Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Географ глобус пропил (2013) 

Создана: 12 Ноября 2013 Втр 13:49:04.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 367, просмотров: 57257

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 23,
, 25  Вперёд
  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2013 Втр 13:49:04


    начал смотреть с опаской, т.к. давно отношусь более чем настороженно к современному отечественому кинематографу. О просмотре не пожалел.
    Фильм снят в Перми, очень знакомой нам своеё надписью "Счастье не за горами", а также "Реальными пацанами".
    Избыток алкоголя и недостаток развлечений среди народонаселения, определяюще характеризовали персонажей. Скупой городской антураж, серая и сырая погода, дебильное окружение, немудрено, что с алкоголем появлялись краски, а пофигизм защищал от постоянного давления на психику. Слабость как защитный механизм.
    А чего стоят детки из 10А? Я слышал, что школа уже не та, но это ж малолетние фюреры. И они конечно не знакомы с "Что такое хорошо..." Маяковского. Вежливость и порядочность сейчас не в чести. Видимо они не в чести и у их родителей.
    Ценного ничего мне фильм не дал. Да, наверное, и не должен был. Фильм - иллюстрация.
    Вторая часть на реке вытащила фильм из болота и позволила зрителю надеяться на лучшее.
    Ложку дёгтя добавила исполнительница школьницы Маши, сыграла крайне неубедительно.
    Вцелом о просмотре не жалею.
  2. 26 Апреля 2014 Суб 0:47:20
    а фильмец - то не такой и провальный оказался. и Хаб не так отвратительно сработал, как свои другие роли.
    в общем, мне показался на твёрдую тройку. что, по нонешним временам, неплохо.
  3. 26 Апреля 2014 Суб 1:51:30
    Какой фильм у Вас на пятерку из последних?
  4. 10 Января 2015 Суб 15:49:30
    Скачал и посмотрел.
    В целом фильм понравился. тем же Хабенским. Есть в нём что-то такое...

    Книгу не читал, спектакль не смотрел.

    Может по этому,при просмотре фильма возникло ощущение,что я опоздал на начало сеанса. типа начал смотреть со второй или третьей минуты.

    И весь фильм такое ощущение,что-то я пропускаю мимо ушей. наверно фильм сильно сжат по отношению к книге.

    Тут пишут с озвучкой проблемы,ну а на скачанном.

    Скажите плиз,что сказал герой Хабенского доставая кажется сот находясь на обрыве с Машей,после того,как плот успешно прошёл перевал?

    И ещё.Не допонял.Как смонтированный видеоролик оказался у администрации школы?

    1)Хахаль Маши в отместку передал.
    2)Совместное решение всех деток.
    3) Зритель должен сам додумать.
  5. 10 Января 2015 Суб 15:57:35
    адэвэша, книга те в помощь бе-бе-бе
  6. 10 Января 2015 Суб 16:12:41
    Всех книг не перечитаешь,
    Всех ба...,хотя ладно.
    Будет возможность по читаю.
    Можно хоть на технические вопросы дать ответ.

    1) Что сказал Хабенский на обрыве?
    2)Как запись оказалось у администрации? Или зритель должен был догадаться об этом ещё в середине фильма, что дети-уроды.

    ну а тем,кому нравится Хабенский. Советую фильм "В движении"
    [внешняя ссылка]
  7. 10 Января 2015 Суб 16:30:48
    avd173791 писал :
    Скажите плиз,что сказал герой Хабенского доставая кажется сот находясь на обрыве с Машей,после того,как плот успешно прошёл перевал?

    Ухо рвет, простите. Не плот, а кат. Не перевал, а порог.
    Кстати, на видео - порог Ревун, р. Инзер, сразу его узнал. Размолотиться там, в принципе, реально, особенно весной. Вообще, конечно, в весенний сплав наибольшую опасность для неопытных экипажей представляют как раз "расчески". И если в фильме географ говорит этому пацану что он рисковал жизнью глупо, а молодой, неискушенный зритель не видит в данном эпизоде никакого риска для жизни, то он(зритель) глубоко заблуждается.
    avd173791 писал :
    И ещё.Не допонял.Как смонтированный видеоролик оказался у администрации школы?

    1)Хахаль Маши в отместку передал.
    2)Совместное решение всех деток.
    3) Зритель должен сам додумать.

    По-моему, совершенно очевидно. Куда, в первую очередь, современный старшеклассник девает только что смонтированный собственноручно ролик? Ну и вот, стало быть
    avd173791 писал : Скачал и посмотрел.
    В целом фильм понравился. тем же Хабенским. Есть в нём что-то такое...
    Тоже самое. В смысле, тоже понравился.
  8. 10 Января 2015 Суб 16:37:48
    avd173791 писал :
    1) Что сказал Хабенский на обрыве?

    "Я матери тыщщу лет не звонил"
    Очевидно, порывался сразу позвонить, но увидев, что нет связи, просто сказал вслух
  9. 10 Января 2015 Суб 16:41:22
    Цитата :
    Куда, в первую очередь, современный старшеклассник девает только что смонтированный собственноручно ролик?

    Наверно на ютуб. Или всем знакомым показать. Хотя по совести,дальше личного архива не должна пойти.

    Но есть небольшая разница.

    1) или у админ.это оказалось,ибо это уже "секрет полишинеля"

    2) Или целенаправленно чьей-то рукой была положена на стол администрации.

    А плот,катамаран. Так сами же герои фильма зовут плотом. Хотя балоны говорят катамаран.

    Порог,перевал.Перепутал.не знаю,но вторая часть фильма навеяло про перевал Дятлова.Не художественный,а документальный.

    Так и останется загадкой. Что сказал Хабенский.
  10. 10 Января 2015 Суб 16:45:28
    avd173791 писал :
    Хотя по совести,

    ??? Ну и вот, стало быть
    avd173791 писал :

    Так и останется загадкой. Что сказал Хабенский.


    Я же написал
  11. 10 Января 2015 Суб 17:07:48
    Цитата :
    Я же написал

    так я ещё тогда кнопки тыкал,когда ответ пришёл. Гы-гы-гы

    ну чтоб не офтоп домыслю. По-совести. Мне кажется,что происходило в походе должно было остаться секретом и круговой порукой.

    Я так понимаю к съёмках привлекали туристов-спортсменов.По порогу то на съёмках кто-то прошёл. Ну и вот, стало быть
  12. 10 Января 2015 Суб 17:13:32
    avd173791 писал :


    ну чтоб не офтоп домыслю. По-совести. Мне кажется,что происходило в походе должно было остаться секретом и круговой порукой.

    Когда мы ходили в походы первой командой - в старших классах или на первых курсах, мы любили рассказывать новичкам такой анек:
    - Слушай, представь, что ты пошел в поход, и просыпаешься среди ночи в палатке, голый, задница измазана вазелином. Так вот, ты бы потом кому-нибудь об этом бы рассказал?
    - Нет, конечно!
    - Пойдешь с нами в поход? Ржака
    avd173791 писал :
    Я так понимаю к съёмках привлекали туристов-спортсменов.По порогу то на съёмках кто-то прошёл. Ну и вот, стало быть

    Скорее всего, да. Финальный слив там хороший.
  13. 10 Января 2015 Суб 19:39:50
    Кстати о дублерах.
    [внешняя ссылка]

    А вообще,вторую половину фильма меня интересовала не только сюжетная линия.

    [внешняя ссылка]

    Емеля 55
    не подскажешь,паралельно реке грунтовки есть? Мысль возникла туда с велом на майские рвануть. Ну и вот, стало быть
  14. 10 Января 2015 Суб 21:36:21
    avd173791 писал: Емеля 55, не подскажешь,параллельно реке грунтовки есть? Мысль возникла туда с велом на майские рвануть. Ну и вот, стало быть

    Емеля55 писал(а) : - Пойдешь с нами в поход? Ржака
  15. 10 Января 2015 Суб 21:47:07
    Амонлюза писал ? ? ? :
    avd173791 писал: Емеля 55, не подскажешь,параллельно реке грунтовки есть? Мысль возникла туда с велом на майские рвануть. Ну и вот, стало быть

    Емеля55 писал(а) ... : - Пойдешь с нами в поход? Ржака


    Это Вы вспомнили свою молодость и делитесь воспоминаниями о походе? Confused
  16. 10 Января 2015 Суб 21:52:14
    это ж как спать надо уметь Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 23,
, 25  Вперёд