Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Нужна фото-помощь 

Создана: 24 Января 2014 Птн 10:30:55.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 27485

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2014 Птн 10:30:55
    Добрый день предлагаю создать новый раздел (название темы можно так же поменять). В нем будем обсуждать те или иные вопросы по фото и темы связанные с фотоаппаратами, в том числе задавать вопросы и оказывать помощь и советы.

    У меня первый вопрос :
    В чем различие вспышек Canon Speedlite 430EX и Canon Speedlite 430EX II ?
  2. 24 Января 2014 Птн 10:51:02
    Наш форум так не работает.
  3. 24 Января 2014 Птн 12:17:49
    вспышка зло, купите светосильный фикс

    onrop писал : предлагаю создать новый раздел



    побежал создавать Смайлик :-)
  4. 25 Января 2014 Суб 10:36:35
    …удивительное рядом!…
    гугель!!!

    onrop-прикинь как можно :)
  5. 26 Января 2014 Вск 1:35:57
    cherms писал : вспышка зло, купите светосильный фикс

    В этих ваших студиях с академическим светом во всех направлениях, может быть и да.
    Но как мне поможет этот совет на свадебной нон-стоп съёмке, когда на банкетной пляске все гости дрыгают руками и ногами, а свет в 9 из 10 случаев приглушают или совсем выключают?
  6. 26 Января 2014 Вск 9:01:27
    Ахаха. Поверьте, фото с дискотЭки никому не нужны. Там все уже кривые и косые и проще снять действительно без вспышки на 1.2 или 1.4, чем вспышкой в лоб..
  7. 26 Января 2014 Вск 11:34:36
    Ботвяк писал(а) : Ахаха. Поверьте, фото с дискотЭки никому не нужны. Там все уже кривые и косые и проще снять действительно без вспышки на 1.2 или 1.4, чем вспышкой в лоб..

    Вы просто не умеете снимать на дискотЭке, можно много хороших кадров насобирать ))
    Когда хотя бы один клиент, откажется платить за вечерних 2-3 часа в которые можно слепить общее танцевальное время, я дам знать.
    И про танцы я скорее для характерного примера обстановки сказал.
    По сути все вечерние события проходят в полумраке помещения, где некоторые зоны почти не подсвечены.

    Если у вас настолько крутая камера, что на верхних ИСОах не даёт шумов, и фикс с диафрагмой, открываемой до 1.0 я за вас только порадуюсь.
  8. 26 Января 2014 Вск 23:45:50
    Вспышка нужна по любому, а лучше две, например 430EX и 430EX II, главное что бы одна умела командовать другой.

    Для тревел фоток вот вспышка пожалуй лишнее, сверхсветосильного ширика хватит, а высоки ИСО сейчас все камеры хорошо переваривают.
  9. 27 Января 2014 Пон 8:08:11
    ST520 писал : Вспышка нужна по любому, а лучше две


    а еще лучше пять! Смайлик :-)

    Всю жизнь все банкеты снимаю на 35 1.4 / 50 1.4 на дырке 1.8-2.0 при ISO 2500-3200 (на танцах могу поднимать до 4000), все ок, резко и красиво. в нормальных ресторанах красивая подсветка всегда есть!
  10. 27 Января 2014 Пон 9:57:44
    cherms писал :
    а еще лучше пять! Смайлик :-)

    Так и есть.

    cherms писал ? ? :

    Без вспышки можно, особенно если не умеешь, я вот не умею. А те кто умеют, фотографируют и пейзажи, и птиц, со вспышкой люди добиваются по-настоящему хороших результатов. Уверен банкетов это то же качается, если конечно заранее уверить себя в том что на банкете, когда кругом бухие, что-то можно снять достойное.
  11. 27 Января 2014 Пон 10:08:04
    ST520 писал : А те кто умеют, фотографируют и пейзажи, и птиц, со вспышкой


    это вы серьезно ?????? пейзажи со вспышкой?
  12. 27 Января 2014 Пон 11:41:18
    А ЧЁ НЕ ПРОБЫВАЛ ЕЩЁ ????????????????????????????????????????????????????????
  13. 27 Января 2014 Пон 12:26:35
    чувак поди как раз так и снимал, со вспышкой! вот в чем секрет то!
  14. 27 Января 2014 Пон 21:05:47
    cherms писал :
    Всю жизнь все банкеты снимаю на 35 1.4 / 50 1.4 на дырке 1.8-2.0 при ISO 2500-3200 (на танцах могу поднимать до 4000), все ок, резко и красиво. в нормальных ресторанах красивая подсветка всегда есть!

    Видимо мы не пересекались в полевых условиях.
    Всю жизнь встречая у памятников или в ЗАГСах фото-соратников видел у них разные навороченные камеры, с понтовыми доп-мониторами, внешними экспонометрами, бат-блоками больше самой камеры, датчиками gps, наклона, ветра и температуры, но ни разу не видел фотографа без вспышки.
    Ни разу.
    Разные извращения, в общем, встречал я в мире фотобизнеса, но чтоб фотограф без вспышки - ни разу.
    Да, знаю опытного дедка, который на встроенную пыху + кит снимает свадьбы и ничего, клиент доволен ))
    Видеогравы, те встречаются, да, но и те если полнодневные, то софит на горячий башмак крепят частенько.
  15. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Января 2014 Втр 2:34:10











    Вспышка - такой же инструмент в фотографии, как и любой в другой. В лоб, не в лоб, в стену, в потолок, через рефлектор, как угодно. Все зависит от задач. У меня нет студийного света и на локациях я пользуюсь просто вспышкой, если это требуется.
    Последние полгода я использую в работе один фотоаппарат, один объектив и одну вспышку. Так что можно сказать что я тот самый дедок с китовым объективом (24-105 если интересно) и вспышкой (сигма 500). Больше ничо нету, все украли. И ничо, как вы говорите, народ хавает:)

    фото мои. Просто для примера.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд