Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Агрессия гоняецца за мной с ножом!!! 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 15:23:47.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 6896

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 15:23:47
    Дети под столами
    Счет ведут бутылкам.
    Мама на работе,
    Папа где-то пьет.
    О, милая моя,
    Я не люблю тебя.
    Ты не умеешь двигаться вперед.

    Каждый год жизнь преподносит мне новые сюрпризы. В связи с глобальными изменениями на всей планете понятие "норма" отходит от человека, индивидуума, все дальше и дальше. Несколько поколений, рожденных в эпоху перемен, одно за одним перенимают жизненные привычки и создают свою новую норму, как им кажется. Они отвергают опыт родителей, считая, что у них-то все будет по-другому. В Китае говорят: Не дай Бог вам жить в эпоху перемен. Как нам всем знаком смысл этой фразы. Если ты родился и жил в России. Если Россия - твоя родина, ты понимаешь смысл этой фразы.

    Люди, потеряв одно, срочно пытаюцца изобрести другое. Нагнетая мысли себе и другим, что именно этого им как раз не хватало. Это выглядит как фраза из песни Мика Джаггера: - Who wants yesterday's papers? Информация это мода на жизнь, на путешествия, на продукты питания, на внешность, на музыку. Если ты вне доступа к информации, не отслеживаеш, не чувствуеш веяния нового времени, ты становишся изгоем. Ты нетенденциозен.

    Бывают, что люди, выросшие приблизительно в одинаковых условиях, в семьях, приблизительно с одинаковым благосостоянием, люди одного возраста имеют похожие вкусы, пристрастия. Им нравяцца похожие вещи, но это скорее исключение из правил. Ведь все мы знаем, что сосед, с которым в детстве было так весело играть в игры, с годами становицца хорошим знакомым, а его образ остается просто приятным воспоминанием. Но продолжать "игры" во взрослой жизни с ним почему-то не хочецца. У него другой вектор и свои тараканы.

    Новое, как пуля, без спроса внедряецца в твой мозг, напрочь вышибая старые, дорогие, выстраданные мысли. Информационный мусор, как вирус, пожирает тебя изнутри. Ты инфинирован и заражаеш окружающих. Тебя нужно поместить в карантин.

    Я надеюсь, мода на нигилизм и неверие пройдет. У всех нас, и в том числе и у меня. Я надеюсь, агрессия и ненависть - только поветрие, но не тенденциозный вектор эволюции массового сознания. Я надеюсь, люди снова обретут интерес друг к другу. Я надеюсь, что перестану есть людей.

    Я надеюсь, что к тому времени океан останецца таким же синим.
  2. 07 Сентября 2006 Чтв 16:32:46
    ZodD писал :Дети под столами
    Счет ведут бутылкам.
    Мама на работе,
    Папа где-то пьет.
    О, милая моя,
    Я не люблю тебя.
    Ты не умеешь двигаться вперед.



    Школа жизни - это школа капитана,
    Там я научился водку пить из стаканов.
  3. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2006 Чтв 16:44:10
    Школа жизни - это школа мужчин
    Там научился я ... обманывать женщин.
  4. 07 Сентября 2006 Чтв 17:04:21
    ЗодДу определенно необходим раздел "Философия", ибо ход мыслей порой ошарашивает.
    ЗодД, ты как тот спившийся гений, который по утрам, когда еще не рассвело, подметает дворик возле "Снежинки".
  5. 07 Сентября 2006 Чтв 17:59:42
    Зодд просто очень сложно задаёт очень сложные вопросы. Я тоже хотела поинтересоваться мнением форумчан, или мы стали просто пассивными или жестокосердными?
    Если совсем просто, приведу пример: подруга приезжает на работу и говорит: зашла в маршрутку - мест нет, спрашиваю: "Кто-нибудь выходит на ближайших остновках" - гробовое молчание. На следеющих трех остановках вышли 7 человек! И что трудно рот было открыть и сказать "ДА"? Так что не только новое поколение имеет теперь иные ценности. У нас теперь все - каждый сам за себя. Все злобятся друг на друга. Молодежь на прошлое поколение, за то что оно цепляется за старые ценности и считает молодых пустыми дебилами, постарше - за то что сломалась старая жизнь.
  6. 07 Сентября 2006 Чтв 18:08:01
    Злыдня писала :Зодд просто очень сложно задаёт очень сложные вопросы. Я тоже хотела поинтересоваться мнением форумчан, или мы стали просто пассивными или жестокосердными?
    Если совсем просто, приведу пример: подруга приезжает на работу и говорит: зашла в маршрутку - мест нет, спрашиваю: "Кто-нибудь выходит на ближайших остновках" - гробовое молчание. На следеющих трех остановках вышли 7 человек! И что трудно рот было открыть и сказать "ДА"? Так что не только новое поколение имеет теперь иные ценности. У нас теперь все - каждый сам за себя. Все злобятся друг на друга. Молодежь на прошлое поколение, за то что оно цепляется за старые ценности и считает молодых пустыми дебилами, постарше - за то что сломалась старая жизнь.


    В министерстве правды сказали, что это не соответствует действительности.
  7. 08 Сентября 2006 Птн 2:45:08
    Слишком обширная тема и очень мутная.

    В основе всего простые желания пожрать, поспать, поиметь крышу над головой, потрахаца и что-нибудь для души. Примерно так и примерно в такой последовательности.

    Эпоха перемен это одно. Стали доступны новые возможности (смотреть американское кино и одевать китайские тряпки) и новые провалы, сверх неудачи. Причем для всех. Человек готов рискнуть чем-то, заложить душу дьяволу за штаны от адидаса. Потому что дьявола нет, а штаны вот они.
    Мифичность расплаты за то, что ты совершаешь (особенно тогда, когда как кажется, игра стоит свеч) заволакивает мозги туманом. Потреблять на уровне собаке, к этому возвращаться очень трудно и с каждым днем миска этой самой собаки растет и корм становиться все более разнообразным. Бери от жизни все и радуйся этому. Все стали брать, стали пытаться брать.

    Естественно, если появляются возможности кто-то ими пользуется, так как страна не была готова к тому что вот так все обернется, то и получилось, что большинство потерпело сверхнеудачу, а меньшинство получило все.

    Несправедливо, но на все были причины, все очень логично. В совке в семье инженеров рождался инженер а в маленьких городах был просто конвейер: два дедсада, две школы, два заводы. Кем мог стать человек, рожденный для полета? Инженером на заводе. А сейчас, Что ты готов отдать за то чтобы выбраться из замкнутого круга. ВСЕ. И телевизор показывает выход.

    После того как СССР сдох совецкие были поставлены на грань вымирания, спасая свою жопу, свой живот, свой хлев каждый забыл о чем-то для души - это все потом. Даже твоя мутная писанина это подтверждает (перед тобой не стоит вопрос выживания, ты не рассчитываешь, что твои дети сопьются и умрут, когда пишешь это). Чистая совесть и спокойная душа все это стоит после полного холодильника.

    Но ведь прикол ещё и в том, что этот полный холодильник – это не только норма сейча, но пополняется он за счет тех, кто потерпел сверхнеудачу, за счет слабых и раздавленных при раздаче пайка. Мочи слабого и лох это судьба - вот современная норма. Потому что от этого не уйти. Других источников нет. Счастливчики действительно получают все, но не просто так с неба, а за счет самых слабых, самых забитых. Это напрягает. Потому что лежачего не бьют, а приходиться.

    Основной атрибут успеха - струевость. Да и хуй с ней. Выпал из темы, отстал от моды, всё ты уже не так успешен. Ебать трагедия! Для кого? Для дай боже 5% населения. Новое внедряется и чего-то там делает с кем. Протри глаза ты живешь в стране гопников. Я не хочу оскорбить кого-то, нет, просто у людей другие интересы. То, что происходит с тобой это не обязательно происходит с большинством, по разным причинам.

    Озлобленность от пустого живота, а нигилизм от опыта приобретенного в смутное время, от времени когда кидали все, начиная от президента, кончая братом.

    Человечишко слаб, но он мне по нраву даже своей слабостью. За последнее время меня судьба свела с людьми (и я за это перед ней падаю на колени и облизываю её грязные ботфорты), которых такая жизнь не озлобила, не сделал хуже. Я видел таких Людей на т.н. "социальном дне" в условиях нечеловеческих, что просто вспоминаю их и сентименты в голову лезут, и плакать хочется и сердце щемит не по-децки, и их большинство, я в этом уверен. А когда теряется вера в людей, когда ходят истории про маршрутки и дурочку, которая трагедию делает из молчания, тогда все пиши пропало.

    Главное это верить в людей. Вот так.
  8. 08 Сентября 2006 Птн 8:43:49
    Юдифь - воды, захлебнуться можно. В том-то и проблема русских - готовы спасать целый мир, но х*й уступят место старушке в автобусе. Начинать надо с малого и прежде всего с себя.
  9. 08 Сентября 2006 Птн 8:55:12
    Юдифь писал(а) :В министерстве правды сказали, что это не соответствует действительности.

    Вы представляете министерство правды на ОФ? Вопрос
  10. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Сентября 2006 Птн 9:38:19
    Воды там почти нет, просто для того, чтоб прочесть и осмыслить некоторые тексты, дорогая Злыдня, одних глаз недостаточно, нужно подключать моск. Понимаю, сложно, непривычно, но надо
    2 Юдифь. Не покидает ощущение, что ты стебаешься.
  11. 08 Сентября 2006 Птн 9:50:57
    да все мы тут по делу,
    но только вот по какому?

    что такое тупняк и как с ним бороться?
  12. 08 Сентября 2006 Птн 10:13:42
    ЗодД! Фруто няня тебя погубит! Или дело в чём-то другом?
  13. 08 Сентября 2006 Птн 14:22:43
    Буш, брось ты. Опус Юдифь чтобы написать много красивых слов из букав. Все что там написано переговорено на сто раз. Самое опасное заблуждение - думать, что ты умнее всех, а другие тебя "не понимают". Просто ты их и не пытаешься в чем-то убедить, так как заранее решил, что это "мещане", которые дорожат только мат. благами, а я вот "рыдаю с социальным дном" и я Человек.
    Не знаю сколько Юдифь лет, но я как раз попала в период перемен, когда мы продали дом и деньги за несколько месяцев сожрала инфляция, когда в магазине не было вообще ничего, когда в месяц инфляция была выше зарплаты и мать получила раз денег на десять булок хлеба только. И что? Мы не голодали, потому что работали. Общались с друзьями и родственниками, читали книги. Т.е. жили почти как обычно, не злобились на всех и вся. Мне-то тогда было не очень много лет, а вот родителям досталось. Думаю не мало болезней они тогда заработали. Так что говорю о том, что знаю не понаслышке.
    У меня нет каких-то супер благ, все что есть - заработано.
    А о душе-то как раз думать надо всегда. Это и выражается в заботе о ближнем. Сказал, да заходите, я выхожу на следующей остановке, садитесь, пожалйста, доброе утро, вы прекрасно выглядите, козел, оставь девушку в покое. Это мелочь, но как раз это и дела душевные. Написать в форуме нах, пох, насру в глаза - это ли не агрессия и тупость?
    Сегодня чуть не глазах произошел случай: мужик ударил бабушку стулом, за то что она сказала: "Не материтесь!" Бабульке 75 лет. Суки.
    Не убил, но лужа крови, сотрясение скорее всего, милиция, скорая...
  14. 08 Сентября 2006 Птн 17:11:41
    Злыдня писала :Самое опасное заблуждение - думать, что ты умнее всех, а другие тебя "не понимают". Просто ты их и не пытаешься в чем-то убедить, так как заранее решил, что это "мещане", которые дорожат только мат. благами, а я вот "рыдаю с социальным дном" и я Человек.


    А может именно в этом дело? Все стали слишком индивидуальны. Всё стало слишком личным, и жизнь уж чересчур частной? Делицца собой - моветон.
  15. 08 Сентября 2006 Птн 22:31:16
    Цитата :Сегодня чуть не глазах произошел случай: мужик ударил бабушку стулом, за то что она сказала: "Не материтесь!" Бабульке 75 лет. Суки.


    На его месте должен был быть я. Ударил бы её комнатой от этого стула.

    А может быть, бабушке следовало начать с себя и следить, прежде всего, за собой, не навязывать свою точку зрения человеку, который не готов выслушать её? Не было ли это по истине христианским поступком, проявлением ума и терпимости?

    Или вы упомянули о возрасте не для того чтобы подчеркнуть тяжесть содеянного, но хотели сказать, что в таком возрасте человек плохо соображает и на это надо делать скидку?

    Не совсем понятно.

    Цитата :Написать в форуме нах, пох, насру в глаза - это ли не агрессия и тупость?


    Про агрессию, допустим ясно, но в чем тупость заключается.

    И, пожалуйста, сделайте одолжение, оцените ваши сообщения, обращенные ко мне по шкале агрессии и тупости? Начните, так сказать, с себя. Если ваши слова для вас самой не пустой звук.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд