Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Нужна фото-помощь 

Создана: 24 Января 2014 Птн 10:30:55.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 27492

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2014 Птн 10:30:55
    Добрый день предлагаю создать новый раздел (название темы можно так же поменять). В нем будем обсуждать те или иные вопросы по фото и темы связанные с фотоаппаратами, в том числе задавать вопросы и оказывать помощь и советы.

    У меня первый вопрос :
    В чем различие вспышек Canon Speedlite 430EX и Canon Speedlite 430EX II ?
  2. 28 Января 2014 Втр 7:41:32
    реклама другое дело, тут согласен. Я про репортаж. В большинстве случаев вспышка просто убивает атмосферу того места и того события которое вы пытаетесь запечатлеть. вряд ли ТС выбирает пых с прицелом на рекламный фотобизнес )
  3. 28 Января 2014 Втр 9:41:01
    cherms писал : это вы серьезно ?????? пейзажи со вспышкой?

    Конечно, ПП очень часто подсвечивают вспышкой.
  4. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Января 2014 Втр 13:30:54
    Миха, я недавно снимал день рождения в стиле Гетсби. Если ты смотрел фильм (я специально перед съемкой посмотрел, чтоб быть в теме), то там без искусственного света создать атмосферу (а для фотографа важно не передать атмосферу, а воссоздать атмосферу на своих снимках). Так вот я поставил на стойку под потолок вспышку в контражуре и так и снимал, без зонтов и насадок. Просто голой вспышкой! По другому я бы не добился такого света как в кино. Вспышкой можно и нужно пользоваться. Это источник света. Снимки показать не могу. Но получилось отлично.
  5. 28 Января 2014 Втр 15:09:04
    AndrewZi писал : для фотографа важно не передать атмосферу, а воссоздать атмосферу на своих снимках


    звучит очень сомнительно для того чтобы принимать за истину Смайлик :-)
  6. 28 Января 2014 Втр 15:18:59
    как говорил Брессон:
    "Снимать со вспышкой всё равно что стрелять из пистолета в театре"
  7. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Января 2014 Втр 16:55:38
    У Брессона были свои цели и задачи в его жанре, понимаешь.
    А снимать с магниевой вспышкой в театре наверное совсем небезопасно))
    В военном репортаже, мне кажется, использование вспышки тоже может привести к неожиданному результату.
    Ньютон вряд ли думал так же как Брессон. Каждый преследует разный результат и добивается его тоже по разному.
    Просто ты как то очень романтично относишься к фотографии, хотя тот же Ньютон сказал, что мы работаем чтобы наполнять мусорные баки.
    Так что твои утверждения, что вспышка убивает фотографию или атмосферу, скорее всего признак того что ты не умеешь создавать свет, ты просто наблюдаешь за ним... если короче, ты просто не умеешь ей пользоваться.
  8. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2014 Втр 23:11:14
    AndrewZi писал ? ? ? :
    Странно слышать, что спорят об этом профессионалы, а не ремесленники и любители. Сравнивать две противоположности (Добиться результата любой ценой, с максимальным использованием всех доступных инструментов, или увидеть и показать красоту в естественном не воздействуя на действительность), это как спорить о вкусах?
  9. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Января 2014 Срд 1:29:49
    Я знал что в следующем сообщении все сведется к вопросу вкуса.
    Я склонен в данном контексте разделять фотографов на созидателей и наблюдателей.
    Фотограф, создающий мир на снимке, и фотограф, который этот мир подсмотрел и зафиксировал. Это ни в коем случае не вопрос вкуса! Не вопрос профессионализма! Это вопрос результата! Что нужно снять!?
    Просто Миша относится к фотографии очень интимно, считает её состоявшейся единицей визуального искусства и не способен привнести в нее что то новое. Новые решения, новые технологии, новые смыслы. Для него это уже классическое искусство.
    А, например, для Рената ака Железная отражающая змея фотография - это всего лишь средство! И благодаря такому подходу он не ограничен рамками академических правил, он не будет париться на счет передачи атмосферы, он создат ту атмосферу, какую сам пожелает! Тем самым находя новые концепции, новые формы, новые средства выражения! И в конце концов, не беря во внимание чье-либо мнение пойдет снимать ночное звездное небо со вспышкой.

    Я не пытаюсь с вами спорить, я просто объясняю.
  10. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Января 2014 Срд 1:45:59
    torik90 писал(а) : Добиться результата любой ценой, с максимальным использованием всех доступных инструментов, или увидеть и показать красоту в естественном не воздействуя на действительность


    Чтобы добиться результата, нужны не только инструменты, нужны еще знание, умение, труд и гигантский опыт!
    А чтобы увидеть прекрасное в естесственном, фотоаппарат не нужен! Не то что фотоаппарат, даже фотографом быть не обязательно. И порой даже физические усилия не нужны.

    Фотограф, если разобраться и перевести на русский лад - светописец, то есть фото - свет, граф - писать. Писать светом.
    Вспышка и есть световой инструмент, и применяя его можно добиться лучшего результата чем без неё!
    Если вы утверждаете обратное, то ваш опыт, знания и умение на уровне наблюдателя и вам не нужен фотоаппарат, просто смотрите глазами!
  11. Star_boxer


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2014 Чтв 14:08:09
    у меня мыльница на автомате, и когда ей нужно вспышка сама пыхает.
    вообще не парюсь этим.
  12. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Февраля 2014 Срд 16:19:17
    Сегодня посмотрел Список Шиндлера. Фильм блещет шикарными крупными планами! И везде и повсеместно используется дополнительное освещение. И после этого вы мне будете говорить что вспышка убивает атмосферу? Не верю!
  13. 05 Февраля 2014 Срд 20:01:48
    Нужна фото-помощь . не иначе.

    есть такие батарейки cr17345 . 3V . CR123a .
    Есть вспышка , sb-50DX . Она работает на таких батарейках . Так вот, нужно зарядное устройство и 2 аккумулятора . Где лучше такое взять, у кого есть опыт приобретения подобного.

    ?
    Жду ответа, это же форум !
  14. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2014 Срд 22:31:46
    железная отражающая змея писал(а) : Нужна фото-помощь . не иначе.

    есть такие батарейки cr17345 . 3V . CR123a .
    Есть вспышка , sb-50DX . Она работает на таких батарейках . Так вот, нужно зарядное устройство и 2 аккумулятора . Где лучше такое взять, у кого есть опыт приобретения подобного.

    ?
    Жду ответа, это же форум !
    Извини, позвиздеть проще, чем реально помочь. В голубом огоньке смотрел?
  15. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2014 Срд 22:44:42
    железная отражающая змея писал(а) : Нужна фото-помощь . не иначе.

    есть такие батарейки cr17345 . 3V . CR123a .
    Есть вспышка , sb-50DX . Она работает на таких батарейках . Так вот, нужно зарядное устройство и 2 аккумулятора . Где лучше такое взять, у кого есть опыт приобретения подобного.

    ?
    Жду ответа, это же форум !


    [внешняя ссылка]
  16. 05 Февраля 2014 Срд 22:51:54
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд