:33:51
    В Омске запуск первого в регионе объекта цифровой сети состоялся 6 декабря 2012 года. Круглосуточное вещание ЦЭТВ было запущено в тестовом режиме 15 января 2013 года. Кроме того объекты цифровой сети работают в Исилькуле, Таре, Большеречье, Черлаке, Колосовке, Ачаире, Ингалы и Бакшеево. Жители этих населенных пунктов могут смотреть в цифровом качестве телепрограммы цифрового пакета РТРС-1.
    Жители Омска и окрестностей с 22 января 2014 года могут смотреть и программы второго мультиплекса: "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ", "Спас-ТВ" и ТВ-3.

    В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» Омская область относится к третьей очереди строительства цифровой сети. Между РТРС и Правительством Омской области подписано соглашение о сотрудничестве в развитии телевидения и радиовещания в регионе. До конца 2014 года в области планируется обеспечить вещание ЦЭТВ в Больших Уках, Вольном, Екатеринославке, Усть-Ишиме, Полтавке, Русской Поляне, Саргатском, Тевризе, Уленкуле, Хуторах, Цветково, Чебаклы, Шербакуле и Шухово и еще в 25 населенных пунктах Омской области.

    К концу 2015 года 97,6% населения области, это 1 млн 926 тыс. человек, смотрят телепрограммы в стандарте DVB-T2.

    Телефон: (3812) 63-44-84
    E-mail: ckp_omsk@mail.ru
    Бесплатная горячая линия РТРС: 8 800 220 20 02
  2. 04 Декабря 2018 Втр 10:27:06
    леха зверь писал :
    омич писал ... : Я не исключаю, что может быть очередной сдвиг
    Так я и спрашиваю, для Твери никаких сдвигов не сделали, почему для Омска должны сделать сдвиг?
    Тверь - экспериментальный регион. По поведению жителей будут делать выводы.
  3. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2018 Втр 13:52:55
    леха зверь писал : для Твери никаких сдвигов не сделали, почему для Омска должны сделать сдвиг?
    Как не сделали! Инфа по твоей ссылке:
    "специалисты РТРС выключили 70 аналоговых передатчиков региона из 100, в следующие несколько часов – остальные.
    На аналоговых частотах обязательных общедоступных телеканалов размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет демонстрироваться в течение недели."
    На неделю сдвиг. И как они транслируют на аналоге заставку при тотально выключенных передатчиках!? Гы-гы-гы

    Омск в отличии от Твери далеко от соседей и местный аналог не создаст помех для них, хоть засдвигайся.
  4. 04 Декабря 2018 Втр 14:30:24
    user63 писал :
    На неделю сдвиг. И как они транслируют на аналоге заставку при тотально выключенных передатчиках!? Гы-гы-гы
    На какую неделю?!? Там вот эту картинку показывают, наслаждайтесь просмотром [/img]
  5. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2018 Втр 18:02:20
    леха зверь писал : Там вот эту картинку показывают, наслаждайтесь просмотром
    Насколько я тебя понял, эта картинка появляется в аналоговых ТВ на всех отключаемых каналах без посредничества аналоговых передатчиков. Гы-гы-гы
  6. 04 Декабря 2018 Втр 18:06:45
    user63 писал :
    леха зверь писал ... : Там вот эту картинку показывают, наслаждайтесь просмотром
    Насколько я тебя понял, эта картинка появляется в аналоговых ТВ на всех отключаемых каналах без посредничества аналоговых передатчиков. Гы-гы-гы
    Незнаю чего ты там понял, но аналоговые передатчики транслируют эту картинку, а трансляцию телеканалов они прекратили.
  7. 04 Декабря 2018 Втр 18:18:57
    Бабульки взбунтуются если не смогут смотреть свои сериалы и скандалы. А ведь ещё они лучшие потребители рекламы. Подключить их бесплатно к цифрe денег нет.
  8. 07 Декабря 2018 Птн 23:25:03
    омич писал :
    леха зверь писал ... :
    омич писал ... : Я не исключаю, что может быть очередной сдвиг
    Так я и спрашиваю, для Твери никаких сдвигов не сделали, почему для Омска должны сделать сдвиг?
    Тверь - экспериментальный регион. По поведению жителей будут делать выводы.
    Никаких экспериментов! Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Омской области будет отключено 3 июня 2019 года. [внешняя ссылка]
  9. 08 Декабря 2018 Суб 0:30:47
    Практически весь аналоговый ТВ-сигнал отключили 3 декабря. Регион первым в России перешел на «цифру». Тверская область в качестве экспериментальной площадки по реализации «телереформы», по информации источников Tverigrad.ru, была выбрана в последний момент. На ее примере решили посмотреть, насколько готова страна к телевещанию в цифровом формате, какие сложности и вопросы возникнут у населения при полном переходе с аналогового телесигнала на цифровой.

    Проблем очень много, в т.ч. дефицит приставок.
    [внешняя ссылка]
  10. 08 Декабря 2018 Суб 9:33:12
    омич писал :

    Проблем очень много, в т.ч. дефицит приставок.
    [внешняя ссылка]
    Считаю что хватит няньчиться с "тормозами"! Кто хотел давным давно все купил и настроил, остались те кто надеялся что "рассосется"! Времени на адаптацию было больше чем достаточно.
  11. 10 Декабря 2018 Пон 21:23:46
    Названа дата отключения аналогового вещания в Омской области. [внешняя ссылка]
  12. 11 Декабря 2018 Втр 8:40:22
    леха зверь писал : Считаю что хватит няньчиться с "тормозами"! Кто хотел давным давно все купил и настроил, остались те кто надеялся что "рассосется"! Времени на адаптацию было больше чем достаточно.

    Вот есть село в Омской области. В нем - от силы два десятка дворов, живут пенсионеры, молодежи практически нет, т.к. нет работы. Есть дом, в нем 90-летняя бабулька. У бабульки пенсия - по минимуму, дети и внуки - разъехались по стране. Да, еще у бабульки есть телевизор (который еще с кинескопом, к примеру, GoldStar - до сих пор работает, умели же делать раньше...). И тут, однажды, включив ТВ, бабулька внезапно не обнаруживает привычного Малахова на привычном канале.
    Это вы таких вот людей в тормоза записали? Людей, которые строили то, чем вы сейчас пользуетесь?
    Я не говорю, что не нужно переходить на цифру. Нужно. Но не так, как это сейчас происходит.
  13. 11 Декабря 2018 Втр 12:18:45
    Юный Техник писал(а) :
    . И тут, однажды, включив ТВ, бабулька внезапно не обнаруживает привычного Малахова на привычном канале.
    Это вы таких вот людей в тормоза записали? Людей, которые строили то, чем вы сейчас пользуетесь?
    Я не говорю, что не нужно переходить на цифру. Нужно. Но не так, как это сейчас происходит.
    В тормоза я записал людей своего поколения, которым 30-40лет, и которые до сих пор спрашивают, а чо, а зачем? Что касается 90 летних бабушек, то моя бабушка освоила сотовый телефон в 93 года, за 2 года до смерти, она умела и уровень заряда посмотреть, и на зарядку поставить и принять звонок и позвонить, смски не освоила из-за зрения.
  14. 11 Декабря 2018 Втр 12:34:52
    Юный Техник писал(а) :
    Я не говорю, что не нужно переходить на цифру. Нужно. Но не так, как это сейчас происходит.
    А как надо? Ещё 10лет рассказывать о преимуществах? Если бы весь прогресс делался таким замедленным темпом то мы до сих пор бы жили с керосинками и мечтали бы о проводом радио!
  15. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2018 Втр 12:43:02
    Юный Техник писал(а) ? : Вот есть село в Омской области..

    Напрасно Вы так, лёха зверь - неустанный радетель за ТВ-обеспечение удалённых населённых пунктов области. Просто ему сильно нужны свободные эфирные частоты вот он и погорячился.

    Одинокая бабулька на селе без помощи детей и внуков дожила до 90 лет в здравом уме и памяти скорее благодаря игнорированию ТВ. Признайтесь, Вы сами придумали эту трагичную картину?

    Никак не пойму доводы за качество эфирной цифры.
    По моим наблюдениям аналог в условиях прямой видимости омской ТВ-вышки при непогоде иногда кажет с помехами, а цифра просто активно теряется. рукалицо
  16. 11 Декабря 2018 Втр 13:11:28
    леха зверь писал : Что касается 90 летних бабушек, то моя бабушка освоила сотовый телефон в 93 года, за 2 года до смерти, она умела и уровень заряда посмотреть, и на зарядку поставить и принять звонок и позвонить, смски не освоила из-за зрения.

    И как думаете, много таких бабулек? А если она не такая - ее в расход? Пусть без телека сидит, сама виновата?

    леха зверь писал : А как надо? Ещё 10лет рассказывать о преимуществах? Если бы весь прогресс делался таким замедленным темпом то мы до сих пор бы жили с керосинками и мечтали бы о проводом радио!

    А я скажу как. Надо было еще пару лет назад определить количество домовладений, где проживают пенсионеры, и, учитывая, что DVB-T2 приставки сейчас можно купить менее чем за 1000 руб, раздать эти самые приставки этим самым пенсионерам. Раздать, помочь установить, настроить и обучить. Т.е. привлечь к этому процессу местные органы самоуправления. Не надорвутся.
    Повторюсь, речь идет только о людях пенсионного возраста.

    user63 писал :
    Одинокая бабулька на селе без помощи детей и внуков дожила до 90 лет в здравом уме и памяти скорее благодаря игнорированию ТВ. Признайтесь, Вы сами придумали эту трагичную картину?

    А вы думаете, что такого нет в природе? Уверяю, есть и похуже ситуации, а то, что я описал - сплошь и рядом (в различных вариациях). Общее у них одно - пожилым людям сложно осваивать новые технологии.

    user63 писал :
    Никак не пойму доводы за качество эфирной цифры.

    Вы кто по образованию?

    user63 писал :
    По моим наблюдениям аналог в условиях прямой видимости омской ТВ-вышки при непогоде иногда кажет с помехами, а цифра просто активно теряется. рукалицо

    А по полученным мною знаниям (в свое время) - все это зависит от схемотехники конкретного устройства.
    Ну и чтобы совсем уж обескуражить - любая цифра - цифра только условно. Это все равно аналоговый сигнал. Все дело в обработке и кодировании.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 117,
, 119 ... 150, 151, 152  Вперёд