Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Погода в Омске / Прогноз погоды в Омске 

Создана: 06 Сентября 2006 Срд 8:47:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 4422, просмотров: 1126354

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 06 Сентября 2006 Срд 8:47:41


    Текущая температура в Омске:
    Термонотификатор 3.13
    СКАЧАТЬ ДИСТРИБУТИВ (31 кБ)Если не получатся скачать: зеркало
    Сия софтина предназначена для показа текущей температуры в городе Омске.
    Показания температуры берутся с сервера Омскпромстройбанка (myxa.opsb.ru), который в свою очередь эти показания берёт у электронного термометра, географически расположенного в центре города на башне главного офиса Омскпромстройбанка.Данные обновляются каждые 1-10 минут (указывается в настройках) и отображаются непосредственно на иконке в трее Windows XP В зависимости от полярности температуры, иконка либо синяя, либо красная (в случае ошибки получения данных - серая). Умеет подключаться через HTTP-прокси сервер.



    Версия программы Weather Clock, показывающая в системном трее точное время и текущую атмосферную обстановку в выбранном Вами месте. Программа позволяет также выводить на экран прогноз погоды на несколько дней

    Скачать: [внешняя ссылка]



    Уровень достоверности прогноза погоды от различных источников




    Каждый желающий, позвонив по телефону 36-10-70, может узнать самую достоверную информацию о погоде в Омской области от автоинформатора омского гидрометеоцентра!
    Обновление информации:
    прогноза погоды на 1-3 суток ежедневно в 13-30, уточнение прогноза на текущий день в 7-30 и при необходимости в 10-30,:
    текущей погоды 8 раз в сутки (6-30, 7-30, 10-30, 13-30, 16-30, 19-30, 22-30, 24-30).
    Из населенных пунктов Омской области на автоответчик можно позвонить по тел.: 8-809-381-28-20 (Стоимость услуги 3 руб.)


    Графики температуры за день, неделю, месяц, год

    Текущая погода в Аэропорту Омск (Omsk Tsentralny Airport) ICAO:UNOO, IATA: OMS

    Прогноз погоды в Омске от различных источников:
    Прогноз погоды от омского гидрометцентра + текущее состояние: [внешняя ссылка]
    Прогноз погоды, составленный и обработанный вручную, а не машинным путем. Этот прогноз предоставляет Raintower
    Прогноз погоды на 3-14 дней от meteonovosti
    Прогноз погоды для авиакомпаний (intellicast.com)
    Прогноз погоды от Фобос
    Прогноз погоды от РОЛ
    Информация Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды (ECMWF)
    Прогноз погоды от московского метеобюро
    infospace.ru
    Нуипогода-прогноз погоды и текущие параметры с занятным интерфейсом
    wunderground.com
    weather.com
    yahoo.com
    cnn.com
    meteoinfo.ru
    meteocenter.net
    foreca.com
    Знаете достоверный источник, который тут не указан - пишите в тему - добавим!
  2. 15 Июня 2019 Суб 12:33:14
    даналя писал(а) :
    avd173791 писал ... : В Омске судя по архиву минимум -7 было.


    Кто прочел эту фразу как +7 подымите руки)

    Ну я
  3. 15 Июня 2019 Суб 12:43:08
    Гормон роста писал :
    даналя писал(а) ... :
    avd173791 писал ... : В Омске судя по архиву минимум -7 было.


    Кто прочел эту фразу как +7 подымите руки)

    Ну я

    Молодец.
    А я прочла так как написано.
  4. 15 Июня 2019 Суб 15:05:38
    Хорошо, не жарко, удобно полоть
  5. 17 Июня 2019 Пон 1:09:05
    А чё паники нет? МЧС опять рассылку прислала,по области до 0----(минус пяти) -5. Прячьте ваши помидоры, у кого они есть.
    Прошедшей ночью,согласно архиву рп 5 в аэропорту на 5.00 утра было +++++++5 . + это не крест,это не значит что я плюсуюсь к предыдущему посту. + означает ,что температура была выше(вверх,вира) 0 градусов согласно шкалы цельсия. Ну и вот, стало быть
  6. 17 Июня 2019 Пон 8:40:43
    мсч каждый день шлет, паниковать каждый день - вредно
  7. 17 Июня 2019 Пон 10:06:12
    ReVакцинация писал(а) : мсч каждый день шлет, паниковать каждый день - вредно

    Повторюсь...Омская область размерами такая,что несколько европейских стран войдут. А температура...Ну есть у меня товарищ,любит всё исследовать. Однажды он поставил два температурных датчика в Андреевке. Один наверху во дворе знакомого,другой в низине оврага. Дело было по лету. Так разница за ночь составила 7 градусов,естественно, в овраге было холодней.
  8. 17 Июня 2019 Пон 10:12:50
    Хотелось бы привлечь МЧС к ответственности за фейк-ньюс... )
  9. 17 Июня 2019 Пон 10:27:06
    Silvertown писал : Хотелось бы привлечь МЧС к ответственности за фейк-ньюс... )
    если мчс предрекает ураган, будьте спокойны: его не будет
  10. 17 Июня 2019 Пон 11:00:12
    омич писал :
    Silvertown писал ... : Хотелось бы привлечь МЧС к ответственности за фейк-ньюс... )
    если мчс предрекает ураган, будьте спокойны: его не будет

    Тогда нужен андроид-разработчик приложения, которое добавляет в СМС от МЧС частицу "не" Very Happy Very Happy Very Happy
  11. 17 Июня 2019 Пон 11:07:48
    Silvertown писал : Хотелось бы привлечь МЧС к ответственности за фейк-ньюс... )

    Ну при предыдущем прогнозе ноль по области то действительно был. Зафиксировано в архиве. На сегодня они конечно перебдели.Но есть хорошая поговорка "Лучше перебдеть,чем недобдеть". Ну и про разницу температур в радиусе 50 метров из-за перепада высот я уже писал...
  12. 17 Июня 2019 Пон 11:13:09
    avd173791 писал : Ну и про разницу температур в радиусе 50 метров из-за перепада высот я уже писал...

    Ну, да, из-за перепада высот.
    А вот летом в погребе, на глубине двух метров тоже разница температур из-за перепада высот?
  13. 17 Июня 2019 Пон 11:37:55
    Моеимязанято писал :
    avd173791 писал ... : Ну и про разницу температур в радиусе 50 метров из-за перепада высот я уже писал...

    Ну, да, из-за перепада высот.
    А вот летом в погребе, на глубине двух метров тоже разница температур из-за перепада высот?

    Ну овраг вроде не бетонирован,термоизоляцией не укатан,без крыши и на открытом воздухе...В отличие от погреба , в котором когда на улке -40 минимум что достигает,так это 0 -2 градуса. Парадокс?
    Ещё. Вот в квартире +25, а в морозильной камере -18. Но надо же как-то с этим жить?
  14. 17 Июня 2019 Пон 13:26:38
    avd173791 писал :
    Ну овраг вроде не бетонирован,термоизоляцией не укатан,без крыши и на открытом воздухе...В отличие от погреба , в котором когда на улке -40 минимум что достигает,так это 0 -2 градуса. Парадокс?
    Ещё. Вот в квартире +25, а в морозильной камере -18. Но надо же как-то с этим жить?

    Не морочь голову. Причем тут перепад высот в овраге? В овраге точно такая же физика как и в погребе.
    А на крыше дома прохладнее или жарче, чем у подъезда, высотища-то вон какая, целых девять этажей?
  15. 17 Июня 2019 Пон 13:46:23
    Цитата :
    Не морочь голову. Причем тут перепад высот в овраге? В овраге точно такая же физика как и в погребе.
    А на крыше дома прохладнее или жарче, чем у подъезда, высотища-то вон какая, целых девять этажей?

    Во первых,не физика,а термодинамика. Возможно я тебя удивлю,но у меня в гараже капитальном,даже в самые лютые морозы,температура на 8-15 градусов выше,чем на улице.Наверно крыша и стены не при чём...
    Даже на дачах замеряли,относительно уровня моря перепад 2 метра. Когда были заморозки,разница составляла 2-3 градуса.
  16. 17 Июня 2019 Пон 13:51:40
    Пыль ска повсюду
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 293, 294, 295  Вперёд