Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Мартышка к старости слаба глазами стала 

Создана: 17 Января 2014 Птн 0:26:48.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 12808

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Января 2014 Птн 0:26:48
    А у людей она слыхала,
    Что это зло еще не так большой руки:
    Лишь стоит завести Очки.


    Выяснилось недавно, что у меня зрение испортилось. Очки носить как-то не охота. Расскажите все о контактных линзах.
  2. 25 Января 2014 Суб 19:17:54
    Как же мы умудрялись-то... Ну и вот, стало быть
    Хотя... параметров зрения несколько, и они у всех разные.
    Причем светочувствительность например и цветовосприятие могут изменяться.
  3. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Января 2014 Суб 19:48:05
    Boyarin_law писал :
    Чего-то какой-то сильно обширный набор.......

    отвечаю по порядку....
    Сам очкарик с -8. ..........ту конечно похвастаться нечем(шутка)
    У меня постоянно три пары очков с одинаковыми диоптриями.......а вот тут Вы зря, попробуйте иметь хотя бы одни очки чуток слабее, в них глаза меньше устают чем в сильных
    Линзы везде пластиковые, они легче......тут не спорю, но по прозрачности стекло лучше
    Одни обычные. Одни темные (прям сильно темные, на яркое солнце). И еще одни обычные - запасные...........от темных линз(хамелеоны и прочее) отказался отказался давно.....пользую оправу с магнитной блендой серый поляризованные, очень удобно летом, зашел в помещение снял бленду и в кармашек рубашки(люди в затемненных очках вызывают недоверие)
    Когда водил машину, было ровно также......ночью много ездили? или тока днем
    Для протирки две микрофибровые тряпочки, одна в кармане, одна тоже запасная - в футляре с запасными же очками лежит........основное загрязнение очков это жировые выделения лица, растирать жир по стеклу это не выход...лучшее это мытье очков с джонсонбеби шампунем по утрам и протирание на сухо туалетной бумагой....ну или при необходимости спиртовыми салфетками
    Бленды и желтые линзы были в свое время куплены, и никакого профита не дали, хотя поначалу убеждал себя, что они что-то дают......значит куплено было что то не то и не там....с темными блендами катаюсь уже лет 10 с желтыми года три ...эффект исключительный
  4. 30 Января 2014 Чтв 9:04:25
    тоже подумываю о коррекции
    читаю про какой то модный флемолазер или как там его... Ну и вот, стало быть
    чет боязно как-то. линзы надоели. ни одни не подходят так, чтобы было, как Сливка описывает. Даже щас сижу в новых Акувью - все равно чувствую в глазах, усталость чувствую и некомфортно...перепробовала кучу всего. очки не хочу- обзора нет, запотевают, протирать постоянно их..ну нафик..
  5. 30 Января 2014 Чтв 9:58:55
    Северная пчела писала : тоже подумываю о коррекции
    читаю про какой то модный флемолазер или как там его... Ну и вот, стало быть

    Если фемтолазер, то они уже больше 5 лет используются.
    Разница только в методах коррекции - ласек, ласик или суперласик.
    Сходите на консультацию в "Интервзгляд".
  6. 30 Января 2014 Чтв 13:09:48
    docxxx писал(а) : а вот тут Вы зря, попробуйте иметь хотя бы одни очки чуток слабее, в них глаза меньше устают чем в сильных
    Это все индивидуально, что Вам подтвердит любой офтальмолог. Мои глаза сильнее устают, когда присматриваться приходится.

    Цитата :ночью много ездили? или тока днем

    И днем, и ночью.

    Цитата :растирать жир по стеклу это не выход...
    Причем тут растирать? Ткань специальная, она отлично удаляет загрязнения. Синяя такая протирка, шлепают ее французы, рублей 150 стоит.

    Я не о тех салфетках, которые типа замши, там реально ужас.Гы-гы-гы

    Цитата :лучшее это мытье очков с джонсонбеби шампунем по утрам и протирание на сухо туалетной бумагой....ну или при необходимости спиртовыми салфетками

    Пластик от жесткой бумаги и, тем более, от спирта постепенно царапается и мутнеет. Ношу я пластик, т.к. стекла с моими диоптриями тяжелые.

    Цитата :значит куплено было что то не то и не там....

    Куплено было "то" и "там". Зрение - штука исключительно индивидуальная. Смайлик :-)
  7. 30 Января 2014 Чтв 13:13:53
    а я наоборот, линзы не хочу.
    в очках лучше. запотевают- пофиг, оттают в течение 2 мин. зато комфортнее и снять можно быстро.
    да и использую я их только в машине и в кино- за 10 лет стёкла с -2/-1,5 чудесным образом трансформировались до -0,75/-0,5
  8. 30 Января 2014 Чтв 15:23:52
    Северная пчела писала :очки не хочу- обзора нет, запотевают, протирать постоянно их..

    Для тётки очки - самое оно. В учительницу играть или в другие увлекательные игры Идея!
  9. 30 Января 2014 Чтв 15:33:21
    В очках с 6 лет. Стаж огого. Очков всего трое:

    - черненькие, потому что половинке нравится, как я в них выгляжу, и вообще - они "хамелеоны" и лучше всех

    - лёгкие металлические, потому что не всё время в одних же бегать, да и для активности всякой в них удобнее

    - старые убогие, но разношенные как домашние тапочки и потому зело удобные и любимые очки для дома. Одеваются сразу же как прихожу домой надолго. Перед выходом меняются на одни из приведённых выше.

    Ни разу в жизни ни мысли о линзах, ни тем более - упаси Господи! - о какой-то вмешательственной коррекции не возникало. Надеюсь, что и жизнь не заставит (от глаукомы с катарактой, знаете ли, никто не застрахован). Если не заставит - до конца жизни буду в чичах и только в них! Норм
  10. 30 Января 2014 Чтв 15:38:54
    Snarkenshtein писал :Одеваются

    Правильно, Снарк! Чичи - это офигенно круто.
  11. 30 Января 2014 Чтв 15:41:15
    ШиршоFF писал :
    Сходите на консультацию в "Интервзгляд".

    наговорят там они...хз что.
    подумываю ехать в Нск, где Боярин был. Чет доверие к нашему Интеру 50 на 50 как-то. Ходила туда на обследование ,половина анализов сдавать отправили в Выходцева на Лермонтова Недовольство!
  12. 30 Января 2014 Чтв 15:42:28
    Олег, если близорукость, то, согласно науке физиологии, после 40 лет надо минимум ежегодно ходить к окулисту для проверки. Близорукость начинает уменьшаться и если очки не соответствуют фактическому состоянию глаз, то... процесс идёт значительно быстрее. С переходом в очки противоположного смещения фокуса и всякие глаукомокатаракты... А так - будешь менять раз в 3-5 лет и есть шанс помереть с нормальным зрением.
  13. 30 Января 2014 Чтв 15:42:45
    Эрхафан писал : В учительницу играть или в другие увлекательные игры Идея!

    у меня есть классные
    но для игр предпочту уж без диоптрий
  14. 30 Января 2014 Чтв 15:43:31
    Justin писал : а я наоборот, линзы не хочу.
    в очках лучше. запотевают- пофиг, оттают в течение 2 мин. зато комфортнее и снять можно быстро.
    да и использую я их только в машине и в кино- за 10 лет стёкла с -2/-1,5 чудесным образом трансформировались до -0,75/-0,5

    ваш минус ваще не минус, спазм аккомодации какой-нить был...
    а у мну -3-3,5 Грустно :-(
  15. 30 Января 2014 Чтв 15:45:33
    ШиршоFF писал :
    Если фемтолазер, то они уже больше 5 лет используются.
    Разница только в методах коррекции - ласек, ласик или суперласик.
    Сходите на консультацию в "Интервзгляд".

    угу, ценник 25к на глаз
    причем непонятно толком -швейцарский он (как родоначальник) или это разработанный в МО в НИИ?...там чет читала собирались "отечественный" разрабатывать Ну и вот, стало быть
  16. 30 Января 2014 Чтв 15:47:20
    Северная пчела писала : подумываю ехать в Нск, где Боярин был.

    Сгоняй в МНТК хотя бы на обследование.
    Разницу в уровне с омской офтальмологией поймешь сразу. Ну и вот, стало быть
    В МНТК в ту пору, когда я ремонтировал свой глаз, были земляки из Омска, которым что-то переделывали после ИВ. Собирались судиться.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд