Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 875821

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 24 Января 2021 Вск 12:05:42
    просто Паха писал : или ты так попросил опубликовать решение суда?
    Можно взглянуть, если не секрет?
  3. 24 Января 2021 Вск 13:10:24
    Shurup4ik писал :
    просто Паха писал ... : или ты так попросил опубликовать решение суда?
    Можно взглянуть, если не секрет?
    Мне прислали только резулятианую часть.
    И на сайте мирового суда размещено тоже самое.
  4. 24 Января 2021 Вск 13:35:12
    Omsk4life писал :3 года же срок исковой давности
    Они это обходят незамысловато. "Мы подали до истечения", потом "через полгода мы изменили иск", потом "А был судебный приказ", " а его отменили", "А мы снова подали", и вуаля - налог 2016 года рассматривается в 2021. При том, что он был оплачен в 2017 бе-бе-бе
  5. 24 Января 2021 Вск 13:36:33
    OmskFox писал(а) :
    омич писал ... : насколько помню, как только дом признан аварийном, сборы на капремонт прекращают

    Прекращают, понятно.
    А уже собранные куда деваются то?
    Получается, и кап.ремонт этому дому уже делать не будут (под снос пойдет), и деньги на его спец.счете лежат собранные.
    на его ли спецсчёте или в общем котле?
  6. 24 Января 2021 Вск 14:34:12
    омич писал :
    OmskFox писал(а) ... :
    омич писал ... : насколько помню, как только дом признан аварийном, сборы на капремонт прекращают

    Прекращают, понятно.
    А уже собранные куда деваются то?
    Получается, и кап.ремонт этому дому уже делать не будут (под снос пойдет), и деньги на его спец.счете лежат собранные.
    на его ли спецсчёте или в общем котле?

    А какая разница? (я не вкурсе, если что)
    Есть разные счета на капремонт что ли?
  7. 24 Января 2021 Вск 14:39:28
    OmskFox писал(а) :
    омич писал ... :
    OmskFox писал(а) ... :
    омич писал ... : насколько помню, как только дом признан аварийном, сборы на капремонт прекращают

    Прекращают, понятно.
    А уже собранные куда деваются то?
    Получается, и кап.ремонт этому дому уже делать не будут (под снос пойдет), и деньги на его спец.счете лежат собранные.
    на его ли спецсчёте или в общем котле?

    А какая разница? (я не вкурсе, если что)
    Есть разные счета на капремонт что ли?
    спецсчёт - когда дом собирает деньги на своём счету и тратит их только на свой дом
    котёл - это счёт регионального фонда капремонта, где сначала платят все в общую кассу (котёл), а ремонт делают по очереди нуждающимся
  8. 24 Января 2021 Вск 14:42:32
    омич писал : спецсчёт - когда дом собирает деньги на своём счету и тратит их только на свой дом
    котёл - это счёт регионального фонда капремонта, где сначала платят все в общую кассу (котёл), а ремонт делают по очереди нуждающимся

    а кто и как решает, на каком счету будут собираться деньги, или платят все на два счета сразу?
  9. 24 Января 2021 Вск 14:45:06
    OmskFox писал(а) :
    омич писал ... : спецсчёт - когда дом собирает деньги на своём счету и тратит их только на свой дом
    котёл - это счёт регионального фонда капремонта, где сначала платят все в общую кассу (котёл), а ремонт делают по очереди нуждающимся

    а кто и как решает, на каком счету будут собираться деньги, или платят все на два счета сразу?
    жители решают, если умные есть в доме.
    изначально все в котле, но можно и отделиться, если выгодно.

    если дому 70 лет и не меняли проводку, трубы, теплоузел, крышу, то и смысла отделяться нет
    а если дому 3 года смысла платить в котёл нет
  10. 24 Января 2021 Вск 14:53:57
    омич писал : если дому 70 лет и не меняли проводку, трубы, теплоузел, крышу, то и смысла отделяться нет
    а если дому 3 года смысла платить в котёл нет

    хорошо.

    но, тем не менее, вот платили-платили, потом дом признали аварийным и под расселение.
    деньги, уже собранные на каком-либо счете, и не потраченные на кап.ремонт, куда денутся то?

    в доход государства переходят или как?
  11. 24 Января 2021 Вск 14:58:11
    OmskFox писал(а) :
    омич писал ... : если дому 70 лет и не меняли проводку, трубы, теплоузел, крышу, то и смысла отделяться нет
    а если дому 3 года смысла платить в котёл нет

    хорошо.

    но, тем не менее, вот платили-платили, потом дом признали аварийным и под расселение.
    деньги, уже собранные на каком-либо счете, и не потраченные на кап.ремонт, куда денутся то?

    в доход государства переходят или как?
    если в котле, на ремонт других домов
    если на спецсчёте, то на снос дома, если останется (что вряд ли), то вернут
  12. 24 Января 2021 Вск 15:37:06
    518 писала : а на общегородской счет - увольте. при возрасте дома в 10 лет это слишком сомнительно.

    +100500.
    х.р чо от меня получат, только через суд и то только за 3 года.
  13. 24 Января 2021 Вск 15:38:01
    Zahm67 писала : Я плачу, так как решила, что не настолько богата, чтобы потом, когда принесут бумажку от приставов, отдавать десятки тысяч.

    у тебя нет 30-40к в заначке на такой случай?
    Confused
  14. 24 Января 2021 Вск 15:58:57
    общался с управляющей ТСЖ в новой недавно купленной квартире (дом 2004 года). там открыт спецсчёт и платежи в него. НО кормушка РФКР хочет это дело поправить - забрать себе платежи и нагнуть на выплату всего, начиная с истоков. П-образный дом строился в три захода и имеет три адреса. вот последнее крыло как раз с двойным адресом (угораздило же встрять в дом, у которого официально в адресе присутствует угол). это же крыло с электроплитами в отличие от первых двух. поэтому за воду/отопление платится по первой части адреса, а за электричество по второй. у этой же последней части дома ТСЖ на два подъезда и собственный счёт на капремонт...
  15. 24 Января 2021 Вск 16:13:39
    в старой квартире (дом 1969 года) платежи в РФКР (3353 р за 2020 год) и фонд ремонта крыш таки заменил крышу. хорошо это или нет - не знаю. старшая по дому живёт на пятом этаже и она возглавляла желающих эту крышу отремонтировать. ещё в прошлом году переделали межпанельные швы, устроив ад на пару месяцев самоизоляции летом. из фонда это или из других источников - не знаю.
  16. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2021 Птн 12:18:25
    сейчас ситуация как у Аукциона:
    за капремонт не платил ни разу, выносили судебный приказ года два назад, отменил. месяц назад пришло письмо с сайта госуслуг, что в отношении меня открыто исполнительное производство, на сайте ФССП узнаю, что в июле 2020 вынесено заочное решение, о котором я конечно же не был извещен. Подал заявление на востановление пропущенного срока и отмену заочного решения, на днях пришла повестка на судебное заседание об отмене заочного решения. Сейчас разбираюсь в сроках исковой давности и готовлю ходатайство о его применении
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 131, 132, 133  Вперёд