Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переезд из Омска в Новосиб. Есть ли толк? 

Создана: 21 Ноября 2013 Чтв 16:20:23.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 148225

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 21 Ноября 2013 Чтв 16:20:23
    Не нравится мне Омск в последнее время. Такой бардак, когда ездил на машине, то матерился на дороги, так как их нет, в данный момент без машины, так матерюсь на тротуары, так как их тоже нет и осенью приходится шагать по грязи. Перспектив развития у города тоже нет, город торгашей. Чиновники наверное самые жадные, метро пилят, аэропорт пилят, все пилят, жкх растет, бензин очень дорогой, для города то с нефтезаводом, экология все хуже и хуже, то черный пепел, то белый, то еще какая ерунда выпадает, лидер по онкологии. И тут возник вопрос, в Омске у меня особых достижений то нет, обычная работа без заоблачных перспектив, скучные друзья. Так что думаю о переезде в Новосибирск. Почему туда? Рассматриваю города соседи, но более благоприятные для жизни (Москва точно не хочу, Питер можно конечно, но климат другой, Новосиб все таки по климату тот же Омск). Так вот хочется услышать отзывы от людей кто реально переехал или живет в Новосибе Ну и вот, стало быть
  2. heretic


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2013 Чтв 16:25:51
    У меня уже трое друзей туда уехали. Никто не возвращался:) и не собирается.
  3. 21 Ноября 2013 Чтв 16:27:29
    Переезжайте, конечно. А что с жильем? И сколько вам лет?
  4. 21 Ноября 2013 Чтв 16:32:05
    здесь квартира есть, лет 26
    а там снимать наверное буду на первое время, если приживусь то тут продам там возьму квартиру, как то так пока в планах
  5. 21 Ноября 2013 Чтв 16:33:35
    Чудес не бывает, даже в Северной Кореи работает правило, кто смог устроится здесь, тот и там пригодится, а если тут ничего из себя не представляешь, то ни в Новосибирске, ни в Москве - ты никому не нужен и перспектив переезд не добавит.

    Другое дело, если переезд нужен вам для того что бы сделать себя самому: сменить друзей наркоманов, бросить работу с халявными деньгами - например стриптиз, ну или элементарно оказаться подальше от родительского крыла, для того что бы организм пришел в тонус, под предлогом, что теперь рассчитывать только на себя.
  6. 21 Ноября 2013 Чтв 16:35:05
    зарплаты там конечно немного выше, но главная цель поездки не высокая зарплата, а просто смена обстановки, реально тут какой-то депресняк ловлю в последнее время от запущенного города... да и алтай ближе, люблю там отдыхать)
  7. 21 Ноября 2013 Чтв 16:37:38
  8. 21 Ноября 2013 Чтв 16:38:36
    Тихоненко писал : да и алтай ближе, люблю там отдыхать)

    С таким подходом, переезд провальная затея ИМХО конечно. Вообще любой гедонистический повод, делает человека слабей.
  9. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2013 Чтв 16:40:30
    Тихоненко писал : зарплаты там конечно немного выше, но главная цель поездки не высокая зарплата, а просто смена обстановки, реально тут какой-то депресняк ловлю в последнее время от запущенного города... да и алтай ближе, люблю там отдыхать)

    очень немного повыше, а если тут уже что-то из себя представляешь и есть определенные связи, то разницы по деньгам не будет.
    депресняк подавить можно и в Омске, а сбежать от проблем, увы, редко удается, они хвостом тянутся всегда и везде
  10. 21 Ноября 2013 Чтв 16:48:51
    Да вообще надо уже Омск к Новосибирску присоединить, и всем сразу переехать.
  11. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2013 Чтв 16:49:42
    Я переехал в феврале 2012. Уже почти 2 года как.
    Новосибирск до переезда нравился и я даже хотел туда.
    Но теперь понимаю что ошибался.

    Да. в Новосибирске проще найти работу.
    Да, в целом уровень жизни выше. Да, с зарплатами там повеселее.
    Да, транспортный узел и логистика более удобная.
    Вот и все плюсы.

    Что мне не нравится?
    1. Пробки. В Омске их нет - уж поверьте, если сравнивать с Нском
    2. Отсутствие мест для парковок. Это бич Новосибирска днем. И вечером - у дома реально негде приткнуть машину если приехал позже 19-20 часов (когда основная масса возвращается с работы).
    3. Грязь. город грязный. Зря говорят что он чище Омска - они оба одинаково грязные. Только Нск еще и унылый во время "грязного периода"
    4. Огромное количество быдла и хамства.
    5. Водители к водителя относятся в целом нормально (пробки воспитывают толерантность), но столько пьяных за рулем в пятницу-субботу я не видел нигде. Не случайно у них еженедельные рейды.
    6. Отношение к пешеходам. После Омска был в шоке. В Новосибирске спокойно перейти дорогу по "зебре" - уже аттракцион. Если к друг другу водители относятся нормально (за исключением быдла которое есть и в Омске) - то к пешеходам там какая-то классовая ненависть что ли.
    7. Стоимость аренды жилья. Однушка - 16-18 тыс
    Двушка от 20
    8. Стоимость покупки жилья: двушка в новостройке - 2700
    Однушка - 2200.
    9. Ощущение что люди в Нске временно: люди мусорят там где ставят машину, там где гуляют. Как будто это не город где они живут.
    И от этого общее впечатление от города сильно испорчено.
    Может и стоит рассматривать Новосибирск как временный вариант для старта карьеры или одной из её ступенек (как у меня) - но как город ПМЖ мне он не понравился.
    Еще 2-3 года я тут планирую - а потом посмотрим.
    Меня тут держит работа, зарплата, карьера, квартиру снимает контора (хоть мы и успели купить здесь, так как планировали переезд - но теперь это просто вложение в недвижимость оказалось)

    Семью перевозить не стал - хотя вначале планировали. Им тоже не понравилось когда пожили у меня на каникулах и в отпуске.
    Поэтому так и живу на 2 города сейчас. В Омск возвращаюсь с удовольствием.
  12. 21 Ноября 2013 Чтв 16:49:47
    Съезди на полгода, с точной датой не возврата, если не понравится - вернешься, понравится - останешься т.к. жизнь одна, лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал. Когда оказываешся в др месте голова работает по другому, как по мне так лучше.
    Я ни еду в тот же Новосибирск, т.к. надоела необустроеность жизни, а здесь у меня все обустроено. Заново ехать куда то и терпеть различный дискомфорт, для меня это должно того стоить.
    Полностью согласен, с тем, что и здесь можно зарабатывать, 100 и больше т.р в мес, это действительно з.п профи, так же и в любом др городе.
    Если бы и хотел куда ехать, так это поближе к европе или Москве, вот там действительно можно путешествовать гораздо дешевле, проще и быстрее.
  13. 21 Ноября 2013 Чтв 16:53:39
    специалист по страхованию писал(а) : Съезди на полгода, с точной датой не возврата, если не понравится - вернешься, понравится - останешься т.к. жизнь одна, лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал.


    в принципе я и сам того же мнения)
  14. 21 Ноября 2013 Чтв 16:58:24
    Sklif писал :
    Ощущение что люди в Нске временно: люди мусорят там где ставят машину, там где гуляют. Как будто это не город где они живут.


    вот это меня и бесит, срач! люди засранцы которые серут там где живут.. хочется жить в небольшом городе, чтобы было чистенько уютно, люди приветливые адекватные, устал просто смотреть на этот свинарник, и почему то подумал что тот же сосед Новосиб по цивильнее в этом плане
  15. Нибиру


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2013 Чтв 17:57:35
    Зачем менять шило на мыло? Климат и в Омске и в Новосибирске одинаково ужасный. Подумайте о Краснодаре, Ростове на Дону, с солнышком приятней живется.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд