Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 880764

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 20 Марта 2019 Срд 9:21:23
    ReVакцинация писал(а) :откуда столько проблем, старый дом что ли
    Дом 77 года постройи, износ всего 17%. Эта цифра чтобы закрыть абсолютно ВСЕ и забыть на надцать лет о проблемах прям вообще . Например моя прихоть, хочу дом закрыть полностью мокрым фасадом, это ппц как дорого, зато могу смело лепить на дом класс энергоэффективности А++, вообщем есть к чему стремится.
  3. 20 Марта 2019 Срд 9:25:51
    Иоганн Себастьян писал(а) : Может не с главного начали? Скамеечки и фонтаны могли и подождать.
    Инженерка вся в порядке от слова совсем, 6 лет на это убито, зато теперь есть что рассказать и показать. Наконец то на улицу начал выходить и уделять внимание внешнему благоустройству.
    Иоганн Себастьян писал(а) :Трясите должников- судя по комментам на ОФ таких много.
    Не осталось в моем доме таких практически, научились даже с них трясти долги.
  4. 20 Марта 2019 Срд 9:32:05
    Sxolastik писал :
    ReVакцинация писал(а) ... :откуда столько проблем, старый дом что ли
    Дом 77 года постройи, износ всего 17%. Эта цифра чтобы закрыть абсолютно ВСЕ и забыть на надцать лет о проблемах прям вообще . Например моя прихоть, хочу дом закрыть полностью мокрым фасадом, это ппц как дорого, зато могу смело лепить на дом класс энергоэффективности А++, вообщем есть к чему стремится.
    так это проблема из разряда денег не хватает на бугатти Гы-гы-гы
    остальным твоя прихоть не упёрлась. и даже учитывая а++.
  5. 20 Марта 2019 Срд 9:54:51
    просто Паха писал : так это проблема из разряда денег не хватает на бугатти Гы-гы-гы
    Зато я принимал можно сказать запорожец и без двигателя.
    просто Паха писал : остальным твоя прихоть не упёрлась. и даже учитывая а++.
    Еще как уперлась, произошла смена поколений в доме и заселилось большое количество молодых семей с новыми идеями и запросами. Сам был в шоке когда ко мне подходили с идеями на счет организации эксплуатируемой крыши , я за нее бьюсь уже 4 года а тут такое Гы-гы-гы , только на это надо где то 1 миллион + это монетезировать можно не слабо у нас классный вид с крыши на город.
  6. 20 Марта 2019 Срд 10:06:43
    Sxolastik писал :Еще как уперлась, произошла смена поколений в доме и заселилось большое количество молодых семей с новыми идеями и запросами. Сам был в шоке когда ко мне подходили с идеями на счет организации эксплуатируемой крыши , я за нее бьюсь уже 4 года а тут такое Гы-гы-гы , только на это надо где то 1 миллион + это монетезировать можно не слабо у нас классный вид с крыши на город.


    С "идеями" ходят наверняка единицы владельцев недв. У остальных другие заботы. Но ведь денежки будете трясти со всех Грустно :-(
    Короче. Вам вреден доступ к счетам кап. ремонта до особого распоряжения. В пылу административного азарта да с деньгами - вы дом разрушите. Very Happy
  7. 20 Марта 2019 Срд 10:16:24
    Иоганн Себастьян писал(а) : С "идеями" ходят наверняка единицы владельцев недв. Но ведь денежки будете трясти со всех Грустно :-(
    Если вы не в курсе, то все решения принимаются большинством, и идеи эти реальные и нужные большинству и вся бытовуха конкретно в нашем МКД уже решена, теперь начинается творчество.
    Иоганн Себастьян писал(а) :У остальных другие заботы.
    Можно поинтересоваться какие? Это такие заботы что лениво выйти и просто поставить подпись? Я почему то нахожу время и занимаюсь проблемами МКД в котором я живу.

    Иоганн Себастьян писал(а) :Короче. Вам вреден доступ к счетам кап. ремонта до особого распоряжения. В пылу административного азарта да с деньгами - вы дом разрушите. Very Happy
    О вот и новый диагноз подъехал , за 7лет что то не разрушил а только улучшил, что я не так делаю? Да и сегодня вечером других буду учить как надо делать. Приходите, будет интересно.
  8. 20 Марта 2019 Срд 10:32:31
    Sxolastik писал :...
    Зато я принимал можно сказать запорожец и без двигателя.
    ...
    Еще как уперлась, произошла смена поколений в доме и заселилось большое количество молодых семей с новыми идеями и запросами. Сам был в шоке когда ко мне подходили с идеями на счет организации эксплуатируемой крыши , я за нее бьюсь уже 4 года а тут такое Гы-гы-гы , только на это надо где то 1 миллион + это монетезировать можно не слабо у нас классный вид с крыши на город.
    я нисколько не умаляю твои заслуги.
    но большое количество не равно большинство и тем более не равно все, кого нужно раскрутить на передовые идеи.
  9. 20 Марта 2019 Срд 10:37:45
    Sxolastik писал ? ? ? :

    сколь итого площадь квартир в твоем доме?
    т.е. те метры, с которых оплата идет.
  10. 20 Марта 2019 Срд 10:45:24
    SeregaR 19780624 писал : сколь итого площадь квартир в твоем доме?
    т.е. те метры, с которых оплата идет.
    Точно не скажу, оплата идет с ~3500 кв.метров, кароче копейки, дом свечка 12 этажная на 84кв. продуваемая всеми ветрами.
  11. 20 Марта 2019 Срд 10:49:50
    Sxolastik писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : сколь итого площадь квартир в твоем доме?
    т.е. те метры, с которых оплата идет.
    Точно не скажу, оплата идет с ~3500 кв.метров, кароче копейки, дом свечка 12 этажная на 84кв. продуваемая всеми ветрами.

    у нас 4500 - люди не хотят ТСЖ (или как там)
    типа, не вывезем по затратам.
    казлы тупоголовые... надо к тебе на экскурсию отправить ))
  12. 20 Марта 2019 Срд 10:49:51
    просто Паха писал :кого нужно раскрутить на передовые идеи.
    У Машины времени есть хорошая песня "У свободы недетское злое лицо",как раз на эту тему.
    Так я к чему, мне понадобилось целых 5 лет чтобы сломить оппозицию ввиде бабулек а это поверь мне дорого стоит, кто реально работает с людьми тот это поймет.
  13. 20 Марта 2019 Срд 10:53:45
    SeregaR 19780624 писал : у нас 4500 - люди не хотят ТСЖ (или как там)
    типа, не вывезем по затратам.

    А у меня не ТСЖ, хопа Вверхтормах , я УК Левобережье выдресировал так, что теперь делается все и сразу и главное качественно, потому что знают что я с них потом не слезу. Но в следующем году хочу все же ТСЖ сделать, хочу так сказать перейти на новый уровень.
    SeregaR 19780624 писал :казлы тупоголовые... надо к тебе на экскурсию отправить ))

    Отправляй мне не жалко, могу даже цифры показать. И план развития есть аж на 10 лет расписанный, наверное в детстве в СИМС не наигрался Гы-гы-гы
  14. 20 Марта 2019 Срд 11:04:05
    Sxolastik писал :
    Так я к чему, мне понадобилось целых 5 лет чтобы сломить оппозицию ввиде бабулек а это поверь мне дорого стоит, кто реально работает с людьми тот это поймет.

    Я понимаю-потому и не работаю с овцами Смайлик :-)
    Sxolastika в президенты Митингуха
  15. 20 Марта 2019 Срд 11:18:37
    JUMPER писал : Sxolastika в президенты Митингуха
    Не хочу, мне достаточно Главы администрации КАО г. Омска и денег миллиард и вы округ не узнаете ну и самое главное сократить бюрократию до минимума.
  16. Olguna


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2019 Срд 11:44:32
    Sxolastik писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : у нас 4500 - люди не хотят ТСЖ (или как там)
    типа, не вывезем по затратам.

    А у меня не ТСЖ, хопа Вверхтормах , я УК Левобережье выдресировал так, что теперь делается все и сразу и главное качественно, потому что знают что я с них потом не слезу. Но в следующем году хочу все же ТСЖ сделать, хочу так сказать перейти на новый уровень.

    Как вам это удалось? Наша старшая по дому сколько ни билась с Левобережьем, все равно они каждый раз пытались что-то намудрить. Мы ушли от них в свое ТСЖ. Когда уходили была война, что только УК не делала, чтобы не дать нам этого сделать. И отопление отключали, и жильцов настраивали против.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 131, 132, 133  Вперёд