Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переезд из Омска в Новосиб. Есть ли толк? 

Создана: 21 Ноября 2013 Чтв 16:20:23.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 148221

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 21 Ноября 2013 Чтв 16:20:23
    Не нравится мне Омск в последнее время. Такой бардак, когда ездил на машине, то матерился на дороги, так как их нет, в данный момент без машины, так матерюсь на тротуары, так как их тоже нет и осенью приходится шагать по грязи. Перспектив развития у города тоже нет, город торгашей. Чиновники наверное самые жадные, метро пилят, аэропорт пилят, все пилят, жкх растет, бензин очень дорогой, для города то с нефтезаводом, экология все хуже и хуже, то черный пепел, то белый, то еще какая ерунда выпадает, лидер по онкологии. И тут возник вопрос, в Омске у меня особых достижений то нет, обычная работа без заоблачных перспектив, скучные друзья. Так что думаю о переезде в Новосибирск. Почему туда? Рассматриваю города соседи, но более благоприятные для жизни (Москва точно не хочу, Питер можно конечно, но климат другой, Новосиб все таки по климату тот же Омск). Так вот хочется услышать отзывы от людей кто реально переехал или живет в Новосибе Ну и вот, стало быть
  2. 22 Ноября 2015 Вск 23:33:54
    Подумываю про Питер, но пока не то, чтобы тяжелая жопа...якорь в Омске есть.
  3. 22 Ноября 2015 Вск 23:37:27
    QWS808 писал : Подумываю про Питер, но пока не то, чтобы тяжелая жопа...якорь в Омске есть.


    Ну если это не люди, требующие ухода, то лучше валить.
  4. 22 Ноября 2015 Вск 23:56:41
    spectrum писал(а) :
    QWS808 писал ... : Подумываю про Питер, но пока не то, чтобы тяжелая жопа...якорь в Омске есть.


    Ну если это не люди, требующие ухода, то лучше валить.

    Тот самый якорь.
  5. 23 Ноября 2015 Пон 8:29:23
    Mariya Mirabella писала : жилье-то там ненамного дороже.
    в переезде смысла нет для некоторых специалистов.
    например, ИТ. там своих выпускников, причем высококачественных, валом.

    Вы очень сильно ошибаетесь)
    Это я знаю совершенно точно. Балбесов , у которых в дипломе стоят буквы "тыжпрограммист" - да, навалом. А вот за ребят с головой идёт настоящая борьба среди фирм)
  6. 29 Ноября 2015 Вск 0:07:19
    Подскажите, живой новосибирский форум Ну и вот, стало быть
  7. 29 Ноября 2015 Вск 0:17:18
    Кенёша писала : Подскажите, живой новосибирский форум

    У нас тут живой омский форум. Могу подсказать учебник пунктуации. Confused
  8. desp


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Ноября 2017 Птн 18:24:19
    Итак, после почти двух лет в Омске (два года после сокращения в Сибе) опять тут.
    Ответственно заявляю. Зарплата моей специальности в два раза больше.
    Жилье так же как и 4-5 лет назад - комната нормальная 6 рублей.
    Питалово - точно как в Омске, иногда дешевле (окей через дорогу, а там постоянно скидки всякие).
    Автобус 19 рублей, метро 20 (вроде 18 по транспортной карте, но мне до работы 40 минут пешком, карту не пользую пока).
    Рядом Заельцовский парк. От ЖД пешком так же минут 40.
    Но конечно, "тот" берег я не люблю, может там и есть какие ништяки куда прогуляться - пока не видел.
    Тут же сдается большая комната за 8. Без всяких коммуналок.
    Или на Заельцовской - комната в трешке за 7 (без хозяев, остальные две комнаты закрыты) но с коммуналкой по счетчику.
    Вообщем, вопросы будут - смело пишите, а то раздел умер почти.
  9. 10 Ноября 2017 Птн 18:42:27
    подпишусь на тему. Вопрос --- Какой район в Новосибе экологический чистый ?
  10. 10 Ноября 2017 Птн 18:49:44
    "Целовать - так королеву, воровать - так миллион!"

    Н-ск - не вариант...
  11. 10 Ноября 2017 Птн 21:37:29
    Snarkenshtein писал : "Целовать - так королеву, воровать - так миллион!"

    Н-ск - не вариант...


    нск столица сибири.
  12. desp


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Ноября 2017 Пон 20:42:28
    Какой район в Новосибе экологический чистый ?

    Все одинаковы. Почти в центре города завод Чкалова - МиГи буквально над Линейной на бреющем парят. С толмачева над калинина на тот же чкалова после 24.00 часто заходят вертухи по 10-20 бортов.
    ХЗ. Мне правый берег нравится. Как-то душевнее. На левом сложнее - две станции метро на территорию.

    Кто-то на васхниле живет или на ксм. 20 мин до речного вокзала или маркса на маршрутке а там в метро и на работе.

    Тройку лет назад что-то все ломанулись за городом покупать недвигу - думали новый мост сразу спасет от пробок - пока не вышло - бугринский поставили, развязку еще не допилили, так что большевичка до речного стоит как обычно, а в Марусино свинарник так же воняет при попутном ветре как и до застройки.

    Сейчас с калинина свалил на Золотую ниву. Дом прелесть. Развязка прелесть.
    До Покрышкина на метро 10 минут + 5 минут от дома до метро.
    Пешком 40 минут. Сегодня снежок идет, -3 на улице - норм с работы прогулялся.

    По теме - снимать-покупать - однозначно любой район по линии метро. Золотая нива сейчас очень неплохо застраивается, и скорее всего линию продлят по гусинке.
    На ковальчук годный дом сдают. около 1300 руб. 22 квадрата студия. Так же до метро 10 минут.
    Березовая роща - старенькие добрые пятиэтажки. От 1 800 двушка.
    Можешь взять трешку в бараке. Калинина, 8 - двухэтажный дом, что ставили ХЗ на что но стоит до сих пор. Вода, отопление, ванна, электричество, все дела - отдают уже за 1 700. Два года назад было 2 700.
    В то же время квартира где сейчас снимаю комнату - две закрыты, две сдаются - выставлена за 6500. Четверка. Кооператив, если кто помнит.
    Первый этаж, тут еще ремонта на 2 000 - 3 000 со вскрытием пола, со сдачи дома шпателя стены не видели.
    Но приходят смотреть.

    нск столица сибири.
    Стингер, и тут есть деньги.

    Н-ск - не вариант...
    От Сиба до Омска ночь на паровозе. Если катаешься пару раз в месяц очень себе неплохо. Билеты на белорусские паровозы как были так и остались - 800-900 плацкарта. Заснул-проснулся.
    Попробывал бы ты сделать такое в (ми@ети)... в Питере или Ебурге.
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Ноября 2017 Втр 14:15:58
    desp писал(а) :
    От Сиба до Омска ночь на паровозе. Если катаешься пару раз в месяц очень себе неплохо. Билеты на белорусские паровозы как были так и остались - 800-900 плацкарта. Заснул-проснулся.
    Попробывал бы ты сделать такое в (ми@ети)... в Питере или Ебурге.


    Какое "такое"? Не понял.
  14. 22 Ноября 2017 Срд 0:13:15
    в Новосибирске ты идешь такой в магазин за водичкой ..
    подходишь к холодильнику
    стоит бутылка 0.5..та самая которая тебе нужна
    смотришь на ценник
    43рубля
    автоматом смотришь в другой холодильник
    видишь там баночку пивка .. тоже 0.5 и стоит на 2 рубля всего дороже ..
    очень уж любят синичку Новосибирцы.. )
    И из магазина ты выходишь поэтому не с тем за чем шел,
    а с пивком
    Смайлик :-)
  15. desp


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Ноября 2017 Чтв 21:09:20
    Ziproxy писал(а) : Какое "такое"? Не понял.

    За ночь доехать до Омска. Заснул в Сибе вечером, проснулся утром в Омске.

    Цитата :стоит бутылка 0.5..та самая которая тебе нужна
    смотришь на ценник 43рубля

    Это вы в каком-то специальном магазине закупались.
    карачинская 0,5 на красном проспекте у метро (где "желтая подводная лодка") стоит ровно 14 рублей.
    1,5 - 23,если память не изменяет.

    43 рубля стоит 0,5 эль на розлив.
    Толстяк 0,5 в банке (только что брал) 35 рублей на золотой ниве в магните.

    Мне кажется синичку ты любишь, если сразу от входа идешь в нужном направлении.
    Я из магазина выхожу с банкой тушенки, двумя луковицами, одним болгарским перцем и на выбор - макароны, гречка, горох. В две сотки на двое суток как раз укладываюсь. Ну и у работы столовка - легкий обед рублей на 80. Или на заельцовку в вилку-ложку прокатиться - на 150 рублей из четырех блюд чего существенного навернуть - и дома с готовкой не париться.
  16. 23 Ноября 2017 Чтв 22:26:05
    А ЗП там как? В среднем?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд